Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC-80 1hz gx 95год TLC-105 1hz R2 98год

    Я слышал кардинально противоположные отзывы про VM Motori.

    делал я такие моторы. ничего в них страшного нет. есть определённые моменты, которыми пугают народ (раздельные головы, туннельный коленвал, отдельные трубочки подачи масла в каждую голову).   мотор с "мокрыми",влёгкую меняемыми гильзами. всё перебирается на "ура". есть один момент-кольца заказывать только оригинал! ( по замене при ходят кольца от 3.1,а там второе кольцо немного другое).     не слушайте офисных хомячков,которые "где то что то слышали)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Cruiser 80 араб

    не сказал бы что мосты на чирке - безпроблемные.

    все же колеса большого радиуса ломают их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: MB 280GE CABRIO, TLC 80

    Внимательнее, 1999 г. 2,5d какой такой CRD  :blink2:

     

    Брат звонит - говорит -купи чирокии 2005 года... я посмотрел. страшненький он и странный, а вот 1ый рестайлинговый (2) 1999 года - красавец.  кто что про него думает. надежный или нет? как для повседневной эксплуатации?

    Ну не знаю, вроде правильно вводные данные читаю !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    не сказал бы что мосты на чирке - безпроблемные.

    все же колеса большого радиуса ломают их.

    Ломает дану 35 .... да ладно!? ломает полуось если мост кривой, дак нужно усилить чулок моста если уж готовишь машину к экстриму..... у нашего чирка мосты не рвало ни разу...... а машина и в соревнованиях участвовала и колеса 35" на ней стоят, правда не богера..... но тем не менее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да ладно про соревнования заливать.... можно подумать, тут никто в соревнованиях не участвует. Ни в одних более менее серьезных мероприятиях чирков нет даже рядом с призовыми местами. Разве что на бухло-сосисочных тусовках бездухов и прочих кубках районной водокачки..... Мосты у чирка такое же г....., как и всё остальное. Одни крестовины чего стоят......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Тс уточни просто Черокки или Гранд Черокки 2005 года? И поменьше всех слушай.

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Ходит по твоему мнению УАЗ :)? Крестовины нормально ходят если "специалисты" не шприцуют их солидолом :) ..... Едет чирка.... едет :) .... любой уаз стоит, а он едет:).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    УАЗ ходит однозначно лучше этого уродца американского машиностроения. Причем УАЗ имеет огромные конструктивные преимущества в проходимости, а по надёжности не многим уступает чирку. С учетом стоимости поддержания уаза в боеспособном состоянии он однозначно выигрывает. Это не моё мнение - это сухая соревновательная статистика, ибо на более-менее серьезных соревнованиях (а не конкурсов-бухалок) УАЗ всегда на подиуме или около. Чиркам этого и не снилось, и не едет эта американская баночка никуда. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Будь объективен))сколько чиркововодов гоняет в кубке не водокачки?)а уазоводов?)о какой зачетной группе речь? так что статистика говно. Чирок едет прекрасно. Кирпич именно с его стоковым весом 1,5Т энерговооруженность такова, что конкурентов у него просто нет. Но!но едет он не дальше, чем тр1)а дальше все. Чирок хорош с колесами до 33. И. С небольшими переделками рулевого. Именно с небольшими)после он превращается в неуправляемого говнолаза, к сожалению. И если трасса подразумевает не только барахтанье в грязи/болоте, то печаль-тоска. А на колесах до 33, УАЗка объезжает чирка только при должной подготовке этого самого УАЗа, и не можно даже не рассказывать, что это стоит 3 копейки и вообще даром))
    Спорт на чирке? Именно спорт, уровнем там ЧР/КР- да, пожалуй вряд ли, ибо там, где он едет, едут Дэфы/Самураи, которые имеют множество преимуществ перед чирком. Но оценивать машину, ее проходимость, ее "дюрабилити"  и прочие внедорожные качества по тому, сколько таких машин выступает в зачете на кубок- это как-то неправильно и контрпродуктивно, мягко говоря.

    если чего, вот наше ломучее американское говно) 4 литра, 231-я раздатка, дана/крайслер 8 1,4, арб в обоих мостах, слип-йок кит для раздатки, пары не помню какие, но где-то около 5 (правда не помню), минус все ненужное, лифт под 33-е колеса, и варн 9,5 спереди, полуоси терафлекс, рулевое терафлекс, кузов два раза варили. лонжерон в районе рулевого редуктора тоже уже два раза варили ))) все почти сток.

    Крестовины не чаще,чем раз в сезон. А вот наконечники рулевой тяги- беда-беда-беда, они у нас на ШСах, никак они нашу грязь не любят эти шс-ы( Собственно это единственная существенная статья расходов на содержание.

    wSCQuNkn0PQ.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Коля, ни в коем случае не хочу оспаривать ничего и навязывать кому-либо свою точку зрения - я просто высказываю своё мнение, суть которого в том, что ничего легендарного и выдающегося в чирке нет, и тем более надёжности (как и в любом американце). Мнение подкреплено общедоступными результатами ЧР/КР. Если бы чирок был бы действительно стоящей машиной в ТРрас, то мы бы её там увидели хотя бы в районе подиума, но........ :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    у кого-то мнение подкреплено теорией и таблицами, а у кого-то практикой использования жипговна) :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Да нормально, тайотоводы вечно джипы обсирают. :) Так же как нисановоды тайотоводов и наоборот.

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    :) поддержу всё сказанное КОМАРОФФ  .... просто спорить мне лень с челом, видел я где уаз и где чирка ..... причём чирка подготовленная за гооооооораздо меньшие бабки чем уазка :) ...... ЧИРКА ЕДЕТ - ОДНОЗНАЧНО! 4 литра мотор творит чудеса..... А про вложения в уаз раскажи кому нить другому .... 33" потолок на колхозе, а на военке 35" а дальше крендык мостам. Ездили знаем :). "Грибки" по лесу собирать :) с мостов :).  Покажи мне хоть одну уазку бюджетную :) которая приехала как ты говоришь на подиум :)..... там от уазки только доки :) ...... Про надёжность и "руки из таза" могу рассказать историю покупки товарищем старого чирка :) в г. Владимир.....

     

    На авто ру нашли объяву. продадим чирок 1987, 4 литра...бла...бла.... Посмотрели фото вроде не сильно гнилой, только крылья передние да пороги немного..... погнали во Владимир. Цена авто 60 тыс. Не на ходу. Приехали , нас встречает мужик лет 45 , у него сервис :) свой, сам по образованию автоэлектрик. Спрашиваем что с машиной, почему не на ходу. Говорит не знаю, ездит только на тросе, уже 3 года из сервиса в сервис, пытаются все завести , не могут. Сам бился тоже голяк. Думаю сгорели мозги. Посмотрели машину получше, пороги подгнили, все остальное ОК. Говорим за 45 тыс готовы забрать. Мужик говорит забирайте. Отдали деньги, поставили на эвакуатор, он и говорит (так с сочувствием) .... вы его на запчасти берёте? Димка ему и говорит да нет, заведу, отлифтую, проварю и буду гонять на охоту....... Он так ехидно ухмыльнулся и говорит .... это пустая затея. Димон ему и говорит ХОЧЕШЬ ПРЯМ ЩАС ЕГО ЗАВЕДУ  (машина стоит на эвакуаторе) , тот с насмешкой говорит ДА ЛАДНО..... Димон запрыгивает на эвакуатор , открывает капот, пару минут, с 4 крутка стартера машина заводится. МУЖИК В ПОЛНОМ АХ....УДИВЛЕНИИ, говорит ПОКАЖИ ЧТО СДЕЛАЛ. Показывать не стали. 

    Чирок как и обещали ..... подготовили,проварили пороги и проантикорили ТЕКТИЛОМ, поставили на 35", сзади лебеда12000, ничего не навешано железного, масса машины 1270 кг, 180 л.с. Ездит в основном на охоту. 2 Раза на соревнованиях ПРИЗОВЫЕ места, сами не спортсмены. Бюджет подготовки машины 80000 рублей. Ездим на охоту с УАЗКАМИ на БЛ елке от трактора..... задолбались их таскать на верёвке..... то застрянет , то сломается..... По снегу вообще не едет..... чирка прям как снегоход по снегу фигачит. Я скажу честно...... когда покатался на нём по какам, понял что любой джип который видел до него - это паркетники..... Довелось испытать крузака 80 на 40" богерах..... с 3 блоками АРБ.....  сходное усчучение вседозволенности, но бюджет сооооовсем другой.

     

     

    ЛЕНЬ ПОБОРОЛ :).....

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    про вложения в уаз раскажи кому нить другому ....

    Комментировать дешевое бахвальство, и тем более что-то рассказывать про вложения в УАЗ, нет никакого смысла - для этого есть куча спец. ресурсов. Прекрасно бегают военмосты с 38-ым узким богером, и грибки живут, и первые места в Кубке России занимают со штатным мотором, и чирками с их бестолковым и допотопным 4-л мотором там и не пахнет ))) Главное мозги иметь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    1- ты рассказываешь прямо-таки удивительные вещи)) Все известные мне УАЗы заезжающие в призы на нормальных ( но не уровнем ЧР, пониже, примерно Чмимо) гонках страдают каждую гонку) Те же Жертвы Гаражной Фантазии каждый раз почти в призах, и каждый раз на получничтоженной машине)) Притом, что у них уже тоже далеко не сток везде.

    2- 100-ка хорошая машина? Ну просто? Классная или говно? Полагаю,что говно, так как ее нет в призах на ЧР?)

    Это из той же песни, правда. Если так смотреть, то лучшая машина это Дэф. В призах их ну просто-таки валом, а с учетом естественного увядания спортивных 70-к, Дэф просто-таки идеальный автомобиль. Руководствуясь результатами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@komarroff,

    По пункту 1: Если тебе действительно интересно, а не просто пофлудить - то обратись прямо у нас на форуме к Аркаше - он тебе всё в деталях объяснит. Можешь так же поинтересоваться его Кубковой деятельностью.

    Остальное оставлю без комментов, сори. Скажу только, что как машина для трофи 100-ка действительно полное говно, как и 80-ка.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ))) ну кроме Аркаши больше никто не гоняет на УАЗке, ок)\М

    а мы тут вроде как и не для трофи машину в теме выбирали. Для трофи- это вон есть ветка про спорт, где слово "Чироки" и "джип" почти ругательное :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Я просто не обратил внимание на подпись в профиле..... у ВАДУСа :).... задел за больное. Курит уаз .... курит.... не курит если вложить в него цену ещё 2 новых патриотов. Говорю ещё раз : едет чирка кирпич, не ломается. Уазы таскаю на верёвке ... не в трофи , а просто на охоте-рыбалке. 

     

    Тему испакастили, простите и поймите. 

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@komarroff,

    Гоняют многие, занимают места - единицы. Именно поэтом адресовал тебя к Аркаше. И занимают они их не на говенном чирке, который никуда не едет, а на УАЗах. Вот и вся разница ))) Кто мне покажет чирок в призах на ЧР/КР? А тра-ля-ля-ля на форуме может каждый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Что срётесь-то? Каждая машина кому-то хороша по своему, не обязательно говном называть. Имейте уважение к себе и остальным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.