Перейти к публикации
rx9ag

Арендованые озера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    человек родился на свет свободным и самодостаточным имеет все зачатки самокритики и ответственности, и меня ломает когда мне говорят где срать, а где спать, где можно ходить, а где нельзя. , я и сам нормальный человек и гадить там где едят не стану, а если прижмет то постараюсь объяснить.

    А вот когда приезжаешь на берег реки на которой пол жизни провел пацаном, а тебе вдруг говорят вы здесь находится не имеете прав, нет вернее вали от сюда это частная собственность, то я могу и выйти из себя и немножко обрезать уши собственнику!

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.

    Если я купил землю (взял в аренду воду), то это, уж извини, моя свобода. И мое право тебя (для начала, естесственно, вежливо) попросить удалиться.

    Меня вот напрягают дедки, процеживающие сетями с ячеей 20 мм. озера (хоть бы и пол-жизни). Мои дети вечно цепляют эти сети спиннингом. Я одного как-то спросил, нафига тебе столько сетей - говорит себе да кошкам рыбки, типа. Фигасе, думаю, кошки у него.

    Вон в финляндии (под боком у нас) кругом частная собственность. Так зато чистота, порядок, и рыбы в водоемах немерянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    TO:Иванович

    TO:Лев HiLux

    Замечательно!

    Кто нибудь из вас был в Германии на рыбалке или жег костер в лесу, в не отведенных для этого местах без разрешения и удостоверения, где из гуманных отношений к пойманой рыбке прежде чем доставать крючок должен ей по болде калатушкой дать?

    А придет дядя толстосум и скупит на законных основания воздух которым ты дышишь и скажет плоти и не иипет.

    Раскупили Все, озера, реки пустыню, потому что ты родился поздно и не успел к дележке и что дальше?

    Где правда Брат?

    я не против собственности, а наоборот за, но меня не устраивает как это происходит.

    Во всем должна быть мера, культура и нравственность.

    А человек сейчас больше похож на мерзкий вирус, чем на человека!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Tolyan, я-же выше писал что про идеологическое наследие краснопузых писать не надо......ну не получилось у нас развитого социализма.....теперь мы все типа буржуи....smile.gif

    Так что......бери в сопстность или аренду водоем/землю - и пользуй на здоровье....в чем проблема?

    Хотца на чужой погулять?

    Ну наверное за плату можно решить вопрос......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Эх одна полемика.

    Не все читали с начала.

    Вопрос то стоял в чем? касается абсолютно всех,поехал ты в тот же Краснодар,вот водоем-нельзя!,соседний-нельзя!лесок-нельзя!,и поехал ты солнцем опалимый по платной дороге....

    Откликнулся с другой стороны барикад один Иванович,честь ему и хвала.

    Но,он не показал никакой доказательной базы.

    Хотелось бы понять так-же ,как мы понимаем ПДД и КоАП(здесь же мы понимаем что нарушаем и сколько это стоит?)

    To:Gekkfinn

    А в твоем понятии Олейников,Стоянов-это серьезные люди?Или ты мне что-то наплетешь,и я тебе скажу:слушай,дружище,это ,как минимум несерьезно!

    И ты побежал вызывать меня на дуэль? За обидные слова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пора, видимо, помаленьку привыкать, что может быть частным не только заводик, но и озерко! Для наших масштабов трудно представить, что на ВСЁ найдется хозяин, но со временем....... А уж нравится или нет - вопрос второй.

    Ну не придумало человечество ничего кроме совка и частной собственности! И там и там есть свои минусы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Ребята да о чем Вы спорите, собственность на землю и на ресурсы этой земли имеет только правящая верхушка и то на время своего правления, поэтому безжалостно ее эксплуатирует.

    Если хочешь иметь собственность имей, но у тебя ее скоро отнимут, а тебя втопчут в грязь, если не хочеш иметь собственность, тебя все равно втопчут в грязь хоть и отнять нечего, все население РОССИИ живет на своей земле на правах быдла бесправного!  applaude.gif

    235476[/snapback]

    +1000!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Лев HiLux, ты неправ. В частной собственности могут находиться только пруды и оводненные карьеры. Все остальное (озера, реки, и т.п.) - водопользование. Аренда (водопользование) - это не есть право собственности. Разная правовая природа.

    Далее. Согласно Водному кодексу РФ физическое лицо имеет право находиться на береговой полосе водоема, находящегося в государственной или муниципальной собственности, и спокойно с берега ловить рыбу. Исключения касаются только озер и рек, находящихся на территории заповедников, заказников и иных особо охраняемых территорий. Там рыбу ловить можно, только предварительно купив лицензию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    TO: Санек

    Александр, ты же прекрасно знаеш, что истолковать почти все статьи любого кодекса можно с точностью до наоборот.

    TO:all

    Закон был есть и будет, а есть более тонкая материя которую в миллионы раз сложнее вырастить и воспитать это: совесть, честь, нравственность, культура.

    Каким законом можно наказать человека или группу людей например автосервис, который тебя надует на ряд работ и деталей.

    Мне довелось много поработать с иностранцами и у себя в стране и за границей, с черными, белыми, желтыми, не важно, но был ряд моментов которые мне запали

    На сторойке столкнулся с немцем прорабом который четко шел всем требованиям и чертежам до мм. до грамма, на мой вопрос почему и зачем такая точность в строительстве данного обьекта? он чётко без сомнения сказал так положено строить!

    Однажды на одном объекте столкнулся с итальянцем который руководил работами по сборке сложнейшей химической устаноки, от которой наши работяги с########или никилированный, специально обработанный крепеж, казалось бы мелочь!, как обычно вмешивается верхнее руководство и своей рукой решает чтобы не сорвать сроки пуска и сдачи объекта поставить на место списжиных чернягу! На что бедный итальяшка первый раз попавший в РОССИЮ лег костьми на свою установку и ни кому не дал к ней подойти пока не привезли новый крепеж из Италии!

    Если в любую страну впустить дикарей и бандюков то законы уже завтра работать не будут будет хаос о бардак.

    Только через воспитание, образование и созидание, можно создать сильное, не победимое, правовое государство!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Никто не против частной собственности, если она оформлена на законном основании и приносит доход, как минимум, в государственную казну (а оттуда, в свою очередь, деньги реально тратятся на пользу населения хотя бы на поддержание экологии, а не разворовываются госчиновниками), а не в карман местному чиновнику, который "по-тихому" оформил документы на эту "частную собственность". В основном людей возмущает именно социальная несправедливость, которая допускается при таком дележе частной собственности.

    И второе важное замечание. Владение чем-либо (озерком, леском, полем) предполагает и социальную ответственность (которая проявляется м в виде вышеупомянутых налогов), и в виде содержания в надлежащем состоянии этих объектов. В этом основное отличие западных владельцев таких угодий от наших "скорохватов".

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif To Tolyan

    Не понял суть сказанного про законы.Хотят исталковывать каждый в свою сторону-это понятно,но закон есть закон.

    Здесь конкретная тема:попытка остановиться на берегу водоема и порыбалить.

    И попытка ,,арендаторов,, сказать запрещено,потому что ему так хочется,или взять деньги с меня за то что этим воздухом дышу.

    2 года назад,приезжаю на озеро,на въезде будка,пара хлопцев в камуфляже.

    Здесь платное озеро,25 с носа.

    На основании чего,покажите доки.

    Показывают бумажки с печатями ТОО(товарищество с ограниченной ответственностью),которые ликвидированы 10 лет назад.

    Вы в курсе ,что это липа?Завтра привезу сюда налоговую инспекцию,и платить начнете вы по полной схеме..

    Проезжай

    Про то как утром они привезли рыбу из своих сетей и отказались взять за нее деньги,я не рассказываю..

    Почему-то никто не приводит доводов о невозможности рыбалки

    А вот САНЕК приводит доводы о возможности таковой

    Поэтому мы будем толковать закон в сторону закона ,а не чьихто хотелок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.