Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC105GX

    Всем привет!

    На машине установлен ГТЦ с тремя трубками. машина без VSC и ТРК.

    ГТЦ требует замены.

    Вопрос: можно ли ставить ГТЦ с 4 трубками от машины с VSC, ТРК и заглушить 1 лишнюю?

    Кто нибудь сталкивался с подобным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Всем привет!

    На машине установлен ГТЦ с тремя трубками. машина без VSC и ТРК.

    ГТЦ требует замены.

    Вопрос: можно ли ставить ГТЦ с 4 трубками от машины с VSC, ТРК и заглушить 1 лишнюю?

    Кто нибудь сталкивался с подобным?

    Конечно можно,только блок гидроклапанов свой поставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Конечно можно,только блок гидроклапанов свой поставь.

    А в  чем различие  блоков  клапанов ?  В  выходе на задний  контур ? у  дорейстала один выход у  рейстала два - на каждое  колесо свой ? Правильно Я  понимаю ? 

     

    И  ещё . А кто знает диаметр поршня  в  гтц у  100ки и такого же гтц  с  маджесты ? И  если разница в  диаметрах между рейсталом и дорестайлом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На авто с курсовой в блоке гидроклапанов стоит еще один датчик.Я когда поставил в сборе ГТЦ от маджесты,а он был с курсовой,то уменя загорелся значок АБС.Лишнюю трубку я конечно заглушил.Пришлось снять блок гидроклапанов с ГТЦ маджесты и поставить свой блок гидроклапанов,с авто без курсовой.


    Если интересно то могу фото сделать.Дома блок гидроклапанов от авто с курсовой лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Если интересно то могу фото сделать

     

    Ну  внешнее фото не интересно . Интересна схема гидравлики  . В книге по 100ке  есть только одна схема  и я  так  понимаю она для  дорестайла .

    post-1040-0-52576600-1449479025_thumb.jpg

     

    по схеме  видно , что задние тормоза имеют один общий  контур . Мне  вот интересно - у всех так  или есть версии с  раздельным контуром?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Мне  вот интересно - у всех так  или есть версии с  раздельным контуром?
    На прульках почему то с раздельными контурами.В темах разборки авто по фото видно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Не важно, рейстайл-дорестайл, ГТЦ - это не тоетовский блок, он применяется и на других япошках, например на прадо. Имеет значение только количество каналов АБС, для курсовой используются 4-х канальные блоки. Вполне естественно, что они отличаются от 3-х канальных.  Блоки управления ГТЦ (мозги АВS)  для 3-х и 4-х каналов, соответственно, различаются.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    это не тоетовский блок,
    например на прадо.

    :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105
    На авто с курсовой в блоке гидроклапанов стоит еще один датчик.Я когда поставил в сборе ГТЦ от маджесты,а он был с курсовой,то уменя загорелся значок АБС.Лишнюю трубку я конечно заглушил.Пришлось снять блок гидроклапанов с ГТЦ маджесты и поставить свой блок гидроклапанов,с авто без курсовой. Если интересно то могу фото сделать.Дома блок гидроклапанов от авто с курсовой лежит.

     

    Сооратники, поделитесь впечатлениямя от маджестовского гтц. Я например поставил, но тормоза стали ватными, мягкие, нужно реально их продавливать до конца. Оригинальные лучше были.

    Или я что-то не так сделал? Я поставил гтц от маджесты, ничего не меняя (только заглушив одну трубку). Бачек и блок гидроклапанов остались маджестовские. Если блок и бачек поменяю тормоза лучше будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Если блок и бачек поменяю тормоза лучше будут?
    Я это все переставил со своего авто.Прокачал систему два раза,тормоза как и преждею 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Сооратники, поделитесь впечатлениямя от маджестовского гтц. Я например поставил, но тормоза стали ватными, мягкие, нужно реально их продавливать до конца. Оригинальные лучше были.

    Или я что-то не так сделал? Я поставил гтц от маджесты, ничего не меняя (только заглушив одну трубку). Бачек и блок гидроклапанов остались маджестовские. Если блок и бачек поменяю тормоза лучше будут?

    Короче потек у меня маджестовский гтц,не могу понять откуда,также трубку только заглушил лишнию(в январе его поставил , тормоза были супер,и сейчас ок,токо течет в районе бачка трубок-не могу определить пока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-100 TD VX Comfort, TLC-105 1HD-FT€, VW California

    Короче потек у меня маджестовский гтц,не могу понять откуда,также трубку только заглушил лишнию(в январе его поставил , тормоза были супер,и сейчас ок,токо течет в районе бачка трубок-не могу определить пока

    Сними бочёк и посмотри на резиновые манжеты под ним. Я недавно менял ремкомплект и кривые ручки хреново установили манжетку, вот и текло из под бочка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    Короче потек у меня маджестовский гтц,не могу понять откуда,также трубку только заглушил лишнию(в январе его поставил , тормоза были супер,и сейчас ок,токо течет в районе бачка трубок-не могу определить пока

    да бачок, он зараза, маленький и течет прям из-под крышки на кочках пока до определенной уровня не вытечет.

    Изменено пользователем Langery

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Сними бочёк и посмотри на резиновые манжеты под ним. Я недавно менял ремкомплект и кривые ручки хреново установили манжетку, вот и текло из под бочка.

    Ок , посмотрю конечно эти манжетки

    да бачок, он зараза, маленький и течет прям из-под крышки на кочках пока до определенной уровня не вытечет.

    ....бачок рекомендуют свой оставлять-он побольше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    Ок , посмотрю конечно эти манжетки

    ....бачок рекомендуют свой оставлять-он побольше

    Плохо завальцевал пятую трубку(подтекала тормозуха через неё),так что к маджестовскому гтц претензий никаких нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MSK
    • Машина: TLC HDJ100L

    У меня ламерский вопрос: бачок к ГТЦ чем крепится? Одним болтом спереди и все, можно тащить? И чем  лучше отмывать налет внутри бачка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.