Перейти к публикации
Makez

Беру бабаку, стаффорда, девочку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    И вот еще в догонку ссылка про лабрадора, таким образом любую породу в убийцу можно превратить. http://www.rol.ru/news/nature/animals/news/02/10/01_003.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    возьми лучше спаниеля - вот как у меня... если ее ночью разбудит кто - то она точно весь лагерь лаем перебудит))) шутка... у них на природе начинает инстинкт работать - охраняют... А стафа не бери - уже сколько проблем с ними было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Бери авчарку,и охранник хороший и детей на неё можно оставить- а бойцовых не надо ,там попадается 1 нормальная собака на 100 долбанутых cry.gifcry.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево (но, в основном живу на ул. Покровка..)
    • Машина: TLC Prado 5VZ-FE 1999
    блин купи Макс себе лабрадора, точно не сожрет , а бойцовая собака тем более в лагере бюольшая отсвественность. Не дай бог она на кого то кинеться и не дай бог на ребенка, как жить то потом будешь ? ЕЕ дресурить надо. А мероприятия всегда связаны с большим каличеством людей, еще раз подумай, это ж все таки живое существо...

    244490[/snapback]

    +1

    полность разделяю мнение

    И еще: говорят что нормальную собаку сложно счас купить ... Продают всякую лабуду с поддельными родословными..

    То что законы принимают - это правильно. Тема про собак уже здесь очень сильно обсуждалась. Автор топа может нарыть ее поиском и почитать.

    ИМХО: думаю многие будут против бойцовской или подобной собаки в лагере.. Благодоря уж незнаю чему репутация у них извините бойцовская. Посему и лицензировать их нужно и смотреть на владельца по закону. Вот у меня например в охотничий записан терьер и борзая.. А по чему у соседа кидающийся на всех подряд Ротвейлер никуда не записан? ? И никакой у него ответственности ни в действиях ни в глазах..

    2: мотивировка покупки токой собаки - ну не та извините.

    3: у всех собаки живут по разному и опять же зависит от родословной еще.. У меня у соседа охотника 2 лайки живут 10 лет ничего.. А вот тут недавно по телеку рассказывали как две лайки загрызли 2 летненго ребёнка... И действительно не поймёшь кого лицензировать тут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Собаку буду брать тока в питомнике, линия американская, все документы. И только стаффа, без вариантов! Очень добрые, домашние собаки! О них ходит много бредовых слухов и домыслов, но если разобраццо, пес что надо!

    Правда с покупкой скорее всего придеццо повременить, сначало надо решить чуть более важные "социальные" проблемы, достроить машину, купить машину девушке, квартиру, а потом уже собаку. Годик пострадаем без четвероногого sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я если честно вообще не очень понимаю людей ищут доп защиту в животных. Собака наверно больше друг чем телохранитель. Лучше ствол купи Макс.

    Хотя у меня у друга стафор, добряк, но когда ночью он полные штаны выбигает откуда из за кустов, все равно не по себе. Пока не узнаешь. Все таки подумай Макс.

    Я тоже не буду в восторге будет бойцовая собака. Элементраный туалет ночью уже не так приятен когда за тобой наблюдает собака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Поведение стаффа зависет исключительно от воспитания и атмосферы дома, собака никогда не виновата, виноват может быть только хозяин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Я планирую больше ездить самостоятельно и собака прежде всего друг, конечно! Исключаю возможность общения собаки со всем лагерем, есть хозяева, остальные просто люди. Никогда даже гладить постороним ротвейлера не давал. Ну а если собаке нравиццо смотреть как кто-то сидит на горшке, пускай смотрит, должны же у животного быть свои маленькие радости! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я вон взял друга, везде пишут что самые добрые, пушистые.....

    Явно не боец, носоглотка не та, хотя очень силен, но нет выносливости, но боль не чувствует, бесстрашен вообще, а если что то пугает, он сразу кидается на причину его испугавшую.

    Да, ласков но двор задрочил весь, и собак и людей. Идет сразу без лая на штурм. Достал и уже бороться не знаю как. Домой все заходить к нам боятся. Вот и плюшевый млин мишка! blush.gif

    В машине лезет за руль или на плечи, вожу редко. Впрочем как и дома, если спишь то лезет под бок или башку на плечо ложит, а храп то не детский.

    До него был ройтвель, в жизни никого не укусил и даже не кинулся, а этот такой с детство, и второй с другого питомника типа такого же, ток растолстел щас и вроде стал спокойней.

    А всегда думал, что ройтвель поагрессивней будет.

    Поддерживаю высказывания форумчан, что страшны не сами стаффы или еще кто.

    Есть не воспитанные или характерные псы, но во всех породах, так же как умные и дураки, смелые и трусливые.

    Другое дело что из-за одного дурного, или не правильно воспитанного тень ложится на всю породу! Это не правильно. Больше раздувают СМИ. Чето про взбесившихся пуделей и дворняг не пишут. А у нас много было случаев и покусов и изуродований ими людей.

    To: makez

    Бульдога точно тебе не советую. Ездить не любит, храпит ужасно, с дивана не сгонишь, бегать не любит и гулять, и упрям. Борюсь с ним уже давно, силы истощаются, нервы тоже. Собак уже просто временами всех терпеть не могу, прям до ненависти dead.gif Доводит меня мой безносый уродец временами до белого колена!

    И вот! Самое главное тебе!

    Если б сейчас вернуть все вспять....не завел бы ни в жисть если честно, никого, ни его ни другого.

    Не квартира стала а будка. Времени отнимает валом, временами как савраска носишься чтобы все успеть. Только в своем доме надо держать собаку! ВСЕ, где есть вольер и другие условия. Квартира, не то место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Решил - бери, В этом деле все плюсы и минусы - сугубо субъективны и индивидуальны!

    Поведение щенка зависит от того сколько и как Вы ему уделяете внимания. Обуза - это не воспитанная собака, погром дома - это от не понимания собаки.

    Я сам месяц назад щенка взял ВЕО - тоже долго плюсы и минусы на весы складывал, а потом чашка с плюсами явно перевесила.  applaude.gif

    Конечно нужно заранее предусмотреть возможность Вашего отсутствия по причине перелёта в отпуск и соответственно ухода за собакой (думаю в целом по году количество дней не критично), а более осёдлый отпуск или автотуризм - пёс вполне сможет с вами разделить. Тут я полностью с  sergei-78 согласен.

    Вот только по породе подумайте. Бойцовые породы требуют очень внимательного и главное профессионального к себе отношения, так как психика у них достаточно специфична и по сравнению со служебными собаками - не устойчива. Любая ошибка в воспитании может вырасти в проблему в будущем. Так что подумайте именно над необходимостью именно бойцовой собаки, для какой Вам цели вообще пёс нужен - отсюда и пляшите.

    244451[/snapback]

    +1! ok.gif

    да возми себе чиху-ху-ху, и проблем небудет, умный, маленький да и охранник неплохой громкий, а стафорд это дело серьезное ему внимание нужно ой ой ой сколько, ведь песик то боевой, глядиш приревнует и проснешся ты без девушки или еще хуже без "шноркеля".

    244462[/snapback]

    +1, но я рекомендовал бы боксера. Порода щас считается декоративной, к людям и животным доброжелателен, при этом морда страшная и поохранять может (на лицо ужасные, добрые внутри smile.gif ). Народ шугается. Лучше брать чешской или немецкой линии. Или овчарку. Можно и шотланскую (колли).

    блин купи Макс себе лабрадора, точно не сожрет , а бойцовая собака тем более в лагере бюольшая отсвественность. Не дай бог она на кого то кинеться и не дай бог на ребенка, как жить то потом будешь ? ЕЕ дресурить надо. А мероприятия всегда связаны с большим каличеством людей, еще раз подумай, это ж все таки живое существо...

    244490[/snapback]

    Мих ты не поверишь, но лабрадора тоже наши горедепутаты пытаются к бойцовым и служебным приплести:

    "В Госдуму поступил законопроект "О содержании собак", который предусматривает выдачу лицензии на содержание и разведение агрессивных собак, к которым отнесены не только бойцовые, но и служебные породы. Всего в перечень включены около сотни пород, в том числе сенбернары, далматинцы и лабрадоры, передает "Газета". "

    244510[/snapback]

    Чудеса! guru.gif Лабрадор, он же ретривер. Собака, подающая дичь. Адназначна охотничья. А покусать и йорк может... smile.gif

    Поведение стаффа зависет исключительно от воспитания и атмосферы дома, собака никогда не виновата, виноват может быть только хозяин.

    244589[/snapback]

    +1, но всеж у разных пород по-разному устроена психика. У стафов в тч она как переключатель. Из спокойного состояния мгновенно может стать агрессивным. И сил для его обуздания дофига нужно.

    ЗЫ у меня 2 собаки и это 3 поколение собак в моем доме. smile.gif

    Я дольше живу с ними, чем без них! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ай, не смог не ответить!

    Короче был у меня стафф 12 лет девочка(хотя собаководы называют своим именем).

    И уезжали в отпуск надолго, 1,5 месяца заграниц. ухаживали друзья. И в квартире жила, до покупки дома.

    ИДЕАЛЬНАЯ собака для семьи! НО!!!

    Воспитание ее сложнее чем ребенка, дашь слабину будешь всю(её) жизнь мучится. Я сдуру сводил ее на тренинг по охране семьи, после этого 10!!! лет на поводке во дворе длиной 0,5 метра. Друзья от нее были без ума, ласкоавая добрая, ребенка не обидит, но опять же ночью если какой нибудь алкаш на нее косо взглянет или на тебя и не дай Боже на ребенка, всё!! Пипец! Перекусала народу больше чем блох, а собак чужих на полкилометра рядом нельзя держать. На соревнухах держал ее в машине, один раз выпустил и кранты пёсику породы ротвеллер так без уха и с порваной ноздрей доживал век собачий, и есть грех парочку дворняг просто задавила.

    А на рыбалке барана зарезала, пришлось съесть. Хотя в семье это была сама преданность и ласка, мы её с дочерью с 3 -х лет оставляли одних, и ни одного даже намека на агрессию! Но повторюсь воспитанием придется первые годы заниматься неотрывно!

    А в остальном лучшей собаки у меня не было. Сейчас две штуки беспородные ВЕО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Алсан, спасибо за интересную информацию! У подруги тоже был стафф, правда, мальчик. Отзывы очень похожи, у меня был ротвейлер и выводы в целом схожи, ни следует ИМХО травить собак, в которых изначально заложено достаточно агрессии. Я травить по любому не буду, а с воспитанием опыт имееццо. По описанию породы и экстерьеру именно то, что мне нуно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я тут еще по поводу журналюг и пр. прочитал, все верно терпеть не могу этот вой по поводу бойцовых и... Есть у меня графа в биографии (сейчас емного стыдно) организовывал собачьи бои на т.ск. международном уровне blush.gif

    Так вот, я к любой бойцовой собаке своего ребенка в клетку запущу, а вот к служебной и воспитанной хрен!

    У них раздражитель другой-свои же братья по разуму, им человек до фонаря, он кормит водит играет, а те - кусаются деруться норовят убить.

    И как резюме, зверюгу можно сделать из любой псины, хоть из Чи-хуа-хуя tongue.gif

    Здесь все как у людей порода-это хорошо, но главное-семья и школа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    ИМХО, если собаку берут для охраны, то это, как правило, от людей, а не от собак. Слабый смысл в бойцовской породе вижу именно из за ее врожденной агрессии к другим собакам и высокой агрессии к людям при растравливании.

    То, что ты описал, АлСан - этож гимор, а не бабака! На моего драта похоже, тож все кошки-собаки наши, если отпустить. Но того держу для охоты, а не для охраны. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    В стаффе можно найти прекрасного члена семьи и преданного друга. С точки зрения охраны решающую роль может сыграть ее внешний вид и это тоже важно, но меня прежде всего влечет характер породы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    think.gif

    А по мне так именно по характеру породы, устойчивости психики, внешнему виду и рабочим качествам - нет лучше чем НО или ВЕО. Но это всё настолько субъективно, что нет смысла спорить.

    И бойцовая и любая другая хороша только в том случае, если хозяин адекватен и имеет опыт содержания и воспитания собаки. makez говорит что опыт есть - значит осложнений быть не должно.

    Я вот только не совсем согласен с высказыванием, что собаку ни кому гладить нельзя разрешать. Если она у Вас правильно социализированна и воспитанна/отдресированно, то это не должно сказываться на рабочих качествах. Хотя наверно как раз от устойчивости психики породы зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Hilux LN106

    мои пять копеек

    второй пит-буль в семье (сейчас девочка) в двухкомнатной квартире

    на охрану не дрессировали, занимались только аджилити (кстати золото в юниорах)

    никогда к людям, членам семьи, друзьям, детям никакой агрессии - очень высокосоциальная порода (как и стафф)

    но - других собак в лучшем случае терпит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.