Перейти к публикации
nachsturmlos

мансардный потолок, облицованный стеклом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    вероятно будет но будет и просыхать как обычный дом из бруса.

     Если не сделать нормальной вентиляции, начнется всё с грибка, закончится сгнившими лет за десять лагами.

    http://www.roofsol.ru/dop/ventilyatsiya.html   тут очень наглядно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    уже сделано. И что эти 5% оторвут пену между лагами и эппс? Мне кажется она растянется

    Пена 100% оторвется !! она сама по себе не выдержит температуры летнего нагрева крыши . При хорошем солнце, поверхность нагревается до 80 градусов и так несколько месяцев. она высохнет и станет дубовой потом раскрошится . Эта ошибка уже из давнего прошлого. проверено не раз. Эта гадость(пена) даже в окнах при полной заделке усыхает и появляются сквозняки. А на крыше в разы быстрее.  Вся эта современная хрень для домов из картона,если делать себе делать по совести.     Я уже молчу про экологию,Что ППс ,что пена, в составе куча летучих химикатов. И это в жилом помещении.  http://homeland.3dn.ru/publ/stroitelnye_materialy/stroitelnye_materialy/penopolistirol_oruzhie_genocida/14-1-0-6  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    вот-вот... эппс примыкающий к ветрозащите, между ним лаги...я ж не от хорошей жизни про стекла/зеркала на потолок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    по ссылке про жителей украины прикольно, которые против нии ферсмана,

    еще начали что-то про пар, но тут же поставили точку.

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Про это читать не надо ,это очередной бред. А вот про  эти материалы которые  фонят ни кто секрет не делает. Есть даже ГОСТ по которому они фонят. По мне так бред полный, материал изначально вредный,но если вы его грязью замажете и жижей закрасите, то вроде всё ОК. Выбирать вам, и жить там тоже вам.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    дык минвата не лучше..

    лан, а вот интересно - из стекла ведь кассетные потолки делают, и вешают их вообще на сопли какието

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Таблица веса стекла Толщина стекла (мм) Вес 1 кв. м. (кг) 3 мм 7,5 кг 4 мм 10 кг 5 мм 12,5 кг 6 мм 15 кг 8 мм 20 кг 10 мм 25 кг 12 мм 30 кг 15 мм 37,5 кг 19 мм 47,5 кг

     

    :buzz: Конечно сопли у нас у всех разные но я бы не хотел ходить ,сидеть, под тонной стекла. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    вот-вот... эппс примыкающий к ветрозащите, между ним лаги...я ж не от хорошей жизни про стекла/зеркала на потолок

    к лагам всегда утеплитель любой прилегает и эппс это самый нейтральный утеплитель из всех.

    вентиляция в ссылке это для металочерепицы и другого железа. для других кровель не сушественно, просто нагрев крыши сильней будет.

    если кровельные листы не через планку, а прилегают к ветроизоляции, то это уже косяк кровельщиков и правильно-неправилные системы утеплентя ни чего не исправят и не усугубят. у кого то под болтами гниет лист у кого то нет. скорее дело в теплом-холодном чердаке.

    опять же если дача, то износ при нечастом отапливании один, а если дом жилой с неправильно сделаной кровлей, то износ максимальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    дыне, с кровлей все Ок, вентиляция, контробрешетка, все есть, но это уже сверху ветрозащиты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    дыне, с кровлей все Ок, вентиляция, контробрешетка, все есть, но это уже сверху ветрозащиты

    ну и суй туда эппс тогда и не парься. лага 150 еще тот теплоизолятор дерево ваще отличный теплоизолятор. не хочешь ее зашить еще пятидесяткой эппса как хочешь. короче и гипсом наверняка можно и вагонкой, чем угодно. продух между эппс и отделкой и все. зимой его закрыл летом открыл чтобы вентилировать на всяк или просто позырить че там. не будет там конденсата а если будет то минимальный ни на что не влияющий. только вентиляцию в помещении надо сделать, тогда точно ни чего не будет даже без продухов меж отделкой и эппс. дерево гниет когда оно постоянно в сырости ,а если намокло высохло то вон заборы по сколько стоят. Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    в общем решил пока обшить этот корридорчик стекломагниевым листом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    помаж доски чем нибудь крутым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    это как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    ну типа для сохрана дерева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    тут кстати еще такая темка всплывает: насколько сильно греются точечные светильники, способны ли они воспламенить эппс...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    тут кстати еще такая темка всплывает: насколько сильно греются точечные светильники, способны ли они воспламенить эппс...

    диодные точно не воспламенят а галогенки нет смысла уже покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я когда заморачивался с утеплением гаража пенопластом , то мне сказали- пенопласт клеить на бетон чтоб небыло пространства  и чтоб не одной дырки . иначе зимой дождик обеспечен.  но я оказался упёртым. пенопласт наложил на обрешётку и макрофлексом пролил. сверху пароизоляци. потом фольгированный изолон . как на улице температура плавно опускается и поднимается- всё в норме. как 20ка постоит один день, а на следующий минус пять приблизительно, то в гараже идёт холодный душь :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Пенопласт или эппс? Пенопласт пропускает пар, а эппс нет. Какая толщина? Монолит или несколько слоёв?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    и фольга не понял зачем сверху, вероятно она и накапливает конденсат. Какраз фольгу снизу надо было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    я когда заморачивался с утеплением гаража пенопластом , то мне сказали- пенопласт клеить на бетон чтоб небыло пространства  и чтоб не одной дырки . иначе зимой дождик обеспечен.  но я оказался упёртым. пенопласт наложил на обрешётку и макрофлексом пролил. сверху пароизоляци. потом фольгированный изолон . как на улице температура плавно опускается и поднимается- всё в норме. как 20ка постоит один день, а на следующий минус пять приблизительно, то в гараже идёт холодный душь :laugh:

     У тебя нет вентиляции. И в утеплителе где-то достаточно большие дыры. Теплый воздух попадает на бетон .В твоём случае правильно было бы прикрепить в плотную к бетону,а поверх пустить пеноизол при этом все! швы с пристрастием проклеить фольгированным скотчем и в  примыкание у стен опустить пеноизол  см на 10 промазать клеем  и прижать досками по всему периметру с расстоянием между  дюбелями, не больше 50 см. А ты допустил классическую ошибку.  Нет вентиляции над утеплителем  получай конденсат.Из дешевых вариантов исправления в самой нижней точке  крыши сделать продух(трубу) и в верхней трубу повыше. Дождь пропадет.Заодно выяснится где неплотности через них пойдет сквозняк.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.