Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Cахалин
    • Машина: ленд крузер 80

    поставил передний лочный мост на 80-ку.  установил блок управления. крутилку. подключил мост. при включении блокировки моргает задний диффлок. и все.  задний мост не лочный.  может кто подскажет.включается ли  передний диффлок без заднего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    Передний без заднего включается. А вот без центрального дифлока нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    алгоритм включения блокировок:

     

    1. включается межосевая- (без нее задний не залочишь)

    2. включается задняя межколесная- (без нее переднюю межколемную не залочишь)

    3. включается передняя межколесная.

     

    т.е. чтобы тебе обмануть мозг (ну чтобы он видел, что задняя у тебя включилась при повороте кнопки-крутилки) надо перемкнуть два проводка которые идут на датчик (показометр) включения/выключения задней межколесной блокировки...После того как перемкнешь эти 2 проводка, при повороте кнопки-крутилки у тебя лампочка задней блокировки на панеле моргать уже никогда не будет а будет гореть постоянно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC-80 1HDT+Kinugawa+кулек,механка,+4",35"колески и т.д.

    пункт два можно вычеркнуть, тк даже при всех оборванных и замкнутых проводах задней блок. передняя работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская губерния
    • Машина: ТЛК 80 и ВАЗ 2121

    Я тоже читал про такой порядок включения блокировок!!!  Передняя без задней не включается!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    пункт два можно вычеркнуть, тк даже при всех оборванных и замкнутых проводах задней блок. передняя работает.

    потому-что кто-то полазил уже в той проводке наверное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Я тоже читал про такой порядок включения блокировок!!!  Передняя без задней не включается!!!

    а я не только читал, но и включал!!!! и проверял подключая новые редуктора к косам...передок без включеной задней даже не мычит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: toyota land cruiser 200 4.7

    У меня у заднего блока индикация включёния видимо наелась и моргает - но блокировка работает и задняя и передняя (проверял не раз - все колёса вертятся).Так что перед без задней включаться должен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cахалин
    • Машина: ленд крузер 80

    алгоритм включения блокировок:

     

    1. включается межосевая- (без нее задний не залочишь)

    2. включается задняя межколесная- (без нее переднюю межколемную не залочишь)

    3. включается передняя межколесная.

     

    т.е. чтобы тебе обмануть мозг (ну чтобы он видел, что задняя у тебя включилась при повороте кнопки-крутилки) надо перемкнуть два проводка которые идут на датчик (показометр) включения/выключения задней межколесной блокировки...После того как перемкнешь эти 2 проводка, при повороте кнопки-крутилки у тебя лампочка задней блокировки на панеле моргать уже никогда не будет а будет гореть постоянно...

    вот найти бы эти 2 проводка. так понимаю это на штекере к задней блокировке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2002г. TLC PRADO 1KZ 1997г.

    Чтоб дифлоки включились еще и пониженную надо включить.

    Как бы зделать чтоб они без пониженной включались

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Надо перемкнуть провода на раздатке, стоящие на лягушке пониженной передачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Никакой пониженной не требуется и не надо перемыкать. И передняя без задней работает.

    Такое впечатление, что у всех всё по разному, у одних передняя без задней не включается, у других без пониженной. Или некоторые сами заблуждаются и других вводят туда же.

    И вообще, почему у ТС моргает только задняя? Может ты просто крутилку недокручиваешь? Или чего-нибудь совсем неправильно подключил. А моргать передняя без задней не будет, это да.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cахалин
    • Машина: ленд крузер 80

    Никакой пониженной не требуется и не надо перемыкать. И передняя без задней работает.

    Такое впечатление, что у всех всё по разному, у одних передняя без задней не включается, у других без пониженной. Или некоторые сами заблуждаются и других вводят туда же.

    И вообще, почему у ТС моргает только задняя? Может ты просто крутилку недокручиваешь? Или чего-нибудь совсем неправильно подключил. А моргать передняя без задней не будет, это да.

    посмотрел на другой машине. пониженной не надо.  а вот включение сначала задняя. а потом передняя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    Никакой пониженной не требуется и не надо перемыкать. И передняя без задней работает.

    Такое впечатление, что у всех всё по разному, у одних передняя без задней не включается, у других без пониженной. Или некоторые сами заблуждаются и других вводят туда же.

    И вообще, почему у ТС моргает только задняя? Может ты просто крутилку недокручиваешь? Или чего-нибудь совсем неправильно подключил. А моргать передняя без задней не будет, это да.

    Говорю по факту, что видел своими глазами....с какого перепугу передняя без задней моргать то не будет, у меня счас без кос блокировок машина и моргают обе лампочки даже могу цвет сказать (красный), а межосевая оранжевым (горит- моргать вообще не умеет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    посмотрел на другой машине. пониженной не надо.  а вот включение сначала задняя. а потом передняя. 

    Естественно, там же крутилка, у неё 3 положения, "никого", "задняя" и "задняя+передняя". Но это не значит, что передняя не включится, пока не включится задняя. Одно время у меня задняя не работала, при этом передняя вполне себе включалась. Да и сейчас, если крутануть до конца, нередко передняя включается и начинает гореть не мигая раньше задней.

    Т.е. сам вопрос не очень понятен: "можно ли включить только переднюю, не подавая напряжение на заднюю" - нет, или "может ли включиться передняя при невключившейся или отсутствующей задней" - да.

    А пониженную надо тем, у кого нет кнопки на центральную.

     

    ....с какого перепугу передняя без задней моргать то не будет, у меня счас без кос блокировок машина и моргают обе лампочки даже могу цвет сказать (красный), а межосевая оранжевым (горит- моргать вообще не умеет))))

    Передняя без задней (моргающей или горящей) моргать не будет, потому, что у крутилки нет такого положения "только передняя", сам же следом пишешь, что моргают обе.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    не вчитался- согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95
    Как бы зделать чтоб они без пониженной включались
    - Вот человек задал вопрос - я ему конкретно ответил. Значит у него не включаются блокировки без понижайки - вполне вероятно, что нет кнопки центрального диффа. Он же в подробности не посвящал. Хотя есть еще такой ньюанс: при  включении понижайки автоматом включается центральный локк.  Может я немного неправильно подсказал - скорее всего

    лучше реализовать эту идею путем перемыкания пинов на контроллере блокировок. 

    Вообще у меня включаются блокировки после включения блокировки центрального диффа. Все сделано по заводскому. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    все верно- только центральный диф у некоторых включается только с понижайкой а у некоторых еще и с кнопки отдельно (на повышенной залочить можно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Наверное всё еще проще - человек, который задал вопрос про пониженную - у него в подписи 100-ка. Там кажется другой алгоритм, и локи работают только на пониженной (кажется у 105-ки тоже так, а может и нет - могу ошибаться). Всё это можно обмануть, сделав простые манипуляции с пинами контроллера, как верно заметили выше по теме. На 80-ках с вискомуфтой (без кнопки) тоже самое - пока не включишь понижайку, не включится межосевой лок. Доставляется штатная кнопка, и всё начинает работать и без пониженной, на прямом ряду.

     

    По поводу очередности включения осевых локов -  номера контроллеров разные у праворуких и леворуких. Может отличие только в крепежной скобе, а может быть и в алгоритме? Хрен его знает. Я что то не припомню, чтобы у меня перед вперед задка зажигался.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cахалин
    • Машина: ленд крузер 80

    попробую подробней.   я установил на не лочную 80-ку предний лочный мост.   купил этот контролер и крутилку. поставил все по заводскому. вся проводка  проложена с завода. задний мост пока остался пустой. включил кнопку центр диф. и крутилку в последнее положение  перед зад.   на панели моргает только задний дифлок .вот и спрашиваю.  пока на контролер не поступит команда о вкл. заднего дифа. перед не включится. т.е. надо что бы котролер думал что задний диф включен,которого у меня нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.