Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Хочу установить с нуля на STD купил трубки ,кнопку ,испаритель с корпусом и кучей релюшек на нем.Хочу спросить,какие нюансы может какое реле ещё надо или ещё что.Вакуумный подгазовщик обязательно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    У меня так же STD и хочу поставить кондиционер. Прошу подсказать, что и где Вы покупали, если есть табличка какая-нить с перечнем того, что надо, очень бы мне помогла. Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Привет. Книга в помощь. А по моему по географии. Кондиционер штука ненужная-бесполезная даже у нас в Хакасии. Я переделал даже себе радиатор кондиционера под отопитель. Куда более нужная вещь. Там много заморочек. Много проводки на эти самые релюшки.. Но если понимаешь в ней. То книга в помощь. Мне так показалось. И самое главное нужно фильтр сделать. Чтобы не дышать этой пылью. И не собирать ее по всему салону. Он в десятки раз нужнее кондиционера. Разобрав панель и свою печку сам увидишь.

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Poltava, UA
    • Машина: TLC-80 1HZ 1991г.в. Был STD, уже VX, но с 1HZ

    У меня так же STD и хочу поставить кондиционер. Прошу подсказать, что и где Вы покупали, если есть табличка какая-нить с перечнем того, что надо, очень бы мне помогла. Заранее благодарен.

     

    У меня стоИт кондиционер, от араба. Вместе с подлокотником охлаждаемым. Устанавливался предыдущими владельцами. На кой-то нахрен испаритель впендюрили под торпеду в бардачек, вырезав в задней стенке бардачка дырку. Не знаю, может по-другому не получается. А может просто "колхоз". В целом ньюансов там много и геморроя тоже. Проще взять готовый блок с разборки, чем собирать по запчастям. Причем желательно скручивать с донора самому и фоткать процесс. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Совет ,купи испаритель с корпусом с леворукой ,радиатор с право рукой ,кнопку,компрессор с кронштейнам и трубками и трубки можно с право рукой,там важны наконечники и прерыватель по давлению,остальное кондиционера сделает,трубки сварит и подключит без штатных блоков на паре релюх.Я так ставил,все прекрасно работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Установил кондюк нескольколет назад, но без вакуумного подгазовывателя, ездил вытянув ручной газ, вот теперь дошли руки.Отвод на вак.насосе, нужно поменять на отвод с доп.выводом.Клапан с Ваза, плюс на него с провода включения кондюка под капотом.Трубки то же с Ваза.

    IMG_20200624_192206.jpg

    IMG_20200624_192235.jpg

    IMG_20200624_192254.jpg

    IMG_20200624_192314.jpg

    IMG_20200624_192323.jpg

    IMG_20200624_200059.jpg

    Изменено пользователем payc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.