Перейти к публикации
Ahmet

Норильск,как туда добратся из СПБ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: сотка 1999г.в. 1HD-FTE

    хорошего дня всем кто присутствует !-у меня такой вопрос:-есть тут парни, знающие дорогу(зимник) от Красноярска до Норильска или со стороны Сургута или Нового Уренгоя  до Норильска может кто ездил?....-я катался до Братска через Тюмень Красноярск,но в Норильске не был,машина не подготовленна специально просто нужно туда доехать на машине в ближайшее время,.благодарю заранее за инфу...

    post-46038-0-62088200-1419583130_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ahmet

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Если нет подготовки - не лезь.

    Я из Норильска до Нового Уренгоя летал самолетом через Москву.

    ...Знаю, что есть зимник от Н.Уренгоя до п. Тазовский, от Тазовского до Мессояхи. Есть зимник от Тухарта (п.Факел) до г.Дудинка, а от Дудинки до Норильска асфальт.

    А вот между Мессояхой и Тухартом надо уточнять. Промыслы там ОАО "Норильскгазпром" (и часть "Таймыргаз").

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: сотка 1999г.в. 1HD-FTE

    Sem1:спасибо,-собираюсь ехать с сразу после 12 января до этого времени хочу поузнавать как лучше проползти или получается со стороны Н.Уренгоя или со стороны Красноярска-Лесосибирска-Енисейска.....но в обоих слачаях нужно к какому-то каравану пристраиваться одному соваться понятное дело погибель,смотрел фото путешаственников ...они там по зимнику едут по вешкам еле заметным,но группой и на подготовленных машиных...или в кузов на попутный грузовик придётся забраться если такой вариант подвернётся...может ещё кто-то что то подзкажет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Иди покупай билет на самолет.
    Я уверен на 110%, что на машине туда 12 января ты не попадешь.

    Если совсем невмоготу, вот тебе два трека: Norilsk.rar и Норильск.plt

    Ну а если интересно, почитай наш отчет про Норильск. Впрочем, про пропуска же тебе и так известно :)

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Дешевле и быстрей на самолете.

    На машине надо ехать только в случае, что цель "добраться именно на машине".

    У меня тоже есть желание прокатиться до Норильска на машине (я там жил раньше), но это в перспективе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 105, TLC 200

    Официально в Норильск дороги нет. Ни с какой стороны. А то что есть - это экспедиция на 2-3 недели с непредсказуемым результатом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: сотка 1999г.в. 1HD-FTE

    спасибо Шевген!-все весьма доходчвиво неутешительно :think:-значит машину на сани и за ГТС...

    -из материалов сделал вывод, что если до Игарки можно ещё дойти,(есть встречки и попутки),то после Снежногорска спрлошные засады,-не могли бы сказать сколько там остается примерно километров до более менее ровной дороги(зимника) в сторону Норильска?-мне нужно пробраться в одну сторону,а в тех буераках хоть на пене за трактором, :russian_ru: -пойду дальше отчет читать смотреть,бояться... :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.