Перейти к публикации
АлексейХМАО

как выглядят крепления экспидиционного багажника на крышу 130 ранера?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Приветствую!!! Ни в коем случае не осуждаю ни чье творение, но для себя хотелось бы сделать съемный богажник, т.к. конь мой круглый год на улице стоит и зимой он не кислую кучу снега накопит, да еще надо сделать так чтоб выглядело кулюторно. А теперь сам вопрос к тем кто уже сделал себе багажник, как можно сделать рейлинг не оч большой и эстетичный, но и в тоже время крепкий?

    Варианта два- купить штатные рейлинги и установить их, либо сделать самому. Как я писал выше пустить по крыше не большой уголок(естественно сделав изгиб как у крыши). Сдается мне 20мм уголок будет почти не заметен снаружи а если культурно сделать и покрасить, то будет смотреться как родная часть авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У меня сделано из полосы 4 мм и в четырех местах приварены проушины для навесных  замков под нужным углом ,ни каких  усилителей с внутренней стороны  не делал ,на багажнике 4 человека  топтались  спокойно работали. Использовал машину вместо стремянки, 2.35 по высоте и широкая платформа очень удобно . Про деревья, Именно по этому в своё время мне понравился АРБ багажник, у него перед скошен! и дерево в крайнем случае снесет доп свет но багажник как раз спасет крышу. Было такое уже два раза,полёт нормальный.  - антена, и погнутая сетка.Так что не так страшен чёрт .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    в подписи мой отчет об установке багажника на лысую крышу 130го сурфа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Да лучше все таки сверлить крышу, с внутри под усилители просунуть полосу 4х50, размечаешь и сверлишь. В верху фото багажника от Sokolloff44 очень качественно делает. То же такой установлен. Скинь на  sav.v72@ mail.ru адрес своей эл. почты Я тебе тоже фоток накидаю. Грузоподъемность получается офигительная, 250кг в легкую грузить можно. Кстати уже проверено. Сам на багажнике на охоте ездил, во мне весу во всем обмундировании 110 кило выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.