Перейти к публикации
Surfik

Принимайте новенького и вопрос - руль бьет!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    При разгоне появляется вибрация - это ТОЛЬКО от плохой балансировки?

    Я на других форумах читал что это может быть из-за ВНУТРЕННЕГО шруса.

    Ктонибудь уже решал подобную проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Surfik

    Скорее всего виной пресловутые втулочки на 3 поколении я так понял это частое явление вообщем почитай здесь

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=1808

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Однозначно дисбаланс колес! Сто пудов, а про втулочки...это так - маловероятно..если нет чему дисбалансить, то и на убитых втулках трясти не буит.

    Внимание! У Сурфа, может трясти очень сильно даже от дисбаланса на задних колесах, буто дисбаланс на пероедних. Балансировать все четыре!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    Однозначно дисбаланс колес! Сто пудов, а про втулочки...это так - маловероятно..если нет чему дисбалансить, то и на убитых втулках трясти не буит.

    Внимание! У Сурфа, может трясти очень сильно даже от дисбаланса на задних колесах, буто дисбаланс на пероедних. Балансировать все четыре!

    Еще дисбаланс при наборе скорости от 80 и выше есть из-за износа крестовин карданного вала - сам испытал неприятный резонанс и вибрацию. Проверить можно включая попеременно R и D - на тормозе - при переключениях слышны щелчки крестовин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Спасибо за советы!!

    Еще вопрос - куда ставится домкрат??

    Если по книжке - то должен под задний мост, но там же труба? а домкрат плоский.. Расскажите неграмотному :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    И еще вопрос: как определить LSD задний мост или обычный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Surfik

    Домкрат ставится под задний мост не совсем понял что есть плоский домкрат я использую гидравлический домкрат - проблем никаких. LCD определить можно так

    1. надпись на самом редукторе выбита OIL FOR LCD ONLY

    2. вывесить оба колеса и покрутить одно если они вращаются в одну сторону то обычный мост соотв. в разные LCD.

    3. По подкапотной табличке, но не факт что предидущие владельцы его не меняли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Блин...все не так!

    1. Надпись не ВЫБИТА! это просто наклейка! рядом с заливной пробкой на заднем мосту!

    2. если есть ЛСД колеса крутятся в ОДНУ СТОРОНУ! Если мост обычный -- в разные! Физика и механика....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    То sergk65

    Ну с вращением колес ты перепутал однозначно. Там все наоборот - gekkfinn правильно сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Это точно, на жигулях в разные стороны крутятся, откуда там ЛСД ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Всеравно не понял..тогда под какое место моста? у меня домкрат вроде родной , у него верхняя часть - просто круглый пятак. А мост ведь как труба - соскользнет?

    По крайней мере в те места которые нарисованы в книжке легиондаты он точно не встанет..

    Спереди я его ставил просто под нижний рычаг в районе крепления шаровой - как раз между тремя болтами.

    Вот заморочил всем голову :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    С колесами перепутал это точно Сорри :( вечно путаю, с наклейкой завтра буду мыть свой пепелац посмотрю почему то мне кажется что не наклейка т.к. иначе я бы за столько времени не мог ее прочесть. Насчет соскользнет не знаю если сильно раскачивать то может быть,а так вроде стоит нормально попробуй сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    У меня на мосту - наклейка. Специально смотрел. :) Но приклеена - насмерть. Вроде даже металлическая.

    Домкрат я ставл. под иесто крепления аморта. Там почти плоско. Кстати. На твердой поверхности заторможеная машина не уползет, т.к. высота подъема для смены колеса всего <10 см. На любой легковухе гораздо больше. Проверено. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Наклейка там... у меня тоже домкрат с пятачком, я его по центру трубы ставлю ааккуратно и всё путём, а спереди под балку поперечную которая позади колеса переднего. Примерно в том же месте где у легковушек домкрат ставиться. у меня на пластиковой защите там вырез сделан который обозначен надписью как "хайджек плейс" и на самом домкрате "родном" наклейка с картинкой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Спасибо всем за ответы и советы, на выходных заползу под машину и посмотрю куда лучше ставить :)

    Машина всего то неделю у меня ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4Runner 2UZ 2004 Limited

    Разобрался с вибрацией руля, оказалось виновата балансировка, точнее ее отсутствие. Обошелся так сказать малыми деньгами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.