Перейти к публикации
KAMSUB

Задний мост-похоже крандец...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: KAMSUB

    Можно ли по внешнему виду определить какой мост?

    нет, нужно разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Медведь, гайка фланца это гайка переднего дифференциала?

    232600[/snapback]

    гайка фланца - это открутил кардан от моста и увидел гайку в центре фланца моста. Законтрена методом замятия smile.gif , расконтрить, подтянуть и опять законтрить. 15минут делов, может, поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Вот что говорит EXIST    41110-26161  Корпус заднего дифференциала в сборе  17  1 148,12 $

    232594[/snapback]

    Пардон, не въехал. 148 или 1148? наверняка не 171148 - это почти цена нового Феррари smile.gif

    Я кстати тоже смотрел по своему, не понял. Цена на "картер заднего дифференциала в сборе" - от 254 баксов (че-то дешево кажется! мож там начинки нету?), комплекта главной пары - 629, а всё в сборе - т.е главная пара с дифом - больше 2000!

    Короче, надо в Ехисте поспрошать. У них в ценниках тоже всякой фигни наворочено, и по цене и по названиям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 1994 3VZ-E механика

    Я просто скопировал с экзиста. 17-срок поставки, а далее цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 1994 3VZ-E механика

    Вот что я вычитал на других форумах.

    Автор: контуравто (212.107.203.---)

    Дата: 14-05-04 22:57

    Подними задний мост на домкрат,и покрути одно колесо если второе крутится в туже сторону то у тебе LCD,если нет то у тебя простой мост.А различается в использование разного масла и в цене запчастей.Мост LCD позволяет более точнее распределять крутящий момент на оси.

    Это все подтверждает ваши мысли. От этого мне становится грустней, получается что спецы которые ремонтируют Лексусы не смогли отличить мост LCD от обычного моста. А я расчитался за диагностику кровными. Да, не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Вот что я вычитал на других форумах.

    Автор: контуравто (212.107.203.---)

    Дата:  14-05-04 22:57

    Подними задний мост на домкрат,и покрути одно колесо если второе крутится в туже сторону то у тебе LCD,если нет то у тебя простой мост.А различается в использование разного масла и в цене запчастей.Мост LCD позволяет более точнее распределять крутящий момент на оси.

    Это все подтверждает ваши мысли. От этого мне становится грустней, получается что спецы которые ремонтируют Лексусы не смогли отличить мост LCD от обычного моста. А я расчитался за диагностику кровными. Да, не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ...

    232863[/snapback]

    Тогда не бегай сразу в сервис.

    Если что напрягает - пиши сюда, консилиум поставит диагноз. А уже с этим диагнозом можно и в сервис (или "типа сервис" - как повезет). Будешь тыкать мастеров в фейс своими познаниями - типа ты все уже знаешь, их дело только руками шевелить. Они конечно этого не любят, но хоть за лоха не будут держать. cool.gif

    А то эти сверчки насоветуют, особенно если во что не въезжают или возни будет много - меняй сразу весь агрегат! как у тебя - ставь новый мост! Ясный хрен так им проще. Там редко кто честный, задача у них одна - минимум гемора и максимум дохода - как говорится ничего личного, бизнес есть бизнес. Хреново только что за счет нашего кармана, который и так от баблосов не сильно оттопыривается. И хорошо еще если сделают нормально...

    mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 1994 3VZ-E механика

    Спасибо всем, персонально Медведю! Результат обязательно сообщу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LJ72, Irok 36*13,5, ГП-5,29, блоки & HZJ105 & LN65

    to TDA

    Не знаю как в Саратове, но в Тюмени цены такие,

    в конце апреля мост сурфовский брали, причем состояние отличное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, вост. Бирюли
    • Машина: 4-RANNER 3VZE 92г.в.

    А еще на заднем мосту бирочка может быть LSD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: a514

    Не знаю как в Саратове, но в Тюмени цены такие,

    в конце апреля мост сурфовский брали, причем состояние отличное

    Не знаю как у Вас, а у нас прошлым летом лочный мост от прадика за 400$ на разборке лежал, пока Я ходил думал его забрали sad.gif

    А за хайлюксовский мост (задний) с разобранным редуктором 100$ просят smile.gif

    По этому пусть лучше на бОльшую сумму ориентируется, тогда покупка за меньшую будет особенно приятной smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 1994 3VZ-E механика

    Итак, продолжение истории. Решил я не оставлять все как есть, а добиться справедливости. Позвонил в это СТО самому главному, меня соеденили с главным техническим специалистом по Тойоте. Объяснил ему суть, что у меня LSD мост и при вывешивании колес они оба должны крутиться в одну сторону. Подготовил распечатки с интернета. Короче , подковался. Предварительно, изучив устройство LSD моста. Он мне начал объяснять, что это полная чушь, но предложил еще раз приехать за бесплатно и он сам посмотрит. А там не смотреть надо, а слушать. Приехал, подняли на подъемнике и соизволили завести и вкл. первую передачу. Надо было видеть удивление на их глазах-шум шел не с моста , а от задней крестовины заднего кардана. Потыкали своей слушалкой во все подшипники, все супер. Ни один не шумит и самое главное ГП не шумит. Итог: подтянуть слегка хвостовик и заменить крестовину. А посему от меня вам огромное спасибо. Я чуть не попал на бабки. И сразу вопрос.

    1. Крестовина прошла всего 18 000. Дайте совет, какую надо купить, чтобы подольше ходила.

    2. В своей книге не нашел момент затяжки гайки хвостовика. Теперь боюсь напороться на невеж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    ....И сразу вопрос.

    1. Крестовина прошла всего 18 000. Дайте совет, какую надо купить, чтобы подольше ходила.

    ....

    235260[/snapback]

    Оригинал, шприцевать регулярно! И будет тебе щастие rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: KAMSUB

    1. Крестовина прошла всего 18 000. Дайте совет, какую надо купить, чтобы подольше ходила.

    2. В своей книге не нашел момент затяжки гайки хвостовика. Теперь боюсь напороться на невеж.

    Лучше оригинал, но и не оригинал нормально при нормальной сборке и шприцовке ходит.

    Крестовины нужно шприцевать практически после каждой лужи и тогда они будут жить долго и счастливо. Также их нужно аккуратно собирать чтобы не повредить пыльники иначе долго не протянут, хотя если часто шприцевать то они долго мучаются smile.gif

    Проблема с крестовиной всегда плавно перетекает в проблему с гайкой.

    Как вариант, подтяни до исчезновения люфта. Но существует вероятность, что уже поздно тянуть smile.gif И люфт как бы не тянул все равно останется sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 1994 3VZ-E механика

    Итак, продолжение истории. Приехал на СТО с крестовинами. Ребята сняли и показали. Крестовины в идеальном состоянии, разбит кардан, а вернее посадочные места крестовин. Хвостовик подтянули. С этим все окей. Новый кардан стоит 460 зеленых- это самый дешевый и с большим сроком поставки. А так в районе штуки. Отсюда я обращаюсь к вам, уважаемое собрание, где бы раздобыть мало мальский исправный задний карданчик для моего скакуна. Разборок у нас нет. Раннеров, Сурфов в городе 5 штук. Короче с этим у нас проблема. Братья, помогите. Не хочу на жигули. С уважением, KAMSUB.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    ну как нет разборок? я в городе знаю уже точно три разборки, где стоят точно такие же автмобили, как у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 1994 3VZ-E механика

    В САРАТОВЕ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    НЕ... в Кемерово.... но и у вас должно быть по любому - машина не редкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Поищи поиском по форуму.

    Тма подымалась.

    1. либо аккуратно "накапать" сваркой по посадочной поверхности кардана.

    2. тоже самое но накернить.

    3. если не помогло, то можно "сваркой подтянуть".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.