Перейти к публикации
4ebura

Выбор: Пилигрим vs Bogatyr vs RoadVenture

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП
    Господа и дамы, встал перед выбором бюджетной А/Т резинки на лето, в размере 235/75/15 или близкой к этому.

    Взгляд упал на трех претендентов:

     

    — КАМА Пилигрим (от любого завода-изготовителя);

    — Matador Bogatyr MP 76;

    — Marshal Road Venture AT KL78

     

    Эксплуатация 60% город (Ярославль, кто бывал у нас тот знает — дороги фрагментарны), 20% — грунтовки+поле, 20% — трасса на скорости до 120 км/ч

     

    Кто ездил на такой резине? Что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    роад вентуре по моему кумхо было нет? вобщем кумхо быстро стирается а иак полет номаный! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    я ездил на каме, нормально, очень прочная, я как то сдуру решил проверить как она бутылки колет-проехал и ничего,не прорезалась. Это я за 100 км от дома сделал :)

    практически не стирается,но у меня пробеги не очень большие,да и на асфальте я не "отжигаю"

    По хорошему асфальту гудит на скоростях выше 90 км/ч, зимой не советую, в грязи мылится довольно быстро,но я и не "травился" на ней ни разу. Хотя АВТОРЕВЮ как то в одном из тестов о ней очень хорошо отозвались,особенно с учетом цены-поищи, там в тесте много АТ участвовало,я потому ее и брал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Кама гавно. При пробегах её винтом ведет и ни каким образом не балансируется. Откатал полтора года не стерлась но и ездить на ней стало невозможно. И гудит,она не просто гудит ,она воет !так что голова начинает раскалываться. Гавно короче. Купи тут Б/У нормальную и катайся на здоровье В барахолке полно резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП
    я потому ее и брал

    Дак вот тоже потому и смотрю на нее, что дешево и много где есть.

     

     

    не балансируется

    Именно это от покупки Пилигрима отталкивает, пару отзывов видел, что плохо балансируется, хотел еще хотя бы одно подтверждение. 

     

     

    В барахолке полно резины.

    Либо стертое гумно, либо дорогое стертое гумно, либо дорогое древнее стертое гумно. Все таки хочется иметь возможность в реале поглядеть на предмет сделки. Но пройдусь еще разик по барахолке, вдруг...

     

     

    по моему кумхо было нет?

    Маршал = корейское кумхО )) 

     

    А на Матадоре ездил кто?

    Изменено пользователем 4ebura

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Из русских медвед 555, отличная, отдали с машиной новые, откатал 35ткм как городскую резину был нереально удивлен. Не гудит, балансируется, на мокрой дороге адекватно себя ведет и не трется и стоит 3 копейки, разницы в говне со среднестертым гудричем атешным в том же размере никакой вообще)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП

    @@ГЫ!, любопытно, уже второй человек про медведя мне говорит. Только если верить Я-маркету, Я-555 в продаже нет нигде.

     

    Поузнавал - ЯШЗ больше не делает легковые шины. Печаль беда.

    Изменено пользователем 4ebura

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: 4Runner 130, 1992, 3VZE, МКПП, LSD

    70 тыс. на "медведах", резиной доволен, жаль не найдешь ее теперь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП
    жаль не найдешь ее теперь....
    Вот вот ((( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    http://www.chevy-niva.org.ru/tests/test_at.htm

     

    Я отъездил 4 года, насчет балансировки не подскажу,я в это не вникаю-отдал, сделали, поставил, руль не било.

    Что мешает не покупать небалансирующиеся колеса? Обычно в магазинах подобный сервис присутствует.

    По поводу винтом...хз, а это как вообще?

    Меня колеса эти вполне устраивали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    у меня на даче практически новый комплект лежит, правда продавать не собираюсь, много не попросишь а за нормальные деньги не продашь) кстати я думаю на авито можно найти, а завод год назад точно еще работал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП
    правда продавать не собираюсь, много не попросишь а за нормальные деньги не продашь
    Фото в студию ))) Какого года резина?

     

    Завод работает, только легковые шины не выпускает теперь (( Занялся самолетными и т.п. военной тематикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    ездил на пилигриме...нормальная шоссейная резина.....для асфальта подойдет,но у нее маленький размер,из за этого спидометр врет больше чем на 10 процентов...кажется что расход бензина резко снизился...ищи профиль выше,хотя бы 31 дюйм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    ездил на пилигриме...нормальная шоссейная резина.....для асфальта подойдет,но у нее маленький размер,из за этого спидометр врет больше чем на 10 процентов...кажется что расход бензина резко снизился...ищи профиль выше,хотя бы 31 дюйм.

    Не хочу обидеть,просто вопрос один возникает. На какой резине вы ещё ездили? Назвать пилигрим нормальной, может водитель уаза ,там всё равно какая лиш-бы была. На тоёте я подвеску переднюю угробил съездив в Волгоград и обратно.Её винтом повело ,с магазина любому понятно что при покупке ставить надо там же . Зиму проездил нормально,пока было холодно работала вполне сносно,да на снегу особо и не шумела. как лето пришло ПИЗ.......! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    вот такие на рабочем уазе стояли http://cityliner.by/vsesezonnye_shiny/avtoshiny_vsesezonnye_r13_r14_r15_r16_r17_r18_r19_r20_r22_kupit_v_minske/vsesezonnye_shiny_r15_kupit_v_minske/razmer_235_75_r153/vsesezonnye_shiny_voltayr_vs-5_235_75_r15_105t_kamernye_/

    мягкие, бесшумные, плохого асфальта не боятся.

    Изменено пользователем Viktor-Surf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луганск
    • Машина: Toyota 4runner 1991

    Не хочу обидеть,просто вопрос один возникает. На какой резине вы ещё ездили? Назвать пилигрим нормальной, может водитель уаза ,там всё равно какая лиш-бы была. На тоёте я подвеску переднюю угробил съездив в Волгоград и обратно.Её винтом повело ,с магазина любому понятно что при покупке ставить надо там же . Зиму проездил нормально,пока было холодно работала вполне сносно,да на снегу особо и не шумела. как лето пришло ПИЗ.......! 

     

    и 502,купер стт ,гудиер маратон,данлоп не помню названия, триангл сноу лион... на гудиере и данлопе у меня  корд полез , но называть их говном не буду...и 502 прошли 80 тыс без проблем,купер сейчас катаю...каждому свое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner,Toyota Toyoace,Toyota avensis

    Здесь на форуме человек с Питера торгует резиной-может посоветовать даже,какая лучше.Зайдите на сайт -:резина.нэт,у них и цена адекватная,и выбор с доставкой без проблем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota 4Runner, VZN130L-GKMSEW, 3vz-e, МКПП

    Купил бриджи 840...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.