Перейти к публикации
Zeleniy

есть у кого опты использования газового холодильника (Абсорбционный)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: Q5, ищется 79

    Добрый день!

     

    Хочу приобрести абсорбционный холодильник вот такого типа http://www.autocomp.ru/product_by_id/30480610?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc.

     

    Может у кого есть опыт их использования. Мне он нужен для сохранения молочных продуктов при длительном прибывании в кемпинге.

     

    Или кто еще что может посоветовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Смысл брать газовый ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: Q5, ищется 79

    Длительное пребывание в лагере, при отсутствии источников электроэнергии кроме автомобильного аккумулятора.

    Насколько я понял большая часть нормальных автохолодильников - это компрессорного типа (как у нас в квартирах стоят). Так они жрут 65 ватт энергии на 220 вольтах. Таким образом он сожрет на 12 вольтах 5 ампер час. а это очень быстро разрядит аккум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Тут главное, на что надо смотреть, - это "Охлаждение: 22C - 25C от температуры окружающей среды". Т.е. если его эксплуатировать летом на юге(а я думаю именно это предусматривается), то скажем при температуре на улице +30С в этой коробочке будет +5 - +8С, да и то при условии что производители\продаваны правду пишут. Надо искать холодильник у которого в характеристиках написано, что он обеспечивает охлаждение ниже нуля градусов, независимо от температуры окружающей среды.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Тут главное, на что надо смотреть, - это "Охлаждение: 22C - 25C от температуры окружающей среды". Т.е. если его эксплуатировать летом на юге(а я думаю именно это предусматривается), то скажем при температуре на улице +30С в этой коробочке будет +5 - +8С, да и то при условии что производители\продаваны правду пишут. Надо искать холодильник у которого в характеристиках написано, что он обеспечивает охлаждение ниже нуля градусов, независимо от температуры окружающей среды.

    Зачем ниже нуля то? Это ж уже морозилка получается!

    вроде стандартная температура в холодильнике как раз 5-7 градусов по цельсию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Да просто все производители обычно привирают на несколько градусов. Ну если устраивает 5-7 градусов - покупайте. Я думаю в реале там будет выше, а если на улице будет больше 30, то и внутри будет уже совсем не 5-7.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: Q5, ищется 79

    Да просто все производители обычно привирают на несколько градусов. Ну если устраивает 5-7 градусов - покупайте. Я думаю в реале там будет выше, а если на улице будет больше 30, то и внутри будет уже совсем не 5-7.

    согласен что все данные по разнице температур из лабораторных условий, но всяко лучше 5-7 или 8-10 градусов, чем копать яму в ней получить 25 градусов.

     

    Интересуют альтернативы, может кто-то использует аналоги?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC - 80

    Пользуюсь холодильниками такого типа более10 лет - в автономном режиме (без 220V) это лучший вариант. Но нужно учесть, что реальный холод он даёт от 220 или от газа, а на 12V, это будет просто поддерживающий режим. Компрессорный морозильник будет стоить от 50000 руб.И ещё нужно помнить что запуск этого холодильника происходит в течение нескольких часов, так что включать нужно заранее - лучше за сутки. Расход газа будет примерно 25 гр . в час.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Зачем ниже нуля то? Это ж уже морозилка получается!

    вроде стандартная температура в холодильнике как раз 5-7 градусов по цельсию.

    правильно Вадик , напиши , что ваще холодильник не нужен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    согласен что все данные по разнице температур из лабораторных условий, но всяко лучше 5-7 или 8-10 градусов, чем копать яму в ней получить 25 градусов.

     

    Интересуют альтернативы, может кто-то использует аналоги?

    Тем про холодильники на этом форуме штуки 4 точно , за год , а так их больше

     

    Если серьезно подходить к вопросу , надо понимать где будет использоваться , что в нем хранить и как часто будет использоваться (сколько раз в год) , на сколько дней будет стоянка с включенным холодильником 

     

    Газ для себя отмел сразу , первое минус , с собой таскать баллоны лишние , второе газовые холодильники узконаправленные

    Электрические в разы удобнее  , но это мое мнение 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: Q5, ищется 79

    Использование стационарное в тени на природе, в самых отдаленных уголках нашей необъятной родины

    Хранить в нем - молоко, мясо, рыбу,

    Охлаждать - водку, пиво

    Использования - 2-3 раза в год

    Стоянка на 7 дней.

     

     

     

    Электрические в разы удобнее

    А как быстро электричество способно высадить аккум, или речь идет о генераторе 220V?

    насколько я понял электрические рационально брать, если стоянка будет не более 2-х дней. Потом или аккум в ноль или холодильник сам отключится из за снижения вольтажа в сети.

    Изменено пользователем Zeleniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Газовый холодильник + баллон= много места. Электрический холодильник + иверторный маломощный генератор= чуть меньше.

    Надо просто посчитать выгоду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    а чего за 7 дней , машину не разу нельзя будет заводить ?

     

    У меня холодильник 3 дня без подзарядки отрабатывает 

    Но я вечно раньше очковал , что акум разрядиться и старался подзарядить 

    Теперь не очкую ))), поставил Т Мах приблуду + два нормальных акума . 

     

    Компрессорный чем хорош , даже если вырубит холодильник , холод держать он будет прилично по времени 

     

    ну и бутылка шампанского или водки , охлаждается за 20 минут , когда на улице +50  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    правильно Вадик , напиши , что ваще холодильник не нужен 

    Честно?

    Живем без него как то. Вопрос формата путешествия, желания/необходимости иметь запас скоропортящихся вещей + возможность отдать почти половину багажника под такую приблуду ;) (В ущерб другому шмурдяку и другим соображениям комфорта)

     

    Да и потом, если уж за комфорт - то чего за автокемперы тогда уж не говорить сразу? 

    Там еще и душ и толчок и плита и спальные места... Чего уж? 

    Я вот тоже - нет, нет и подумываю о подобных решениях.

    А так вообще - каждый сам себе злобный буратин.

     

    А мой комментарий был исключительно на желание делать нулевую температуру в холодильнике, тогда как это не совсем стандартные условия хранения получаются уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    У меня в  прицепе-дача такой холодильник, електролюкс. Расход мизерный, 15 литрового балона на пару недель легко, может и больше. До 25(на улице) морозит дай дорогу, после 35 только прохладу дает. Ну может за сутки если не открывать и заморозит чего, но дохло это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Честно?

    Живем без него как то. Вопрос формата путешествия, желания/необходимости иметь запас скоропортящихся вещей + возможность отдать почти половину багажника под такую приблуду ;) (В ущерб другому шмурдяку и другим соображениям комфорта)

     

    Да и потом, если уж за комфорт - то чего за автокемперы тогда уж не говорить сразу? 

    Там еще и душ и толчок и плита и спальные места... Чего уж? 

    Я вот тоже - нет, нет и подумываю о подобных решениях.

    А так вообще - каждый сам себе злобный буратин.

     

    А мой комментарий был исключительно на желание делать нулевую температуру в холодильнике, тогда как это не совсем стандартные условия хранения получаются уже.

     

    Вадь а ты баранинку то ел на 10 летия ведь ))) это был свежачок 

    а есть места где барашка просто так не купить , и вот тогда люди мяско в холодильнике везут 

     

    Короче формат автотуризма разный и это должен понимать каждый 

    если есть возможность и кошелек располагает, заезжаешь в каждую кафешку по пути и хаваешь и не думаешь о продуктах

    а если по пути кафешек нет и бабла то же ограниченное кол-во , но ты умеешь готовить для себя и других , то нужен нормальный холодильник который и морозит и размораживает  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Пользуюсь холодильниками такого типа более10 лет - в автономном режиме (без 220V) это лучший вариант. Но нужно учесть, что реальный холод он даёт от 220 или от газа, а на 12V, это будет просто поддерживающий режим. Компрессорный морозильник будет стоить от 50000 руб.И ещё нужно помнить что запуск этого холодильника происходит в течение нескольких часов, так что включать нужно заранее - лучше за сутки. Расход газа будет примерно 25 гр . в час.

    Я не согласен с Вами , у Вас заблуждение как с тех данными , так и с ценами 

    У нас же в барахолке продают , отличные холодильники Engel , цены очень демократичные , по сравнению с инет магазами

     

    у самого Ваеко 80 литров - вот это гроб ))))))))

    и Енжел 45 литров 

    Оба достойно пашут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: Q5, ищется 79

    Для себя я понял так:

     

    Компрессорный - работает четко(умеет и может морозить), жрет много электричества, желательно наличия 2-х аккумуляторов, раз в 3 дня заводи машину и лучше катайся (т.к. на холостом ходу аккумы особо не заряжаются), или слушай шум генератора под боком, не боится трясок Бюджет 50 т.р. +-

     

    Газовый - хз как будет работать  на югах, в тени на севере +7 градусов по цельсию даст, жрет мало но нужен газовый баллон литров на 10, боится тряски. Бюджет 15 т.р. +-

     

    Разница в 35 т.р. а на эти деньги скока всего полезного можно купить.

     

    В общем пока не купишь не узнаешь. Возьму газовый а там увижу что да как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я спорить больше не буду

    но откуда цена то 50000

    Хотя дело ваше.выбросить деньги и наступать на грабли у нас любят

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы
    Газовый - хз как будет работать на югах, в тени на севере +7 градусов по цельсию даст, жрет мало но нужен газовый баллон литров на 10, боится тряски. Бюджет 15 т.р. +-
      У меня такой стоит в кемпере,ТРЯСЕТСЯ уже с 1979года-год выпуска.Таскаю по степям,особо не заморачиваюсь.Морозит на 4.Перед выездом от 220 сутки доходит,потом уже пыхтит от газа.Для газа места много.

    Пиво и водку летом охлаждаем в колодцах-вода холоднющая!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.