Перейти к публикации
Бурал

Запоздалая платежка, или тема для юристов...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

              Добрый день!

    Получаем тут перед Новым Годом письмо от нашей конторы телефонной связи, так мол и так, вспомнили мы через два года, что вы, мол нам должны! А я вот, вспомнил, что когда расторгал с этой конторой договор и переходил на сотовую связь, все им заплатил, попробуй не заплати месяц, пристава уже стучатся, они меня тогда $$$, а тут такой срок уже канул!!!   Квитанции я уже конечно, не сохранил! А мы тут, вспомнили! А годовой отчет как составляли за 2012, 2013? 

       Вообщем, ничего я им не платил. А тут приносят судебный приказ. Я знаю, мне достаточно на него просто возразить и все, его отменят, но хотелось бы услышать мнение форумчан о том, что возможно, может предпринять терпила. И ...пояснение. Мне не жалко этих денег, мне жалко, что эти ребятки считают, что можно вот так просто  меня наипать, впаривая якобы старые задолжности.  Если есть у кого такой опыт окучивания подобных сервисменов, ребята, пожалуйста, поделитесь!

    post-4247-0-31892800-1427339990_thumb.jp

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Срок исковой давности по таким делам 3 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Писать заявление об отмене судебного приказа в связи с тем,что документы никакие не получали ни претензию об оплате неустойки,ни документы о вызове в суд,

    кроме того неустойку можно взыскать только в исковом производстве, ТК по судебному приказу взыскиваются бесспорные суммы, плюс писать жалобу лично председателю городского или районного суда на нарушение и не знание судьей норм процессуального права и пленумов верховного суда об упрощенном порядке судопроизводства. Плюс прикладывать если есть документ что договор расторгнут тогда судья мирового суда вообще может Получить от председателя люлей, что взыскивают суммы по расторгнутому договору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Спасибо большое, договор поищем, если он сохранился!  Про исковую даность - знаем, я же говорю, как два года молчали, а тут разродились)))) Там вообще, фирма мутная...

    А что такое ТК?

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    ТК это т.к.

    в связи с использованием планшета АйПадла - он сам себе устанавливает правила орфографии и русского языка, то порой и получается некоторая путаница в словах и выражения. ну это типа у него такое как режим Т9 в телефонах))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    отключи его нафик)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    не могу, рабочий - что дали тому и рады.. гы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Писать заявление об отмене судебного приказа в связи с тем,что документы никакие не получали ни претензию об оплате неустойки,ни документы о вызове в суд,

    кроме того неустойку можно взыскать только в исковом производстве, ТК по судебному приказу взыскиваются бесспорные суммы, плюс писать жалобу лично председателю городского или районного суда на нарушение и не знание судьей норм процессуального права и пленумов верховного суда об упрощенном порядке судопроизводства. Плюс прикладывать если есть документ что договор расторгнут тогда судья мирового суда вообще может Получить от председателя люлей, что взыскивают суммы по расторгнутому договору.

    Вы пробовали судится с судебной системой???? Я уже долгое время общаюсь с такого рода инстанциями. Ничего вы не добъетесь. Только квитанции об оплате или справка из этой фирмы о погашении всех долгов. ИП могут и по этому постановлению возбудить. А то что в суд не пригласили то с чего вы это взяли??? Они отправили вам повестку, а то что она не дошла это не их проблемы... 

    Это конечно очередной отжимчик денег скорее всего, но ничего вы не сделаете, только нервы себе потратите. Сумма 600 руб смешная и не стоит траты нервов. Понимаю что обидно, но это наш ЗАКОН он работает только на хитрожопых и богатых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не, в настройках отключи эту функцию..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Вы пробовали судится с судебной системой???? Я уже долгое время общаюсь с такого рода инстанциями. Ничего вы не добъетесь. Только квитанции об оплате или справка из этой фирмы о погашении всех долгов. 

    А  у меня , случайно выяснилось, долги в налоговую по авто на 15 тысяч. Спрашиваю у начальника инспекции:"Как так?, мы ж платили."

    В ответ: "Если платили, то деньги  тогда висят на "неопознанных платежах", принесите квитанции. А если их нет, то платите ещё раз."    :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    А  у меня , случайно выяснилось, долги в налоговую по авто на 15 тысяч. Спрашиваю у начальника инспекции:"Как так?, мы ж платили."

    В ответ: "Если платили, то деньги  тогда висят на "неопознанных платежах", принесите квитанции. А если их нет, то платите ещё раз."    :ohmy:

    Вот поэтому уже скоро три года я плачу через домашний банк. Итого: все операции могу поднять, ничего хранить не нужно! ))) Советую всем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Это сбербанк онлайн?

    Нет ничего надежнее бумажного носителя для хранения информации :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Это сбербанк онлайн?

    Нет ничего надежнее бумажного носителя для хранения информации :)

     

    Всегда можно прийти в банк и сделать бумажную распечатку проведенных операций. И хранить.  :LaieA_029:

    Что касается бумажного якобы носителя, если он выполнен на термоленте, то срок ее жизни как носителя - весьма и весьма ограничен. Наблюдаю рулоны кассового аппарата, которые я вроде как должен хранить три года на предмет возможной проверки налоговой. Уже через полгода-год - нечитабельны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    Нет ничего надежнее бумажного носителя для хранения информации
    Всегда можно прийти в банк и сделать бумажную распечатку проведенных операций. И хранить. 

    можно и принтером дома воспользоваться, да и в папку положить.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    можно и принтером дома воспользоваться, да и в папку положить.. 

     

    можно и даже нужно, термолента из банкомата действительно плохо хранится,но полгода это уж для "красного словца" ? :)

     

     

     

    Всегда можно прийти в банк и сделать бумажную распечатку проведенных операций

     

    конечно можно. "тебе зачем два билета? а вдруг один потеряю. а если оба потеряешь? так проездной есть" :)

    Чем больше промежуток между получениями рспечаток,тем выше шанс "остаться с носом"-базы "слетели",ходи потом, доказывай,что платил

     

    сейчас не термобумага на кассовых ордерах, по крайней мере в сбербанке

     

    Я не против онлайн банка, сам пользуюсь,но ругаю себя за это. Особенно с выплатами по кредиту. Термобумага лет 5 точно хранится (в конверте и в папке)А уж кассовые то...

    post-31427-0-59906800-1427396154_thumb.j

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    "термочек" этого же периода, в принципе, читаем,но...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    а что мешает потом сделать ксеракопию кассовых чеков? Мне знакомая в банке подсказала :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Представляю, за свет, ЖКХ, телефон и т.д копировать платежки и ХРАНИТЬ!!! Пипиц, сколько надо места и как все легко потерять!!!!!!!!!!!

    Из интеренет банка потерять нельзя! Распечатать можно когда угодно! Можно все операции сохранять на своем компе в вордовском файле... Удобно каароче!

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    на своем компе в вордовском файле

     

    чудо,какой документ :biggrin: 

    Всем сразу все докажешь,показав "вордовский" файл :biggrin:  Я все храню-места занимают 3 папки для бумаг (стандартных) немного. Храню с 2008 года. Мне нетрудно. Не хочу вот так вот платить ни с чего и в игры с нашим государством играть не выйдет,ясно кто крайним окажется (выше вон много примеров)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Представляю, за свет, ЖКХ, телефон и т.д копировать платежки и ХРАНИТЬ!!! Пипиц, сколько надо места и как все легко потерять!!!!!!!!!!!

    Из интеренет банка потерять нельзя! Распечатать можно когда угодно! Можно все операции сохранять на своем компе в вордовском файле... Удобно каароче!

    Легко!!! Особенно вместе с банком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.