Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Здравствуйте!на форуме этом новичок,решил попросить совета у знающих.Не так давно стал обладателем Суhфа в 130 кузове с мотором 3L.Радости нет предела,но досаждает вибрация на холостом.мотор не троит,ровненько работает,холостые как надо,хочу подушки мотора заменить,поиском искал,точного ответе не нашел.подойдут ли подушки от моторов 1KZ или 2L-TE от 130 сурфов?как я понял,с моим мотором довольно мало таких машин,на разборках не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Toyota 4Runner 130 (22R)

    Здравствуйте!на форуме этом новичок,решил попросить совета у знающих.Не так давно стал обладателем Суhфа в 130 кузове с мотором 3L.Радости нет предела,но досаждает вибрация на холостом.мотор не троит,ровненько работает,холостые как надо,хочу подушки мотора заменить,поиском искал,точного ответе не нашел.подойдут ли подушки от моторов 1KZ или 2L-TE от 130 сурфов?как я понял,с моим мотором довольно мало таких машин,на разборках не встречал.

    если не ошибаюсь, они и на бензиновых моторах одинаковы, тойота вообще разнообразием подушек не богата...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pikup, 1991, 3L

    Здравствуйте!на форуме этом новичок,решил попросить совета у знающих.Не так давно стал обладателем Суhфа в 130 кузове с мотором 3L.Радости нет предела,но досаждает вибрация на холостом.мотор не троит,ровненько работает,холостые как надо,хочу подушки мотора заменить,поиском искал,точного ответе не нашел.подойдут ли подушки от моторов 1KZ или 2L-TE от 130 сурфов?как я понял,с моим мотором довольно мало таких машин,на разборках не встречал.

    Сам недавно покупал подушки. Взял Febest TM-032, стоит 800 руб 1 шт, по качеству не знаю, время покажет. Родные вот с такой маркировкой идут 12361-54120 . Для начала зарегистрируйся в интернет-магазине exist или что-то подобное, где сможешь узнавать о номерах своих деталей и их приблизительную стоимость, а так же возможные дубликаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Вибрация мотора может быть вызвана пониженными оборотами двс и подушки ни причем окажутся....

    если вибрация исчезает при незначительном увеличении газа... то возможно не правильно выставлена подача топлива и холостые обороты.

    Обрыв подушек на холостых оборотах стоя на месте вы вряд ли увидите. А вот при торможении почувствуете инерционный толчок ( в спину ) - вот это точно подушки....

    Дубли подушек ходят нормально....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Вибрация мотора может быть вызвана пониженными оборотами двс и подушки ни причем окажутся....

    если вибрация исчезает при незначительном увеличении газа... то возможно не правильно выставлена подача топлива и холостые обороты.

    Обрыв подушек на холостых оборотах стоя на месте вы вряд ли увидите. А вот при торможении почувствуете инерционный толчок ( в спину ) - вот это точно подушки....

    Дубли подушек ходят нормально....

    оборотов,судя по тахометру,800.такая же проблема была у кореша на делике,замена подушек ему помогла,вот и я о таком же подумал... а что значит не правильно выставлена подача топлива?

    Изменено пользователем Master57

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Сильная вибрация? Пропадает при увеличении оборотов или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    "Пинается" в догонку при торможении или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Здравствуйте!на форуме этом новичок,решил попросить совета у знающих.Не так давно стал обладателем Суhфа в 130 кузове с мотором 3L.Радости нет предела,но досаждает вибрация на холостом.мотор не троит,ровненько работает,холостые как надо,хочу подушки мотора заменить,поиском искал,точного ответе не нашел.подойдут ли подушки от моторов 1KZ или 2L-TE от 130 сурфов?как я понял,с моим мотором довольно мало таких машин,на разборках не встречал.

    12361-54121 - 2LT, 3L, 5L.

    Прежде чем менять кучу з/ч посмотри подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    нет,не пинается при разгоне и торможении.вибрация не очень сильная,если чуть оборотов дать,примерно до 1000,то вибрация пропадает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Может это твое субъективное мнение? Еще можно зажигание дизельным стробоскопом посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота

    Попроси кого-нибудь заводить и глушить мотор, а сам смотри подушки, если рваные то будут подпрыгивать, дизель в момент запуска-глушения шевелится и там сразу видно по месту порыва резина будет чистая. Можно ещё первую включить и сцепление потихоньку отпускать, мотор начнёт шевелиться и подушки покажут себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    Может это твое субъективное мнение? Еще можно зажигание дизельным стробоскопом посмотреть.

    не думаю,на самом деле.я довольно много проехал на дизелях в своей жизни,но свой только сейчас появился,вот неприятная вибрация в самом начале досаждает,именно в промежутке с холостых до 1000 оборотов))

     

    Попроси кого-нибудь заводить и глушить мотор, а сам смотри подушки, если рваные то будут подпрыгивать, дизель в момент запуска-глушения шевелится и там сразу видно по месту порыва резина будет чистая. Можно ещё первую включить и сцепление потихоньку отпускать, мотор начнёт шевелиться и подушки покажут себя.

    спасибо за совет!обязательно в выходные попробую)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.