Перейти к публикации
Sadxu

правильный пирог пола подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Саша, нарисуй мне правильный пирог. 

    Похоже я с полом несколько ошибся. :sorry:  Первый раз делал.

     

    Мишк, да всё правильно по картинке! единственно по вашей зоне климата утеплитель в 100 мм, типа "роквела" (базальтовая вата) МАЛО! на 100 мм с натягом пройдёт по теплу экструзионный пенополистирол, по нашему -авиационный пенопласт (это тот, который "не шариками" а "губкой" выглядит) ну и в районе балок может прихватывать (мостик холода выше пойдёт над балкой)

    вот тебе картинка, post-112-0-92684500-1448435583_thumb.jpg

    а пока продухи закрой (на зиму) и отопитель какой нибудь туда засунь, типа "Ветерка" на пару-тройку кВт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Продыхи я закрыл с первыми морозами. Все лето гонял 2 вентилятора, выставленные в продыхи с солнечной стороны.

    Холод идет в щель между полом и стеной. Чем эту щель заткнуть можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Если я лаги 10 см поставлю, то потолок совсем низко будет :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Подскажите, пожалуйста. Частный дом, перекрытие плиты, 1-й этаж, под ним подвал с котельной и подпол. Сейчас деревянный пол по лагам с утеплителем 100мм , рулонным рубероидом по плитам. Буду делать водяной теплый пол. Общая высота пирога (от плит до плоскости лестничной площадки и порогов дверей)  должна быть 250мм. Сам теплый пол заберет 40мм - общая высота листов из пеноплата с пупырышками под трубу + 50мм стяжка + 20мм плитка.   Чем лучше заполнить и утеплить высоту 150мм под пенопластом ?  стяжка с керамзитом по плитам пойдет ? или лучше другое что?

    нафиг там еще чето утеплять если подвал в таком плюсе. твоих пупырошков за глаза. хоть песком засыпай пофиг все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Подскажите, пожалуйста. Частный дом, перекрытие плиты, 1-й этаж, под ним подвал с котельной и подпол. Сейчас деревянный пол по лагам с утеплителем 100мм , рулонным рубероидом по плитам. Буду делать водяной теплый пол. Общая высота пирога (от плит до плоскости лестничной площадки и порогов дверей)  должна быть 250мм. Сам теплый пол заберет 40мм - общая высота листов из пеноплата с пупырышками под трубу + 50мм стяжка + 20мм плитка.   Чем лучше заполнить и утеплить высоту 150мм под пенопластом ?  стяжка с керамзитом по плитам пойдет ? или лучше другое что? 

    Если надо вровень с порогом и лестничной площадкой - то надо чем-то заполнять, а второй бы вариант рассмотреть - это сделать ступеньку у порогов дверей и лестницы, не? И денег меньше выкидывать на заполнение всей площади высотой 150 мм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Если надо вровень с порогом и лестничной площадкой - то надо чем-то заполнять, а второй бы вариант рассмотреть - это сделать ступеньку у порогов дверей и лестницы, не? И денег меньше выкидывать на заполнение всей площади высотой 150 мм...

    это точно не мой вариант,я всю жизнь стараюсь только уменьшать количество своих ступенек и , с лёгкостью , готов заплатить за это.)

    ...сёрьезно, везде делаю только так, где не получается, слежу, чтоб все они были удобные и строго одинаковой высоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    это точно не мой вариант,я всю жизнь стараюсь только уменьшать количество своих ступенек и , с лёгкостью , готов заплатить за это.)

    ...сёрьезно, везде делаю только так, где не получается, слежу, чтоб все они были удобные и строго одинаковой высоты.

    Тогда можно

    1. Керамзитобетон

    2. Песок, уложить, утрамбовать, потом уже делать тёплый пол (пленка, пенопласт пупырчатый, трубы пола, армированная стяжка).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Подскажите, пожалуйста. Частный дом, перекрытие плиты, 1-й этаж, под ним подвал с котельной и подпол. Сейчас деревянный пол по лагам с утеплителем 100мм , рулонным рубероидом по плитам. Буду делать водяной теплый пол. Общая высота пирога (от плит до плоскости лестничной площадки и порогов дверей)  должна быть 250мм. Сам теплый пол заберет 40мм - общая высота листов из пеноплата с пупырышками под трубу + 50мм стяжка + 20мм плитка.   Чем лучше заполнить и утеплить высоту 150мм под пенопластом ?  стяжка с керамзитом по плитам пойдет ? или лучше другое что? 

     

    Какая площадь?  Вес бетона, песка, посчитайте.Мышам пенополистирол, не нужен не грызут его и не строятся, очень вязкий и плотный особенно тот что для пола.Раствор для теплых полов идёт с пластификаторами, камушки, это всего лишь заполнитель и упрочнитель при сжатии. Рекомендую фибру тряпочную

     Вообще фигня  какаета, почему в одной теме сто человек с разными вопросами,По моему надо разделять, и чужой теме свои вопросы не обсуждать а то каша получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

     

    По моему надо разделять, и чужой теме свои вопросы не обсуждать а то каша получается.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Продыхи я закрыл с первыми морозами. Все лето гонял 2 вентилятора, выставленные в продыхи с солнечной стороны.

    Холод идет в щель между полом и стеной. Чем эту щель заткнуть можно?

    Ну попробуй теплоизоляцию для труб запихать в щели http://www.losna.ru/catalog.html?cid=11или запенить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Ну попробуй теплоизоляцию для труб запихать в щели http://www.losna.ru/catalog.html?cid=11или запенить.

    Спасибо, попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

     

    После этих данных я нарисую тебе правильный пирог, ну если захочешь, конечно)

     

    О! Спасибо за предложение! Пол уже сделан и испытан, но выслушать компетентное мнение и критику я всегда готов. Чуть позже нарисую и выложу на суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну попробуй теплоизоляцию для труб запихать в щели http://www.losna.ru/catalog.html?cid=11или запенить.

     Может качественнее будет законопатить чем бревна конопатят. Пена пару лет подержится потом пересохнет и придется переделывать. для труб паралон продувается почти без затруднений,кпд очень низкий. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

     Может качественнее будет законопатить чем бревна конопатят. Пена пару лет подержится потом пересохнет и придется переделывать. для труб паралон продувается почти без затруднений,кпд очень низкий. :rolleyes:

    Это же пол. Есть вероятность попадания влаги при мытье полов. Будет потом гнить конопатка :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Герметиками для швов, или шнурами, кто пользовался?

    У меня пол то же немного усох, перестилать не охото, доска 50 хвоя, вот и думаю, чем лучше щели заполнить.

     

    Sika_2_1024x768.jpg

     

    germetik-dlya-dereva.jpg

     

    analogom-germetika-dlya-pola-mozhet-stat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Герметиками для швов, или шнурами, кто пользовался?

    У меня пол то же немного усох, перестилать не охото, доска 50 хвоя, вот и думаю, чем лучше щели заполнить.

    Мне полиуретановые герметики нравятся, чем силикон, или акрил - адгезия (прилипаемость) офигенная, ремонт прост и надёжен, эластичность высокая (до 400-600%).

    Шнуры потихоньку деформируются, сила трения снижается, и они будут вылезать из швов. Их можно использовать только как ограничитель глубины закладки герметика (чтобы снизить расход). После полимеризации герметика толку от них никакого. Можно использовать жгуты из вспененного полиэтилена (вилатерм) - они дешевле специальных шнуров для швов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Мне полиуретановые герметики нравятся, чем силикон, или акрил - адгезия (прилипаемость) офигенная, ремонт прост и надёжен, эластичность высокая (до 400-600%).

    Шнуры потихоньку деформируются, сила трения снижается, и они будут вылезать из швов. Их можно использовать только как ограничитель глубины закладки герметика (чтобы снизить расход). После полимеризации герметика толку от них никакого. Можно использовать жгуты из вспененного полиэтилена (вилатерм) - они дешевле специальных шнуров для швов.

    Спасибо! Про жгуты из полиэтилена интересно, надо поискать где их можно купить, а то герметик во всю щель - не бюджетно выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Это же пол. Есть вероятность попадания влаги при мытье полов. Будет потом гнить конопатка :(

    http://www.germetikdlyadereva.ru/msk Уже нет. Я про современные технологии. Лен мох и прочие в  деревянном доме уже не так актуальны. Это дороже но в разы быстрее и главное качественнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    http://www.germetikdlyadereva.ru/msk Уже нет. Я про современные технологии. Лен мох и прочие в  деревянном доме уже не так актуальны. Это дороже но в разы быстрее и главное качественнее.

    ...я бы всё таки утеплитель трубный запихал, один фиг накрывать его плинтусом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    Спасибо! Про жгуты из полиэтилена интересно, надо поискать где их можно купить, а то герметик во всю щель - не бюджетно выходит.

    Обычно продаются на строительных рынках. Но можно заказать и в интернете. Сечение надо выбирать чуть больше ширины шва. Для 4мм шва берут 6 мм вилатерм. Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.