Перейти к публикации
Vladimir24

Зуммер под панелью, что бы это значило?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ, Nissan Murano Z50, Camry V40 3.5

    Интересный вариант, но стеклоочистители в обоих случаях не работали.

    Ну кто лазил под торпедо? Что там еще такого есть? Не разбирать же панель ради поиска сверчка! :-))

    Как вариант она звенит когда стеклоочиститель включен в режиме паузы, причем щетки стоят на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Но, учитывая частоту включения очистителей, два раза за 15 лет это редко очень.

    Нужен еще вариант. Верещало достаточно громко, услышал сквозь радио. Сначала даже решил, что снаружи что-то типа ролика или ремня. Но выключил звук и понял, что из-под панели. Тем более сейчас нижняя часть с клавишами капота и бака и динамиком снята, слышно было явно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land Cruiser 80 1HZ, Nissan Murano Z50, Camry V40 3.5

    Но, учитывая частоту включения очистителей, два раза за 15 лет это редко очень.

    Нужен еще вариант. Верещало достаточно громко, услышал сквозь радио. Сначала даже решил, что снаружи что-то типа ролика или ремня. Но выключил звук и понял, что из-под панели. Тем более сейчас нижняя часть с клавишами капота и бака и динамиком снята, слышно было явно.

    Но, учитывая частоту включения очистителей, два раза за 15 лет это редко очень

    Я имел ввиду стеклоочиститель лобового стекла ( PS у меня машина 18 лет) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я тоже их имею в виду. Они бы чаще верещали. Кто-то там еще прячется. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тайшет. БАМ
    • Машина: ТЛК 80 1 HZ.

    У меня такое было (правда на Ниссан Атласе), при избыточном давлении в тормозной системе. Попробуй много раз понажимать на педаль тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А откуда у меня может быть избыточное давление? Вакуумный насос дает разрежение, АВС у меня нет. Да и датчика такого у меня нет. Проверить не могу-это же появилось всего дважы за 15 лет! Когда оно снова выскочит? Этого никто не знает.

    Самое интересне, что ни по схемам ни по описаниям нет у меня никакой звуковой индикации. Это какой-паразитный звук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тайшет. БАМ
    • Машина: ТЛК 80 1 HZ.

    У меня Атлас 94г.в был - "деревянный"без АБС. А насчет попробовать, говорю же: сядь в незаведенную машину, накачай тормоза до упора и не отпуская педаль включи зажигание. Попробовать недолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: дзержинск
    • Машина: тлк 80 1fz-f араб 1995 г. механика парт тайм +4 35

    не знаю у меня всегда на скорости 120 зумер срабатывает а потом тухнет могу заснять дзинь дзинь дзинь такой звук

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    не знаю у меня всегда на скорости 120 зумер срабатывает а потом тухнет могу заснять дзинь дзинь дзинь такой звук

    У меня европеец, в нем такой фишки нет. Это у японцев и других бывает. Да и звук похож на жужжание реле скорее, чем на специальный сигнал. Я бы даже предположил работу перепускного клапана, но нет под панелью ничего такого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4

    владимир приветствую. это точно релюшка. расскажу как у меня. первый раз появилась когда капиталил кузов,салон разобран помыл водой включаю зажигание вдруг как застрекочет да так громко справа под ногой,я испугался,я в электрике почти ноль машина перед гаражом под уклон ,уже вечер,заглянул туда там в правой стойке блок каких то реле как колпачки алюминивые и звук от туда.делать нечего завёл с этим звуком заехал,утром пропало.потом появилось,у меня правый поворотник автоматически не выключается, если его рукой не довыключить появляется этот сверчок,поворотник подтолкнёш звук пропадает,последний раз было так ,включил поворотник, выключаю а звук появляется,включаю пропадает, включил аварийку пропал сверчок ,так и ехал до дома на аварийке.иногда выключал звук появлялся ,утром пропал сверчок и до сих пор не появляется.у меня японец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Возможно, к сожалению проявляться сверчок не хочет. Но если это релюшка поворотов, то и хрен сней! Ничего не згорит и ни о какой аварийной ситуации это не говорит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ80

    Это у тебя реле печки. Слева на кузове в районе ноги целый блок релюшек. Наиболее вероятная причина  причина - подгорели дорожки на  рычажке вентилятора печки. контакт скачет, релюшка возмущается. Ну и до кучи может как обычно - плохая масса, плохой контакт и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вроде печка не глючит, да и звук был ближе к приборке, скорее за блоком предохранителей. Панели торпедо были сняты и маскировать звук некому. Но там ничего электронного вроде нет...

    Больше пока сверчка не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.