Перейти к публикации
TurboD

жара и пиво

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC80 GX,1hz,96 г.в.;T.Crown JZS141,RoyalTouring,95 г.в.;Author Traction 07,27 скоростей :)

    Купил вчера местное разливное пиво и поехал в деревню к родителям, с отцом посидели ,он и говорит мне, что «кончилось» у нас пиво, в том плане что пиво не такое как раньше, раньше говорит гораздно вкуснее и лучше пиво было, жигулевское, московское и ещё какой то сорт,а сейчас что разливное,что бутылочное один хрен не дотягивает до старого, советского пива.А так я помню, когда маленький был ,эти желтые цистерны с очередями 

    Попробовать бы старое пиво, интересно где нибуть варят такое пиво как раньше ? smile.gif

    ПС:сегодня +32,синоптики на днях обещают +35 ,а в крузере кондишка не работает…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Купил вчера местное разливное пиво  и поехал в деревню к родителям, с отцом посидели ,он и говорит мне, что «кончилось» у нас пиво, в том плане что пиво не такое как раньше, раньше говорит гораздно вкуснее и лучше пиво было, жигулевское, московское и ещё какой то сорт,а сейчас что разливное,что бутылочное один хрен не дотягивает до старого, советского пива.А так я помню, когда маленький был ,эти желтые цистерны с очередями 

    Попробовать бы старое пиво, интересно где нибуть варят такое пиво как раньше ? smile.gif

    ПС:сегодня +32,синоптики на днях обещают +35 ,а в крузере кондишка не работает…

    230572[/snapback]

    Согласен на все 100%,так как сам люблю сей благородный напиток.С рыбкой...

    Ну а без кондишена в такую душилку-МРАК!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    tongue.gif Ну вот ..Якутск +32..

    А я собрался к вам охладиться (в августе и в Мирный)

    Здесь сейчас +52 на солнце..

    Когда вернулся на материк,тоже начал употреблять местное пиво,вроде нравилось..

    Но,приехав в Москву,там такого нет,в других городах нет,позтому пересел на балтику-7 ,она сейчас везде есть.

    Старое разливное пиво (в Череповце его даже в полиэтиленовые мешки наливали--73год),теперь не найдешь.Ностальгиииииия!

    Выход один- садиться на какойто сорт ,который продается во всех регионах! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Ну вообщем докладываю

    Знакомой журналистке дали задание сделать репортаж про ПИВО (понятное дело заказной). Поездила она по заводам поговорила с персоналом, и ей по секрету сказали что все пиво которое произведенное в России (будь то Клинское, Эфес (Питерский) или Козел (Калужский) не является в принципе пивом (особенно в сезон) так как в него для быстроты созревания добавляют различные спиртосодержащие добавки (естественного брожения) т.е. в принципе это все Ерши. Исключение - новые марки появляющеся на рынке (их для завоевания рынка делают нормально некоторое время), и марки произведенные за границей (там с этим строго) - к примеру чешское пиво (продается в Ашане по 56 руб за бутылку).

    Критерий отбора они так же сказали - пиво которое дешевле 30-40 рублей за бутылку (в зависимости от наценки магазинной) брать нельзя.

    И я думаю что это верно, пообщавшись с друзьями, все подтвердили что после нашего пива последствия как после ерша smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Пил я советское пиво! Отстой полный! В тои период, когда слаще морковки не пробовали, казалось, что вкусное. Сейчас живое нефильтрованное пиво из кег намного лучше. ИМХО.

    PS: Говорю про местное пиво, возможно в других краях ситуация хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Маленький пивной заводик в селе Крапивна в Тульской губернии...Пиво только в разлив в местной поилке... Люди, тогда ещё далеко не все отягощённые собственными авто специально ехали на автобусах с пересадкой, чтобы кружечку махнуть. Бавили, конечно, в поилке нещадно, но для оптовиков с заднего двора уважуха была. Оптовик, это например гонец на убитой Вятке с рюкзаком и двумя 20-ти литровыми канистрами за спиной из соседнего района. Млин, без документов приходилось по оврагам добираться, а Вятка со мной и пивом в горку уже не тянула smile.gif , приходилось рядом бежать.

    ЗЫ: А "Московское" тоже классное было ok.gif ... Или просто я тогда студентом был... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105

    Мне нравится пиво в Самаре и розливное и в бутылках под маркой жигулевское или самарское! друг сегодня поехал должон привезть энное количество сижу наработе вот облизываюся впредвкушении жду, у нас тоже жарко в 9 утра было +32! Даже таможеники когда видят пиво везеш через границу относятся с пониманием !

    Про спиртв пиве согласен Балтику выпиваеш 3 бутылки неважно №3,5,7

    Головная боль обеспечена.

    С самарского такого нет? Имхо конечно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В основном это всё из той песни, что раньше снег был белее, бабы мягче, а сахар слаще!

    ИМХО (с расстояния своего возраста=56)

    1. Пиво в совке бодяжили похлеще бензина сегодня - все пили полуводу.(Знакомая одна в те времена работала на пиве в парке "Сокольники"-переехала "на пиве" в Москву, в то время! Так вот когда её поймали на пене она больше всего переживала, что напарница не умеет работать со спец краном и правильно дозировать воду! Мужики, мол, распробуют нормальный вкус - хрен им потом впаришь "разведенку"!)

    2. В то время специальным распоряжением местной власти пивзаводу разрешали летом применять ускоренный режим созревания пива (друг у меня был - у него папа работал директором нашего пивзавода, ходили к нему всей командой на "экскурсии", он нам рассказывал много интересного!)

    3. Пиво у нас и тоже пиво в загранке сильно отличается по вкусу - проверено.

    4. После "Балтики" башка болит не по-детски! Особенно после 9-ки!

    Всем хорошего, свежего и вкусного пива! И особенно в жару! Но не за рулем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Володя!,А что то....в конце твоей фразы?

    332 рейс Москва- Мирный ,случайно в Красноярске не садится?

    Могли и пиво попить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    После "Балтики" башка болит не по-детски! Особенно после 9-ки!

    Так оно 12 градусов!Эт не пиво,а ерш.

    Вот "7Балтика" самое то!

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Друг в 1988г работал продавцом пива и кваса. Из бочек. В Москве. Часто к нему в гости на точку захаживал.

    Жесть была полная. Бочку мыли раз в месяц или не мыли совсем. Бавилось пиво прям в бочку, сразу по завозу. (Завозилось уже меньше чем надо, так что если не бавить - попандос на бабки). Для горечи, мылкости и пены добавлялся стиральный порошок. Если Кирюхе сильно деньги были нужны (гулял конкретно) , БАВИЛ очень сильно, добавляя немного водки.

    С квасом не лучше (правда водку не добавляли). Но своими глазами видел кучу копашащихся жирных опарышей в осадке на дне бочки.

    После того как увидел эту технологию, разливное пиво\квас не пью в России по сей день.

    Имхо сейчас у нас пиво, даже простенькое лучше этой дряни. Тогда просто тут не с чем сравнивать было. Но я то бывал в Чехословакии, пробовал настоящий НАПИТОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Не знаю как разливное пиво,я его редко пил,но бутылочное было нормальным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Лучшее пиво в Совковские времена я пил в г.Чимкентн! Марка "Чимкентское" и "Шахтерское". Сейчас пью наше местное пиво "Ворсин" из кег. А Балтика это портвейн со вкусом пива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    По дороге в славный город Владимир, стоит город Лакинск. Так вот. В городе том, прям на трассе стоит пивняк. Там продают Лакинское пиво в розлив. Чесслово, это лучшее пиво, что довелось испить в жизни smile.gif.

    И в Петрозаводске был кабачок Нойбранденбург. Там разливное пиво - не оторваться smile.gif) уж поверьте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Мне нравится пиво в Самаре и розливное и в бутылках под маркой жигулевское или самарское! друг сегодня поехал должон привезть энное количество сижу наработе вот облизываюся  впредвкушении жду, у нас тоже жарко в 9 утра было +32! Даже таможеники когда видят пиво везеш через границу относятся с пониманием !

    Про спиртв пиве согласен Балтику выпиваеш 3 бутылки неважно №3,5,7

    Головная боль обеспечена.

    С самарского такого нет? Имхо конечно!

    230593[/snapback]

    А в Самаре есть еще местное пиво по имени какого-то мужика. И сортов много и даж пивной ресторав у пивзавода есть. Очень это пиво понравилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Друг в 1988г работал продавцом пива и кваса. Из бочек. В Москве. Часто к нему в гости на точку захаживал.

    Жесть была полная. Бочку мыли раз в месяц или не мыли совсем. Бавилось пиво прям в бочку, сразу по завозу. (Завозилось уже меньше чем надо, так что если не бавить - попандос на бабки). Для горечи, мылкости и пены добавлялся стиральный порошок. Если  Кирюхе сильно деньги были нужны (гулял конкретно) , БАВИЛ очень сильно, добавляя  немного водки.

    С квасом не лучше (правда водку не добавляли). Но своими глазами видел кучу копашащихся жирных опарышей в осадке на дне бочки.

    После  того как увидел эту технологию, разливное пиво\квас не пью в России по сей день.

    Имхо сейчас у нас  пиво, даже простенькое лучше этой дряни. Тогда просто тут не с чем сравнивать было. Но я то бывал в Чехословакии, пробовал настоящий НАПИТОК.

    230619[/snapback]

    Чёт я не помню в Москве разливное пиво из бочек на колёсах. Квас помню, а пиво нет. Молодой наверное ишо.... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Срок хранения бутылочного советского пива был ТРИ ДНЯ.

    Оно и было живым. Самым лучшим, ИМХО, был Золотой колос с затычками из натуральной пробки, как у шампанского. Чехия рядом не стояла, хотя и на втором месте. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Сам видел на пивзаводе (во время "экскурсии"), что пиво из лагерного отделения идет по одной трубе и расходится на два направления - на конвеер розлива и на заправку бочек! Потому оно и не хранилось, что было не пастеризованное. И ДОЛЖНО было иметь один вкус, если бы его не разводили при продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Опять +60 на солнце,и пиво Балтика-7 с семгой,мозг расплавлен...

    Как я понимаю ,сейчас пиво никто не разбавляет,где смысл?

    Все частники..,ну мало тебе,сделай на рубль дороже.

    А о сортах пива,о вкусах не спорят,одному одно нравится,другому-другое...

    Одно могу сказать-сейчас много ,,крепких,,сортов,попробовал-такое чувство,что в пиво налили водки (а кому-то может и нравиться) tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год
    To: rx9ag

    Как же не разбавляют? Хозяин-то на рупь больше поставил бы, да цена городская не пускает! А продавец (наемный рабочий!) еще наварить хочет !

    А чё, твои работники не воруют что ли?= "не верю!" (Станиславский(с)).

    Или у тебя на заводике супер система такая, что им воровать не выгодно? Тогда ты финансовый гений! Преклоняюсь (вполне серьезно - главная проблема любого бизнеса в России -крысятничество! От ларька до "Газпрома").

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.