Перейти к публикации
Artem0901

Возможные трудности при переделке сурфа в раннер

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4runner 130 3vze 1995г АКПП

    Имею раннер 95г. АКПП 3мяу гнилой и с проблемами в ходовой и электрике не съемный с учета, есть мысль привезти сурфа с 1кз и переделать руль на правый. Стоит заморачиваться или нет и какие могут возникнуть трудности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

     есть мысль привезти сурфа с 1кз и переделать руль на правый. Стоит заморачиваться или нет и какие могут возникнуть трудности?

    Что то мне подсказывает,что переделывать ничего не придётся...с вероятностью 99.9% сурф будет с ПРАВЫМ рулём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Что то мне подсказывает,что переделывать ничего не придётся...с вероятностью 99.9% сурф будет с ПРАВЫМ рулём.

    :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Что то мне подсказывает,что переделывать ничего не придётся...с вероятностью 99.9% сурф будет с ПРАВЫМ рулём.

    думается мне что ТС просто описался, т.к.

     

    ...раннер 95г....

     

    леворульный

     

    По теме, замарок никаких, переваришь моторный щит и всего то делов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Мне кажется юридических проблем надо боятся. У автора раннер не съемный с учета и бензин. Допустим переварит щит с табличкой, фрейм на раме срежет и свой вин вварит. Но как в документы внесет замену движка на дизель?!

    Либо сейчас птс с записями типа :год выпуска -н.у.Тип двигателя -н.у.Номер двигателя б/н.номер рамы -б/н

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Артыбаш, РА
    • Машина: Hilux Surf LN130, 2LT-E -> 2LT, 33"

    проблемы будут юридического характера.

    у меня свап пруль на левый и двиг - но всё на железе и доках от хайлюкса. Кузов б/н в птс

     

    технически на пару недель неспешной работы

    Изменено пользователем DockLee

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Поскольку у человека уже сейчас аппарат несъемный с учета, возможно, юридические проблемы его не волнуют (так сказать, он последний хозяин ;) ). А на постах модель двигателя проверять не будут.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    если что есть рама с доками в идеале :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Поскольку у человека уже сейчас аппарат несъемный с учета, возможно, юридические проблемы его не волнуют (так сказать, он последний хозяин ;) ). А на постах модель двигателя проверять не будут.

    модель может и не будут, но дизель от бензина не отличит только слепой и глухой гаишник. По моим данным, таких в гиб2д не берут. Да и техосмотр только за денежку. Юридические проблемы бы не волновали, купил бы он сразу пруль и свои знаки повесил, так бы и гонял.

    Знакомый у меня купил по такой схеме донора, пруля, не помню модель, мицубиси какая то. Цвет одинаковый. Донор по состоянию оказался лучше реципиента. Стал на нем ездить, по своим докам. Несколько лет ездил и гайцы тормозили,штрафы оплачивал. Как то "права" дома забыл и влетел гайцам. Те стали дотошно машину смотреть, думали без прав, может лишенец. И тут замечают, руль на машине в бардачке стоит! Машину на штраф стоянку, хозяина на 15 суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4runner 130 3vze 1995г АКПП

    да я последний хозяин у этого авто.Можно конечно и 3мяу сурфа притянуть, но опять же нужен дизель т.к. солярка холявная есть.А замену рамы сейчас не производят вроде как законно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Раму не поменять.Даже если купил на экзисте и она с документами.Борьба с "конструкторами".Сам в раму номер вваривал.Фото выкладывать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Мне кажется юридических проблем надо боятся. У автора раннер не съемный с учета и бензин. Допустим переварит щит с табличкой, фрейм на раме срежет и свой вин вварит. Но как в документы внесет замену движка на дизель?!

    Либо сейчас птс с записями типа :год выпуска -н.у.Тип двигателя -н.у.Номер двигателя б/н.номер рамы -б/н

    Моторный щит (который надо переварить), расположен ниже той детали, где клепками установлена дублирующая табличка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Подкапотная табличка, это меньшая из бед. Заклепки высверлил, да и переклепал на новую деталь. Тойотовские заклепы в экзисте доступны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    модель может и не будут, но дизель от бензина не отличит только слепой и глухой гаишник. По моим данным, таких в гиб2д не берут. Да и техосмотр только за денежку. Юридические проблемы бы не волновали, купил бы он сразу пруль и свои знаки повесил, так бы и гонял.

    Знакомый у меня купил по такой схеме донора, пруля, не помню модель, мицубиси какая то. Цвет одинаковый. Донор по состоянию оказался лучше реципиента. Стал на нем ездить, по своим докам. Несколько лет ездил и гайцы тормозили,штрафы оплачивал. Как то "права" дома забыл и влетел гайцам. Те стали дотошно машину смотреть, думали без прав, может лишенец. И тут замечают, руль на машине в бардачке стоит! Машину на штраф стоянку, хозяина на 15 суток.

    Вот это я упустил...

    Ты имея 3VZe хочешь притащить сурфа с 1кз и не просто перебросить руль с правой стороны на левую, но и двигатель оставить дизельный... тогда заморока будет... как минимум по уму, нужно с начало двигатель воткнуть (в страый кузов) со справкой счетом на высвободившийся агрегат, внести изменения в ПТС, а потом уже и кузов поменять путем переварки моторного щита. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    А сейчас разве есть справки на высвободившиеся агрегаты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4runner 130 3vze 1995г АКПП

    насколько мне известно справки сейчас не дают. Да и в гаи моей машинке лучше не появляться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Тогда только бензин на бензин менять, остальное очень скользко, до первого дотошного гайца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4runner 130 3vze 1995г АКПП

    пока праздники покумекаю как лучше сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Ты только на трезвую голову

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4runner 130 3vze 1995г АКПП

    Ты только на трезвую голову

    :buzz: пью редко очень, пока праздники есть возможность с людьми нужными встретиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.