Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Тойота 4 раннер, тойота рав-4

    Всем добрый день ( кому ночь, утро, вечер)! Стал недавно обладателем такой замечательной машины как 4Раннер. Все мне в нем нравится, но ... Имею огромное желание отключить кнопку включения и отключения люка. Подскажите где находится предохранитель этого самого люка или как по-другому отключить кнопку эту? Залезть самому в этот блочок, где данная кнопка находится, опасаюсь, так как руки в электрике не оттуда растут. Если данная тема обсуждалась на форуме, то скиньте пожалуйста ссылку. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Тойота 4 раннер, тойота рав-4

    Вопрос не праздный. Года 3 назад ездили с друзьями на рыбалку . Ну там рыбалка, костер, разговоры по-душам , 150 грамм по несколько раз smoke.gif , ночи холодные. Хозяин одной из машин лег спать в палатку, а двое друзей легли в его машине. Ночью как положено включили двигу, печку. Кому-то из них ночью захотелось то ли воды, то ли пописать. Начал искать лампочку подсветки, при этом пару раз задел (наверно сильно) кнопку люка. Сделав свои там дела, снова уснул. А ночью пошел дождь. При чем сильный. И в открытый люк хлынула вода. А так как как спавшие были мягко говоря пьяные вусмерть им было все по барабану. Наш товарищ замучился потом салон высушивать. А потолок весь поменял. А я владельцем 4Раннера стал недавно. После переоформления приехал домой, а тут сын попросил ключи от машины. Ну там посидеть, руль покрутить. В общем почувствовать машину. А до этого у меня был 8 лет Сюрф 185. Ну посидел он, покрутил руль, движок завел, погазовал. Принес ключи. А я вечером пошел к машине, как раз снег начал валить. Прихожу, а люк приоткрыт. Он когда все включал, не довел его до конца. А в салоне, в потолке еще типа шторки, вот и не заметил. Вот думаю подстраховаться. При открытом люке никогда не ездил и не планирую. Вот и решил отключить эту самую кнопку. От греха по-дальше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    А зачем кнопку отключать? Найти предохранитель отвечающий за питание люка, и отключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Тойота 4 раннер, тойота рав-4

    Я про него тоже думал. Только не знаю в каком блоке предохранителей он находится :sos: . Который в салоне или который под капотом? В Сюрфе все наизусть знал, а здесь ... :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Тойота 4 раннер, тойота рав-4

    Всем добрый день ( ночь, утро, вечер). Это опять несносный Такеши. :rolleyes:  При езде по гребенке появляется жуткий скрип. Скрипит в районе люка. Когда рукой поджимаешь люк, скрип прекращается. Читал про эту "болезнь" в 4ТР на нашем форуме, но к сожалению ничего не понял :tormoz: . Может кто объяснит более подробно про "лечение" :sos: . Спасибо заранее! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    Есть знакомый и он уже всерьёз рассматривает вариант полной заварки люка и установки на его место телевизора - уж больно он его достал. То скрипит, то заедает и все решения - это временные меры, по его словам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Тойота 4 раннер, тойота рав-4

    Мдааа. Заварить - это круто! :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Может кто объяснит более подробно про "лечение"

    можно решить твои  две  проблемы  одним  махом  .

    Покупаешь клей-герметик стекольный  , открываешь люк , наносишь герметик  на  края крыши , куда  люк  прилегает и закрываешь люк . Как герметик высохнет , люк  перестанет открываться , скрипеть и течь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск... Сибирь-Матушка.
    • Машина: Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

    люк перестанет открываться, скрипеть и течь.

    И останется окошко - смотреть на небо - открыл шторку поглядел. Со всех сторон плюсы.

    Но вариант с заваркой люка и установкой туда монитора - имеет место быть. Сам уже думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.