Перейти к публикации
gazil

Стоит ли переезжать на ПМЖ в Анапу с Сахалина?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем привет.Вот думаем семьей переехать в Анапу.Жена очень хочет переехать,я не очень хочу уезжать с Сахалина,у меня тут все уже настроено,работа,знакомых,друзей куча,рыбалка,охота,бездорожье.

    Если работать на Сахалине (работаю вахтами)и жить в Анапе то получается нет смысла работать на Сахалине так как перелет выходит почти 30т туда/обратно.

    Есть работа в Анапе? (я инженер КИПиА)

    Как там с рыбалкой,охотой?

    Есть бездорожье? Люблю грязь месить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я б не поехал, скучно там и жарко, с работой так вообще облом или зарплаты копеечные. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Здорова Серега. Больная тема Сахалинских женщин :biggrin:  Про такую рыбалку как на Сахалине точно можешь там забыть, её больше нигде такой нету. Грязь  конечно можно везде найти, но насколько помню я, там скальника много, т.е. преймущественно каменистая местность, нежели у нас.

    А чо работа проезд оплачивать не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Всем привет.Вот думаем семьей переехать в Анапу.Жена очень хочет переехать,я не очень хочу уезжать с Сахалина,у меня тут все уже настроено,работа,знакомых,друзей куча,рыбалка,охота,бездорожье.

    Если работать на Сахалине (работаю вахтами)и жить в Анапе то получается нет смысла работать на Сахалине так как перелет выходит почти 30т туда/обратно.

    Есть работа в Анапе? (я инженер КИПиА)

    Как там с рыбалкой,охотой?

    Есть бездорожье? Люблю грязь месить.

    Все тоже самое белят.... :sorry:Уже 40ре дня ругань идет и конца края не видать... Ток Серега у тебя плюс ахиренный...Ты молодой те в этом плане проще...Но жизнь градусов на 180 менять все равно придется...Мне , на 360 пожалуй...

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Здорова Серега. Больная тема Сахалинских женщин :biggrin:  Про такую рыбалку как на Сахалине точно можешь там забыть, её больше нигде такой нету. Грязь  конечно можно везде найти, но насколько помню я, там скальника много, т.е. преймущественно каменистая местность, нежели у нас.

    А чо работа проезд оплачивать не будет?

    Не Дим у нас только поезд Южный-Ноглики оплачивают Газпром экономит ведь нищий с копейки на копейку перебивается. Дим ты не представляешь вбила себе в голову хоть тресни ### золотые горы на нее свалятся.мозгов нет,тормоза отсутствуют.Я и говорю что там нет ни рыбалки ни охоты хренли я там делать буду сяду на пенек.Или как многие из молодежи куплю жигуль и буду пневму ставить для занижения которая стоит больше чем сам жигуль.

    Все тоже самое белят.... :sorry:Уже 40ре дня ругань идет и конца края не видать... Ток Серега у тебя плюс ахиренный...Ты молодой те в этом плане проще...Но жизнь градусов на 180 менять все равно придется...Мне , на 360 пожалуй...

    Нах 180 гр непоеду я туда мне там делать нех.Хочет пусть уезжает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    Да при чем тут охота с рыбалкой,все побережье это конвеер по обслуживанию пьяных туристов,которых это побережье и ненавидит. Оно вам надо? Нет там работы,нет там романтики,всю зиму сырость,все лето толпа туристов....если уж переезжать в тепло,то в загранку ,типа азии,ну уж не как не на наш юг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да при чем тут охота с рыбалкой,все побережье это конвеер по обслуживанию пьяных туристов,которых это побережье и ненавидит. Оно вам надо? Нет там работы,нет там романтики,всю зиму сырость,все лето толпа туристов....если уж переезжать в тепло,то в загранку ,типа азии,ну уж не как не на наш юг.

    Вот только негативные отзывы.Не одного,да езжай там классно и т.д. Спасибо за отзыв  :buzz: Своей потом покажу что люди пишу которые рядом живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    Не Дим у нас только поезд Южный-Ноглики оплачивают Газпром экономит ведь нищий с копейки на копейку перебивается. Дим ты не представляешь вбила себе в голову хоть тресни ### золотые горы на нее свалятся.мозгов нет,тормоза отсутствуют.Я и говорю что там нет ни рыбалки ни охоты хренли я там делать буду сяду на пенек.Или как многие из молодежи куплю жигуль и буду пневму ставить для занижения которая стоит больше чем сам жигуль.

    Вот жиды, знаю пару человек с Томска, работают тоже на северах, им и квартиру снимают в Южном, и проезд до дому оплачивают. Тебе видимо из за прописки только поезд :laugh:  

    Моя такая же, может не так настойчиво, но этот вопрос подымался. Тоже все стонет по вечному лету, фруктам и т.п. Только картинка у неё эта как в сказке.

    Я когда озадачивался этим вопросом, чтобы на будущее подумать, то лучший вариант, какой нашел, чтобы и с природой остаться, рыбалка, охота, горы и т.п. Так это под Питер, на финском заливе домик купить. По нашим Сахалинским ценам, квартира = домику 200-250 квадратов с банькой, пирсом, прям на берегу залива. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Не надо про Питер. :tired:  Только моя успокоилась. 2 года скандалов. Вбила себе в голову- Питер Питер. Что там в Питере такого, на что наши горы и степи променять можно.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     

    Нах 180 гр непоеду я туда мне там делать нех.Хочет пусть уезжает.

    Серега, тоже самое...Все тоже самое....  :unsure2: Две девченки одна в Питере, вторая в Сочи...Вот и разговоры уже два года....

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Вот жиды, знаю пару человек с Томска, работают тоже на северах, им и квартиру снимают в Южном, и проезд до дому оплачивают. Тебе видимо из за прописки только поезд :laugh:  

    Моя такая же, может не так настойчиво, но этот вопрос подымался. Тоже все стонет по вечному лету, фруктам и т.п. Только картинка у неё эта как в сказке.

    Я когда озадачивался этим вопросом, чтобы на будущее подумать, то лучший вариант, какой нашел, чтобы и с природой остаться, рыбалка, охота, горы и т.п. Так это под Питер, на финском заливе домик купить. По нашим Сахалинским ценам, квартира = домику 200-250 квадратов с банькой, пирсом, прям на берегу залива. 

    Не у нас многие ездят на вахту с Краснодара им тоже не оплачивают самолет. Она вслед за мамой и папой хочет уехать они переезжают в Анапу и ее потянуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Вадим, конечно замену своим родным краям никогда не найдешь, да еще и каким :rest:  :hunter:  Порой просто отдаленность наша напрягает в некоторых ситуациях. Мне ту же детальку с экзиста заказать выходит дороже, чем стоимость самой детальки,  только из доставки :laugh:  Были бы у нас еще таможенные отношения с Японией по проще, я бы вообще не жаловался :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Не надо про Питер. :tired:  Только моя успокоилась. 2 года скандалов. Вбила себе в голову- Питер Питер. Что там в Питере такого, на что наши горы и степи променять можно.

    Питер да красиво но жить там точно не хочу. :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Вадим, конечно замену своим родным краям никогда не найдешь, да еще и каким :rest:  :hunter:  Порой просто отдаленность наша напрягает в некоторых ситуациях. Мне ту же детальку с экзиста заказать выходит дороже, чем стоимость самой детальки,  только из доставки :laugh:  Были бы у нас еще таможенные отношения с Японией по проще, я бы вообще не жаловался :laugh:

    Так то думаешь да почему бы и не махнуть куда нибудь жить в другой регион,а посмотришь цену на икру,море продукты так сразу желание отпадает ведь на Сахалине только ленивый себе не наловит на зиму живности.А корюшка зимой в 30 см где такую поймаешь за вялишь и с пивком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Для северян эти песни жен про "хочу жить у моря в вечном тепле" больная тема.Моя периодически  пластинку ставит. Послушаю молча день-два, начинаеть утихать до следующего бзика, если начинаю отговаривать или вступать в беседу что да как то патефон орет месяц не умолкая! 

    Сечас правда утихла надолго, пока дочку не выучим и на ноги не поставим понимает что дергаться бесполезно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Для северян эти песни жен про "хочу жить у моря в вечном тепле" больная тема.Моя периодически  пластинку ставит. Послушаю молча день-два, начинаеть утихать до следующего бзика, если начинаю отговаривать или вступать в беседу что да как то патефон орет месяц не умолкая! 

    Сечас правда утихла надолго, пока дочку не выучим и на ноги не поставим понимает что дергаться бесполезно. 

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    представь, всю жизнь ездить на моря отдыхать и пузо греть, а тут приедешь туда и надо пахать, лето, девки в бикини, пиво и жира а ты пашешь или в офисе или их обслуживаешь... жопа однако, нуегонах такую жизть там. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Dodge Caravan

    а посмотришь цену на икру,море продукты 

    Вы там что, одной икрой и рыбой питаетесь? Цены надо смотреть на картошку с пельменями и помидорами вот тут будет истина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Есть такой прекрасный фильм "Достучаться до небес", процитирую не менее прекрасные строки из этого фильма:

     

    Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря ....
    И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь только началась...
    И губы жжет подруги поцелуй пропитанной слезой....
    Пойми, на небесах только и говорят что о море,
    Как оно бесконечно прекрасно...
    О закате, который они видели,
    О том, как солнце погружалось в волны, стало алым как кровь,
    И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя.
    И солнце было укрощено,
    И огонь уже догорал в глубине...
    А ты!? Что ты им скажешь....
    Ведь ты так и ни разу не был на море

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Перезд - это прежде всего перемена образа жизни. Менять Сахалин на Анапу, разве что на пенсии. Иначе вы ж там с тоски умрете - все по другому :dead: . Ехать только если уже ничто не радует и хочется коренным образом все переделать в этой жизни, тогда да. Женщин понять можно, существа мятежные. Их простить... И прилюбить... (а то вдруг читают)  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.