Перейти к публикации
Таранов С.

В Европу. Посоветуйте маршрут.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    на своем авто больше впечатлений получишь!конечно едь на акценте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Да всё я понимаю! И совсем недавно, я бы не задумывался на чём ехать! Но ситуация сейчас такова, что времени у меня очень много(чего не было последние лет 15-ть) и есть желание посмотреть европу не по туристическим маршрутам...

     

    Прочитав всё выше написанное, взял калькулятор.

    Итак:

    По России - 4000т.км

    По Белоруссия- 1500т.км

    По европе , ну может пятёрку накатаю.

     

    В деньгах примерно так получилось:

    акцент(8л*100км)- 26000руб

    лексус(23л*100км)-76000руб   23л на сотню ,это если я на тапку не жму!(расход одинаковый что на бензине, что на газе)

    прадик(12.*100км)-86000руб

     

    Разница , для меня, ощутимая.

    Цены на горючку брал здесь   http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VSDllPmsWQV

    Теперь можете забросать меня помидорами!

     

    А может к хренам всё? Сесть на самолёт, взять прокатный авто дней на десять....

     

    Ты не верно считаешь, к сожалению, - ну не верю я в цифру 26тыр на бенз! : Даже если тебе хватит воли тошнить со скоростью 80-90 везде, то всю экономию на гостиницах и хавчике за лишние дни и остановки в пути на полустанках оставишь!

    Ну или рассчитывать так маршрут, чтоб он у тя км по 600 выходил: но 5500 верст по РФ и Белорусии - все равно дадут лишние пару ночевок, или расход вырастет существенно.

     

    Ну и расход у акцента окажется вовсе не 8 на круг, а 10-12 бенза, а газа думаю и того больше... и вовсе не 26 тысяч выйдет, а все равно ближе к 60, помяни моё слово!!!

     

    P.S. Ну и я не догоняю - как надо было над 2UZ наиздеваться, чтоб он на трассе начал хавать больше 20! У меня второй зверь стабильно в 15ку укладывается в режиме трассы, а если не педалировать, то и меньше 14 могу уйти влёгкую!

    (Всегда знал что газ - зло, но чтоб так соточный двигун изнасиловать... ;) )

    Ну и получается, что экономия не более 20% по затратам на горючку. А по Европе - хочешь, не хочешь но денег на проживание, музеи (они там вовсе не бесплатные), сувенирку, да самый легкий шопинг, всё равно в разы больше уйдет... 

     

    Я ж и за Акцент и за другие пузотерки тоже не с чужих слов эти вещи прикидываю, а с собственного опыта.

    Ну да всё равно - если ты для себя так решил, то мой опыт и мнение для тебя не важны...

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Я на короле ездил с автоматом 1,6 , везде ехал сколько мог, средний расход за 7000 км составил 6,8 литра с кондеем местами!! Так что акцент легко уложится в 8. А на прадике на своем ездил 4.0 расход получался 17 литров, большим машинам тяжело ехать больше 100, а я еду 140, вот и расход, а если ехать 90 то, 12 литров....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Я на короле ездил с автоматом 1,6 , везде ехал сколько мог, средний расход за 7000 км составил 6,8 литра с кондеем местами!! Так что акцент легко уложится в 8. А на прадике на своем ездил 4.0 расход получался 17 литров, большим машинам тяжело ехать больше 100, а я еду 140, вот и расход, а если ехать 90 то, 12 литров....

    :unsure2:

    Приятель взял 4литрового Прадо: грит в Рязань, назад катал - на скорости около 100 вроде как 9литров лопает у него по трассе.

    Да и 17 литров - это на 2-3 больше чем у меня на сотке - с чего бы вдруг? Не правильные это цифры - проблемка какая то имеется,имхо.

    Кстати - если на круизе на сотке иду на 120-130: комп кажет от 8 до 16 литров (в зависимости от уклона и без предельных секундных значений - те еще +-2), но большую часть времени светит около 12!

    На 90 7-12, но я так долго протянуть не смогу!

    Правда я все предыдущие цифры привожу по заливаемому литражу к цифрам одометра, а не компа: на предудущей сотке компа не было - привык примечать. Навроде похоже получается. Кондей не выключаю, совсем.

     

    По королле - чо, поздравляю: 7000 верст - как дались? Надеюсь 6,8 - это не по компу, а по залитому бензу? 

    Повторил бы еще разок опять на ней?

     

    И таки - чем меньше движок (а на акценте, насколько помнится вроде 1,5 был) тем ему сложнее и затратнее на высокой скорости везти машинку.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Тогда в Штутгарт, там музей мерседес и порше.

    Музей БМВ однозначно интереснее и гораздо больше, чем музей Порше. Но стоит посетить оба места. В Мюнхене очень красивый центр ночью. Есть довольно известный ресторан St. Emmeramsmühle со вкусным пивом и зажаренными свиными ногами. Рядом с Мюнхеном (около 100 км) есть Zugspitze - высшая точка Германии, на самый верх заезжает канатка и поезд, есть маршруты для трекинга. Внизу озеро Eibsee, вокруг озера есть пеший и велосипедный маршрут. Очень красивые места. От Zugspitze до Вены всего 500 км.

    Машину имхо разумнее взять там в аренду, приличная Mazda CX-5 последних годов выпуска обойдется примерно в 1100 долларов за 15 дней, если не носиться на ней 180 по автобанам (не очень она столько едет), то вполне себе приличный авто, средний расход 6-7 литров с кондером, полный привод и относительно нормальный клиренс позволят подъехать к некоторым озерам, если планируется посещение таковых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

     

     

    мой опыт и мнение для тебя не важны...

    Если бы не были важны, я б не задавал вопрос. Для этого я и создал эту тему.

     

    Но тема немного перетекает в другое направление.

    Лексус у меня старенький(1998г), я им владею восемь лет и всегда он жрал 25литров бензина, по трассе если тошнить 20-21л. Поэтому был поставлен газ и я забил на расход.

     

     

    Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Музей БМВ однозначно интереснее и гораздо больше, чем музей Порше. Но стоит посетить оба места. В Мюнхене очень красивый центр ночью. Есть довольно известный ресторан St. Emmeramsmühle со вкусным пивом и зажаренными свиными ногами. Рядом с Мюнхеном (около 100 км) есть Zugspitze - высшая точка Германии, на самый верх заезжает канатка и поезд, есть маршруты для трекинга. Внизу озеро Eibsee, вокруг озера есть пеший и велосипедный маршрут. Очень красивые места. От Zugspitze до Вены всего 500 км.

    Машину имхо разумнее взять там в аренду, приличная Mazda CX-5 последних годов выпуска обойдется примерно в 1100 долларов за 15 дней, если не носиться на ней 180 по автобанам (не очень она столько едет), то вполне себе приличный авто, средний расход 6-7 литров с кондером, полный привод и относительно нормальный клиренс позволят подъехать к некоторым озерам, если планируется посещение таковых.

    За подсказку спасибо.

     

    :unsure2:

    Приятель взял 4литрового Прадо:

    А мне не нужен приятель! У меня в семье целый автопарк и на каждой машине я проехал не одну тысячу километров. И по каждой машине могу сказать точный расход(фактический), а не по компу.

    Или я езжу не правильно или кто то считает не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Пипец! Как в том анекдоте: когда поздравляешь жену с 8-м марта, главное не перейти на крик. :)

    Мужики, всем кто отозвался огромное спасибо! :ok:

    Если всё срастётся, обязательно отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    :unsure2:

    Приятель взял 4литрового Прадо: грит в Рязань, назад катал - на скорости около 100 вроде как 9литров лопает у него по трассе.

    Да и 17 литров - это на 2-3 больше чем у меня на сотке - с чего бы вдруг? Не правильные это цифры - проблемка какая то имеется,имхо.

    Кстати - если на круизе на сотке иду на 120-130: комп кажет от 8 до 16 литров (в зависимости от уклона и без предельных секундных значений - те еще +-2), но большую часть времени светит около 12!

    На 90 7-12, но я так долго протянуть не смогу!

    Правда я все предыдущие цифры привожу по заливаемому литражу к цифрам одометра, а не компа: на предудущей сотке компа не было - привык примечать. Навроде похоже получается. Кондей не выключаю, совсем.

     

    По королле - чо, поздравляю: 7000 верст - как дались? Надеюсь 6,8 - это не по компу, а по залитому бензу? 

    Повторил бы еще разок опять на ней?

     

    И таки - чем меньше движок (а на акценте, насколько помнится вроде 1,5 был) тем ему сложнее и затратнее на высокой скорости везти машинку.

    Прадик у меня в идеале, просто реали таковы, 9 литров цифра не реальная, твой друг слегка преукрашивает.А про сотку тоже сказки расказываешь, на 140 км.ч 12 литров?? ну, ну ..  Потом не забывай при таких поездках машина не сильно пустаю, хотя расход не сильно меняется  Конечно все засекаю по залитому бензу, кстати комп не сильно врет, на пол литра на сотню.

     Семь тысяч дались лекго, это же за целые три недели. Повторить? ))) Я уже так раз пять ездил, а может и болльше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Прадик у меня в идеале, просто реали таковы, 9 литров цифра не реальная, твой друг слегка преукрашивает.А про сотку тоже сказки расказываешь, на 140 км.ч 12 литров?? ну, ну ..  Потом не забывай при таких поездках машина не сильно пустаю, хотя расход не сильно меняется  Конечно все засекаю по залитому бензу, кстати комп не сильно врет, на пол литра на сотню.

     Семь тысяч дались лекго, это же за целые три недели. Повторить? ))) Я уже так раз пять ездил, а может и болльше.....

    За Прадик помолчу: вам виднее (меня тоже вначале удивила цифра).

    А 12 на 140, как средний расход - это уже ты пытаешься приукрасить, то, что Я писал! :no: У меня расход на дальняках в таких скоростных режимах средний выходит 14-15 литров, без попыток маниакально экономить: просто езда преимущественно на круизе.

    А вот по мкаду или по подмосковью когда катишь ровно на 110-120 (в зависимости от потока), то 12 чаще всего и светит. в плавную горку - до 17, с горки вообще рисует смешные цифры порой - прям дас ист фантастишь...

     

    Ну а по среднему расходу на королле, да для крейсерского режима в 130-140 - я такую цифирь 6,8 тоже тока скорее как сказочный приукрас воспринимаю. (рад за тебя, если так и было на самом деле). :buzz:  Ну а для себя я решение после второй поездке в Европу принял - поездки в 5-7 тык - только на крузаке, и в сад все полумеры. Но это мой взгляд.

    Вон Таранов съездит ещё - расскажет сколько на Акценте получится уложиться по горючке.

     

    А вообще - вот так хочется плюнуть на всё и махнуть прям завтра еще разок туда же! Но... :cry: фиг оторвешься, так просто, да и море у мну в приоритете!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Ну конечно 140 км.ч только процентов 20 наверно в итоги получается, из всей поездки. А так то конечно на прадике удобней, комфотрней. 

    Но как ни крути а на топливе Таранов сэкономит не меньше 30000 руб, а может и больше. Дальше каждый решает сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

     

    Вон Таранов съездит ещё - расскажет сколько на Акценте получится уложиться по горючке.

     

    море у мну в приоритете!

    Если съезжу, отпушусь по честному. На ЖЖ(железную .опу) сдавать тоже не хочется.

    До моря мне всего 400км, и горы рядом.Вот там люблю на крузаке, да с лебёдкой и хрен с ним с расходом топлива.... 

     

     

     

     

    Прадик у меня в идеале,

    Прадик у меня тоже в идеале(4л), по трассе 12литров,больше 130км/ч стараюсь не ездить.По городу 17-18 и по другому не бывает.Как у других, не знаю.

    Акцент по городу с кондеем до 14 литров бывает.По трассе 6-6.5л. 

     

    Давайте о достопримечательностях! :buzz:

    Товарищ мой был в городе Локот, рядом с Карловыми Варами, очень понравилась. Особенно как поросёнка целиком запекали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Ну конечно 140 км.ч 

    А как вы ездите со скоростью 140км/ч. Я в ноябре из Ярославля возвращался, почти на пятёру штрафов привёз. И это при скорости 120-130км/ч

    Штрафы в основном по 500 рэ и парочку по штуке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Вся белорусия, пол  смоленки, германия, италия все автобаны, пол европы в таких дорогах ,а что удивляет?

      Меня в этих поездках больше интересует природа, люди как живут, в музеи почти не хожу. Много езжу по  маленьким городкам, хожу в  местные магазины. А в столицах как то все не понастоящему.

    Ну а если брать города которые мне понравились то это венеция и амстердам (курил, но не поэтому, хотя...)). Любимая страна это однозначно Австрия!!! Ну и в норвегии просто красота!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Вся белорусия, пол  смоленки, германия, италия все автобаны, пол европы в таких дорогах ,а что удивляет?

     

     

     

     

     

    То есть можно поддавить? Я в основном по России..А в европе на прокатных авто по городкам катался, там не погоняешь.

    В Австрию хотим попасть, я сделал себе пару пометок на карте.

    Изменено пользователем Таранов С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    То есть можно поддавить?

    обязательно поддави в Беларуси.

    http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru

    на границе потом примут, у ниъ там есть свой вагончик с терминалом для оплаты.

    пятерой не отделаешься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    То есть можно поддавить? Я в основном по России..А в европе на прокатных авто по городкам катался, там не погоняешь.

    В Австрию хотим попасть, я сделал себе пару пометок на карте.

    Поддавить можно в германии, радары стоят редко, навигатор предупреждает заранее. В других странах лучше ехать по правилам, хотя местные на это навалили и превышают в среднем от 10 до 30 км/ч, но они знают видимо где стоят радары и где бывают засады. Штраф в среднем 70 евро, если нарушить на 15 км/ч. За Амстердам плюс, красивый город, рекомендую посетить театр на улице красных фонарей, если конечно нет предубеждений против такого искусства)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Всё тему нарушения пдд закрываем. Мне спешить не куда.

     

    В эту поездку в Амстердам не попаду.

    На сегодня маршрут видится примерно так:

     

    Брест-Берлин(или на Берлин)-Карловы Вары(Локот)-Штутгарт-Мюнхен-Иннсбрук-Австрия.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    В Мюнхене нам в 2012 за 60 ойро провел тогда индивидуальную и не совсем традиционную (с юмором что-ли) 3,5 часовую экскурсию несколько эпатажный дядька - Теодор:

    на забавном ломанном русском (он сам наполовину немец, наполовину болгарин)

    как мне кажется - он бы и дальше рассказывал и водил бы нас за те же деньги, но мы были с трехлетним ребенком на руках...

     

    оставил номер для желающих - 004917625637113

     

    от него мы неожиданно для себя узнали, например, о существовании непродолжительный период в 18году Баварской советской республики!

    Правда сейчас заглянув в википедию - вроде немного иначе эта информация описана, чем с его слов запомнилась, но всё равно прикольно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    Таранов С.

     Все сразу и не охватишь, мы для себя сделали вывод, расход вторичен, комфорт при перемещении первичен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.