Перейти к публикации
Scout

Наконец биксенон

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Вот хочу в туманки 3200 найти пока не встречал.

    Честно говоря, я, на собственных терниях, приемуществ газоразрядных 3200к в качестве ламп для птф, как таковых, не ощутил. Идея о приемуществах насыщенно-желтого света пришла в момент, когда изучал линейку газонаполненных ламп IPF - там есть лампа под H1ый цоколь как раз с заявленной температурой свечения в 3200к.

    Баловался с 100мм птф линзами Hella (всё никак в бампер 80ки не поставлю) и ксеноновыми комплектами, так вот - дуга в 4300 кельвинов светит в "тяжёлых условиях" гораздо лучше, как по длине, так и по ширине луча, да и имеет крайне важное приемущество - глаза не устают.

    Себе хочу всё-таки в головной свет поставить ксенон на 4300К на ближний свет, а 6000К убрать в доп фары ближнего света, только задрать их повыше и включать в дополнение к ближнему, тогда освещение получается зачётное - на километр пятно равномерного света! Обойтись только штатной оптикой - ну никак не получится!

    Если нужно - обращайся в соседнюю тему по ксеноновому колхозу. В Казахстан посылал эти дела пару раз - проблем нет, разве что доставка почтой довольно длительная - около 4 недель посылка идёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    Ксенон ярче галогенок и сравнивать нечего! Другое дело, что купить лампочки на 4300К нереально, мне почти год продавец обещал поменять - так и езжу с 6000К! Нету!!! А они дают "белый" свет, а реально синий, фары голубым отдают, габаритки на их фоне - тускло жёлтые!

    470806[/snapback]

    3200 -желтый

    4300К белый

    6000К синеватый

    на Баяне и Карсите есть 4300К нормальный не китай.

    Вот хочу в туманки 3200 найти пока не встречал.

    470983[/snapback]

    Ряд, место?

    Я поставил Кенгур широкий "Аиба". Смотрится классно, а свет не пропускает. Как с фонариком уже 3-и месяца. Говорят ксенон прошьет. Что будет с 4300?

    Или все-таки снять кенгур на...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    То Scout

    К стати на Баянауле паренёк продает фирменный биксенон не дорого 400 бакинских я свой за 800 брал

    470976[/snapback]

    честно говоря, в алмате нет фирменого есть нормальный корейский и ест прочие, которые выдают за оригинал и просят кучу денег...

    Бош у меня отработал чуть больше года, ближний конечно хороший, дальний Г, привозил с урумчи и с шанхая несколько комплектов разных фирм, и китай и корея и таивань...

    дома остался валятся последний набор сименсовский, другу поставили такой только не биксенон а обычный ксенон, свет совершенно другой от прочих китайских, хоть и 6000к, но светить не голубизной, а свет именно молочно перламутровый с оттенком еле зеленого, кстати глаза от него вообще не устают и в дождб дорога залита поностью, против боша.

    также были корейские они тоже лучше чем китайцы, но мне не понравился свет против сименса.

    хотя все наборы были 6000К...

    а перешел обратно а галоген изза своих личных глазный показателей, езжу в очках и свет желтоватый глазу мягче и менее раздрожителен.

    порой бываю на трассе ночью по 4-5 часов.

    а ездил с таким светом

    Основные бош 6000К биксенон

    дополнительные 100 вт галоген с хрустлем, собираюсь туда поставить дальний/ближний 90/100Вт

    [attachmentid=39500]

    post-3126-1223308176_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    To: Вий

    На 80ке защита от AibaWorks довольно просто разбирается на 3 части (деинсталлируется боковая защита фар, остаётся лишь центр).

    Вот мой бывший вариант:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    To: Вий

    На 80ке защита от AibaWorks довольно просто разбирается на 3 части (деинсталлируется боковая защита фар, остаётся лишь центр).

    Вот мой бывший вариант:

    опубликованное пользователем изображение

    471226[/snapback]

    Прийдется видимо демонтировать уши! Ездил по степям и заметил. что у меня потолок в машине от моих же фар так офигенно освещается. А с ксеноном воще будут кронты.

    Всем sos.gif Какие дополнительные посоветуете? Свои расколбасил на трассе об камушки - пора менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    To: Вий

    На 80ке защита от AibaWorks довольно просто разбирается на 3 части (деинсталлируется боковая защита фар, остаётся лишь центр).

    Вот мой бывший вариант:

    471226[/snapback]

    Прийдется видимо демонтировать уши! Ездил по степям и заметил. что у меня потолок в машине от моих же фар так офигенно освещается. А с ксеноном воще будут кронты.

    Всем sos.gif Какие дополнительные посоветуете? Свои расколбасил на трассе об камушки - пора менять.

    471238[/snapback]

    тоже страдал такой ерундой, вышел из этого наклеив на внутрюенюю сторону ушей черную изоленту, закрыв зеркальность кенгуру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN130
    To: Вий

    На 80ке защита от AibaWorks довольно просто разбирается на 3 части (деинсталлируется боковая защита фар, остаётся лишь центр).

    Вот мой бывший вариант:

    471226[/snapback]

    Прийдется видимо демонтировать уши! Ездил по степям и заметил. что у меня потолок в машине от моих же фар так офигенно освещается. А с ксеноном воще будут кронты.

    Всем sos.gif Какие дополнительные посоветуете? Свои расколбасил на трассе об камушки - пора менять.

    471238[/snapback]

    тоже страдал такой ерундой, вышел из этого наклеив на внутрюенюю сторону ушей черную изоленту, закрыв зеркальность кенгуру.

    471251[/snapback]

    Попробую. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    И какой вариант самый оптимальный? В какую строну и насколько двигать?

    --------------------

    А ни в какую! blush.gif

    При втягивании лампы пучок света одновременно сворачивается в тонкий луч и уходит вверх! Перед носом не видать ни ... чего! И вдали толком... потому что луч получается очень узкий и очень высоко. На штатных настройках колбы или луч дальнего светит в небо(причём, как уже сказал, весь свет собирается в пятнышко....) или ближний светит буквально под капот. Немного ограничил ход лампы при переключении на дальний и этим ограничился! Но во время экспериментов в ходе дальней ночной поездки по степям в режиме ближнего поднимал фару, чтоб светила на большое расстояние - это был самый зачётный вариант! Световое поле равномерное, хорошо освещённое, видно всё - и обочину и дорога как на ладони и вблизи и вдали! Повороты, развороты - всё идеально! Так и ехал около 400км... Когда изредка попадались встречные - врубал аварийку и притыкался к обочине, вырубив свет... Если бы можно было просто сделать наклон фары вверх-вниз - это бы и был тот самый идеальный вариант! Но увы... придётся вешать ещё комплект фар на дальний, потому как регулярно мотаюсь ночами по трассам, а глаза уже не те...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100
    150 USD с корректорами ??? 

    я себе куупил за 10 тыс. (и это еще с офигительными скидками)

    правда это была Hella, но такая Hella, что в установочном комплекте (провода) был перепутан + и - 

    предлагаю делать бизнес - оттуда ввозить, здесть продавать

    давиче заказали комплект ксенона по инету знакомому на поджеро HELLA Н4 би-ксенон

    отдали 11500р во вкушении качественного света вскрываем кородку а там из HELLA только блоки розжига все провода и лампы китай surprize.gifsurprize.gifsurprize.gif

    при наезде на менеджела получаем такой ответ:"би к сожалению германия не делает, по этому комплекты комплектуются либо корейскими либо с Тайваньскими лампами, лучше с Тайваньскими" ohmy.gif

    если лампа китайская стоит 1000р-1200р то получается мы купили блок розжига HELLA за 5000р дурят нашего брата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да и блоки розжига - китайские, у нас в Ате их половина всех имеющихся, стоят тоже 11500, только тенге! По моему настоящая HELLA только двух компонентные блоки розжига производит... а предыдущего поколения - галимый китай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    По моему настоящая HELLA только двух компонентные блоки розжига производит... а предыдущего поколения - галимый китай!

    а с ними какие-то проблеммы?

    у меня одни из этих, хрен его знает "настоящие" или нет, припёрты с китая

    проездил с ними где-то с полгода (и собираюсь дальше гонять) никаких проблемм - оказывается бывает так что на заглушенном моторе не загорается smile.gif у меня даже в момент запуска мотора не меркло, розжиг лампы вообще как из пушки, короче так же как и галогеном по-части удобства юзания

    сильно тряс их, топил, пылил - они залиты изнутри, всё им по-барабану

    а что ещё надо от блоков розжига?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    вот наткнулся, кидаю до кучи http://www.xenon55.ru/?did=8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: toyota hi lux surf 3RZ 1999 гв

    Мужики, а кто нить пробовал поставить галоген 4000к вместо простой лампы. Свет будет белым? Лучше будет видно? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Есть лампы Н9 в хеловской оптике, по сравнению с Н3 дают значительно более белый свет, но ксенону 4300 проигрывают примернор столько же сколько выигрывают у Н3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Мужики, а кто нить пробовал поставить галоген 4000к вместо простой лампы. Свет будет белым? Лучше будет видно?  think.gif

    513986[/snapback]

    до белого будет далеко, будет как 2700К но не выше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Не сказал бы, что далеко.

    опубликованное пользователем изображение

    На фото Hella Ultrabeam H9 с родными лампами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Не сказал бы, что далеко.

    На фото Hella Ultrabeam H9 с родными лампами.

    514147[/snapback]

    стал обладателем Ultra Beam FF H3, так это другая политика света, ХЕЛЛА реально рулит со светом guru.gif свет с багажника заливает все сзади, помоему ехать назад стало светлее чем вперед. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    БИКСЕНОН в топке, вернулся обычный галаген фирмы KOITO WHITE BEAM ver III.

    [attachmentid=48599]

    теперь свет такой

    ближний

    [attachmentid=48600]

    дальний

    [attachmentid=48601]

    лампы приятно удивили, свет хороший даже с депо хрусталем.

    post-3126-1235556206_thumb.jpg

    post-3126-1235556274_thumb.jpg

    post-3126-1235556295_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    У меня сейчас такие стоят. Не нравятся. Снег/сухой асфальт - отлично, на мокром асфальте - как будто без света еду.. Лампам полгода, фарам год всего.. В очень ближайшем обозримом будущем будут заменены на более другие..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    У меня сейчас такие стоят. Не нравятся. Снег/сухой асфальт - отлично, на мокром асфальте - как будто без света еду.. Лампам полгода, фарам год всего.. В очень ближайшем обозримом будущем будут заменены на более другие..

    578051[/snapback]

    согласен полностью, я даже уже определил цель в лампах...

    IPF Series Х4а именно

    [attachmentid=48624]

    4X41 - Super Clear 3200K H4-12V 60/80W с отдачей 155/195w

    [attachmentid=48625]

    4X42 - Dual Range Xenon Blue 4600K H4-12V 60/80W с отдачей 145/185w

    изменена форма, и увеличено количество газа

    [attachmentid=48626]

    [attachmentid=48627][attachmentid=48628]

    кстати с ксеноном страдал похожими дефектами, на мокром асвальте не очень сетило, да и темная пятно между машиной и лучем дальнего отстой.

    post-3126-1235568998_thumb.jpg

    post-3126-1235569008_thumb.jpg

    post-3126-1235569020_thumb.jpg

    post-3126-1235569079_thumb.jpg

    post-3126-1235569165_thumb.jpg

    Изменено пользователем Scout

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.