Перейти к публикации
Бурал

Имею два телевизора, два спутниковых рессивера и одну тарелку!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Уважаемые форумчане!

    Пожалуйста, подскажите, как мне быть! Начну сначала. Имею два телека, два рессивера Триколор, одну тарелку, один конвертор и один кабель. Ваапрос: нужно ли, докупать еще одну тарелку, конвертор, кабель, чтобы смотреть на втором телевизоре каналы, отличные от тех, что показывает первый телик? Или можно обойтись одной тарелкой? Там, на ресивере, есть разъем, куда спутниковая антенна вставляется, и есть такой же выход! Из него можно пустить сигнал на второй ресивер.

     Дело в том, что имею сынулю, которому 6 лет и вследствие этого, нам частенько приходится смотреть мультики, а не то, что мы хотим))))).

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Купи конвектор на два выхода и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: トヨタ4ランナー 4Runner 130 3vze, 1993 год

    Утебя проблема в том что часть каналов идут в лепой поляризации , а часть в правой. КОгда на одном рессивере канал включен в левой поляризации на другом будут работать каналы только в левой.

    Для решения нудно купить конвертор круговой поляризации с двумя независимыми выходами. Кусок кабеля от антенны до другого рессивера проложить . Тогда никто мешать друг другу при просмотре не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    простым языком сказать - надо на тарелке голову поменять, чтобы у нее было 2 или 4 разъема вместо одного.

    другой вариант, нужен развитвитель, куда приходит один кабель от тарелки и уходит куча на все рессиверы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    честно сказать, неохота лазить на снежную крышу, поэтому про разветвитель пожалуйста поподробнее. Как я понял, конец кабеля, который входит в рессивер (дома) нужно вставить в купленный разветвитель и с него дать кабеля на оба телека?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Не, нужна двойная голова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Не, нужна двойная голова.

    :friends:  :ok: Согласен,нужно три,как у Змей-гороныча!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    честно сказать, неохота лазить на снежную крышу, поэтому про разветвитель пожалуйста поподробнее. Как я понял, конец кабеля, который входит в рессивер (дома) нужно вставить в купленный разветвитель и с него дать кабеля на оба телека?

    Если тяжело поменять конвертор,то написали выше поставь разветвитель,а от него на два тюнера уже кабель проведи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    У меня нечто подобное на даче с триколором уже несколько лет живет.

    http://torsat.ru/goods/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B1-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80-%D0%A2%D0%92-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: был BJ60;есть TLC78 QD32T, TLC72; Toyotа bB.

    Ну а у меня с 2007 года кабель просто разрезан, скручен на скрутки, замотан изолентой и разведен на два телевизора в разных комнатах. Соединение на улице.

    Так что нож, пассатижи и изолента тебя спасут от мультиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Там, на ресивере, есть разъем, куда спутниковая антенна вставляется, и есть такой же выход! Из него можно пустить сигнал на второй ресивер.

    Ну так и соедини кабелем этот выход со входом на другом ресивере и все, для этого же он и есть, докупать ничего не надо  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: LEXUS LX450 Toyota Corolla RAV4

    голову на тарелке надо менять на другую.на каждый телевизор надо будет свой ресивер.незнаю как в нефтеюганске,а в сургуте современный телевизор и с комнатной антенной показывает офигенно.тоже раньше парился с тарелкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    кабель с первого на второй ресивер, карта доступа вторая и всё, не знаю как на триколоре, на орионе конвектор или горизонтальной или вертикальной поляризации, или универсальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Утебя проблема в том что часть каналов идут в лепой поляризации , а часть в правой. КОгда на одном рессивере канал включен в левой поляризации на другом будут работать каналы только в левой.

    Для решения нудно купить конвертор круговой поляризации с двумя независимыми выходами. Кусок кабеля от антенны до другого рессивера проложить . Тогда никто мешать друг другу при просмотре не будет.

    Верное решение. Конвертер (голову) менять. Кабель тянуть. Проще не получится. Не хочешь сам, найми установщика. Только вот расценки на услуги и оборудование у вас конские...

    Изменено пользователем TLM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    я так понял, что вопрос не по расширению кол ва каналов, а банально разные каналы на 2х телеках смотреть. При чем тут конвертер? Да, это одно из решений, но не самое простое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Вопрос стоит о просмотре каналов на двух телевизорах независимо. Попробую на пальцах... :)

    Условно, каналы вещающие на триколоре, нтв плюс, телекарте и т.д., делятся на два пакета. Ресивер подает на конвертер(голову) команду на переключение с одного пакета на другой (условно "0" и "1"). Два ресивера, подключенные к конвертеру на один выход, будут работать одновременно, если команды с них одинаковы( допустим "0") . Как только один ресивер подаст "1", другой ресивер "отключится"(просмотр каналов с пакета "0" - невозможен. Отсюда возникает необходимость использования конвертера с двумя независимыми выходами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    :) У меня работают 2 ресивера от одной антенны и конвертера с одним выходом, телевизоры(ресивера) работают независимо друг от друга! На ресивере предусмотрено сквозное подключение, не знаю, может не на всех. Как мог на пальцах объяснил. Иногда полезно читать внимательней, что люди пишут. В часности, я писАл- "... а банально разные каналы на 2х телеках смотреть...", это разве не одно и тоже, что Вы пишете- "Вопрос стоит о просмотре каналов на двух телевизорах независимо."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    :) У меня работают 2 ресивера от одной антенны и конвертера с одним выходом, телевизоры(ресивера) работают независимо друг от друга! На ресивере предусмотрено сквозное подключение, не знаю, может не на всех. Как мог на пальцах объяснил. Иногда полезно читать внимательней, что люди пишут. В часности, я писАл- "... а банально разные каналы на 2х телеках смотреть...", это разве не одно и тоже, что Вы пишете- "Вопрос стоит о просмотре каналов на двух телевизорах независимо."

    Добавлю: "одновременно независимо", чтоб понятно. "Сквозное" подключение задач ТС не решает, как и делитель.

     

    P.S. Смотрите Восточный Экспресс, 126 каналов? Вещаются так-же в двух поляризациях. У вас всего пять частот, в нижнем диапазоне. Возможно использование конвертера типа "single-solution", это чтоб по одному кабелю.  Дорого,  ни каждый установщик разберется. А для триколора вообще не применим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Конечно, вторичный ресивер может выбирать программы только внутри транспондера на котором работает в данный момент первичный, абсолютной независимости нет. Прямо сейчас я смотрю россия24, внук в соседней комнате -карусель, и многих такой расклад устраивает, в первом транспондере, например, 45 каналов, мне хватает. конвертер обычный универсальный GI-211, за 200р.

    По триколору не в курсе, нет у нас такого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Не, нужна двойная голова.

    Других правильных вариантов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.