Перейти к публикации
Mikhail

хочу поднять вопрос по этике поведения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я считаю что если кто то что то продает, то люди которые не имеют отношения к продаже, не этично осталяют свои комментарии типа "дорого" типа очень дорого и так далее. Можно конечно спросить "торг уместен? " побудила тема про 70 ку

    автору приношу извинения за флуд в его теме, было бы не плохо если бы модераторы почтистили (с согласия автора) тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Я тоже придерживаюсь такого мнения,зачем мешать людям,вопрос цены сугубо индивидуален,и должен быть обсуждаем только с хозяином.Здесь же все-таки не торги устраиваются.И тем более как можно обсуждать цену видя авто только на фотках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да и тем более не являсь не владельцем и не являсь человеком который хотя бы потенциально хотел приобрести лот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Ну и что? А если я вижу что откровенно хлам толкают? Мало того, хозяин хлама зарегился на форуме 15 минут назад..Я буду молчать? чтобы ктото из уважаемых конферян вляпался в это г....? не ребята, так не пойдет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Имхо если все делается доброжелательно и корреткно, то ни каких вопросов про этику и эстетику не придется поднимать..Тем паче тут нет детишек, которых нужно перевоспитывать..Все взрослые мужики..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кто он бы он был. Кто дал тебе право судить ? Для всего остального есть модераторы. Можно обратится к ним. Хотя всегда есть право просто закрыть сообщение. Я вот только доброжелательную критику вижу очень редко, почти все оказываються спецами. Это огорчает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    я не собираюсь вступать в данную демогогию.

    я высказал свою позицию.

    По моему она достаточно ясна.

    Если что не понятно, есть Аська.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Ну и что? А если я вижу что откровенно хлам толкают? Мало того, хозяин хлама зарегился на форуме 15 минут назад..Я буду молчать? чтобы ктото из уважаемых конферян вляпался в это г....? не ребята, так не пойдет..

    230079[/snapback]

    Солидарен с тобой!, считаю что машины выставленные для продажи в форуме достойны обсуждения и если надо критике, ибо у нас не рынок здесь, а форум коллег по разуму и хобби!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: -Tolyan-

    Спасибо! Иммено это я и хотел еще добаить..!

    считаю что машины выставленные для продажи в форуме достойны обсуждения и если надо критике, ибо у нас не рынок здесь, а форум коллег по разуму и хобби!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    это базар выходит

    есть барахалка и есть курилка

    не надо совмещать эти два понятия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Полностью поддерживаю gekkfinn и Tolyan !!!!!!

    Мне кажется, что нет ни чего не этичного в выражении своего мнения. Любой имеет на это право. Почему мы все должны блюсти только право продавца? Если я выставляю машину на форум, то есть на ОБЩЕЕ обозрение людей в данном форуме ОБЩАЮЩИХСЯ, то почему нужно ограничивать возможность высказывания людей по данной машине.

    И ещё. Если я покупаю машину, то я сам для себя определю дорого мне это или нет, а мнение форумчан будет как информационная составляющая для принятия решения о состоянии машины. Мы все САМИ принимаем решения и все понимаем, что понятие дорого и дёшево - относительно.

    Есть раздел БАРАХОЛКА вот там и должны быть ВСЕ объявления о продаже - тогда и вопрос этики отпадёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE

    Народ, ну правда!

    Цена завышена раза в полтора и надо на это указать, чтобы не накручивать цену на наши машины.

    У нас не рынок. У нас форум братьев по разуму, как верно было замечено.

    Пусть ставит на рынок за 16500, я туда не пойду прыгать вокруг нее и кричать "Смотрите как дорого!"

    Я вот еще одну хочу, поэтому всегда буду сопротивляться таким ценам smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну Тимофей если посмотреть правде в галаза то машина машине рознь. Если машина х стоит

    а есть 2хх

    а ценник вытекает из кучи ууууу стоящих на машине. Отремонтированных перебраных и так далее. Я хотел именно об это сказать.

    Даже вот такой банальный вопрос

    почему тогда 70 ки с КЗТ стоят так дорого, не обосновано, пусть владельцы продают его по ценам ЛТ, да больше скажу готов махнуться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Я на стороне gekkfinn, ФанTLC и Tolyan .

    Машина не барахло, не желаешь обсуждений - нефига объяву на форум выкатывать. Вешай на досках объявлений. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Я на стороне gekkfinn, ФанTLC и Tolyan .

    Машина не барахло, не желаешь обсуждений - нефига объяву на форум выкатывать. Вешай на досках объявлений.

    +100 И не только про машины. Собстно барахолка как неотемлемая часть форума, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я писал не про цены

    цены любой владелец ставит какие сочтет нужными я писал про коментарии. критику, обсуждение и так далее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Если продавец пользуется "узкоспециализированным" ресурсом, то он должен быть априори готов к обсуждениям. Тем более (как в конкретном случае), такая цена не была никак аргументирована. Помните, весной человек из Е-Бурга продавал "тяжелую" 70-ку, всю обвешанную АРВ? Так в том случае, цена была очень неплохо аргументирована. И то... раздавались возгласы....

    Настоящий ресурс, в конце концов, не газета "Из рук в руки" со всеми вытекающими..

    Ps: В "тяжелых" или неоднозначных ситуациях, человек, высказывающий свое мнение, может оговориться универсальным "имхо".. и тогда мир и спокойствие уже ничто не нарушит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Согласен с Геной и Ко. Это форум, а не доска объявлений. Есть, что прокомментировать - комментируй...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    у меня тогда такое вопрос, а зачем вообще говорить, нас почти 3500 пользователей, если хотя бы десятая часть напишет коментарий то капец, тема будет похоронена.

    Писали бы хотя бы тогда аргументировано.

    Я то хотел обсудить именно с какой стати все кому особо не нужно что то считают что их коментарий необходим, даже не особо не прояснив вопрос для себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.