Перейти к публикации
Мышкин

Отчет о ремонте ТНВД ТД42 в BOSH Diesel Center (Digital Diesel, Дигитал дизель) ул. Василия Петушкова, д. 3, к. 1

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Зы еще))) имхо.

    Улыбнуло то что тебе в счет вкатили аэрозольную очиститель пшикалку абро... 

    И особенно....))) " тестовую жидкость"  ( стендовую)

     

    Таких извращений не позволяют при заполнение зака/наряда даже  в сраных гаражах...

    Это обычно входит в стоимость работы ( промывка снаружи и внутри тнвд) и уж тем более стендовая жидкость)))

    Выдавливают из клиента деньги самым извращенным методом)))

    Крохоборство...

     

    В 08.07.2017 в 21:39, Andrey102 сказал:

    на ул.Василия Петушкова. 
    Конечно, я стал о них узнавать как и что в общем то.....но понял с форумов, что там делают так: снимают, вскрывают, после говорят нужно менять все (пл пару, корпус, соленоид, датчики и тд....короче ставить все новое и тупо отдать им за это кучу, просто кучу денег. Смысл как я понял с разговоров, на Петушкова их НЕ  РЕМОНТИРУЮТ, а просто если есть деньги меняют на все новое. 

    И это правильно))) 

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    В 08.07.2017 в 21:39, Andrey102 сказал:

    посоветовали обратиться в Мск в ООО «Техцентр Дизель Стандарт» на ул.Кантемировской.

    После всего тобой расказанного....

    Никому в жизни не посоветую туда обратиться..)))

     

    Вообщем,зря ты к моему совету не прислушался...

    Screenshot_20170713-064401.thumb.png.a07462fd28b7e486cdf69891702d8b57.png

     

     

     

     

     

     

     

    Да собственно,я уже говорил,что  никогда не обращался,..

    и не посылаю никого сейчас никуда...потому что   фте тнвд и сам  чиню...

     

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Белебей, Башкортастан
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, турбодизель

    Наверно через год, я стану вашим клиентом. Конечно, после таких вложений, хотелось бы что бы он ходил долго.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    пару лет назад,водила сдуру отдал затроивший патруль 3.0тд 2010гв. в этот бош сервис на петушкова.

    на диагностику. совсем недешовую. надо сказать.

    вместо того. чтобы просто заглянуть камерой в цилиндры и найти прогар поршня - стандартная болячка комонрыльных моторов. просто раскидали весь мотор. так... по быстрому... чтобы клиент "мяу" сказать не успел..

    разобрали все!!! даже то. что разбирать и не надо было.

    когда выяснилось про поршень. уже в этот момент становилось понятно - надо менять мотор на новый. 

    НО!!!! при выражении желания забрать авто и не перебирать мотор - был выставлен счет 70(семьдесят)!!!!!!!! тысяч рублей за разборку и дефектовку. т.е. цену полного капитального ремонта в других больших и уважаемых организациях. только за разбор. 

    таким образом принуждая откапиталиться у них. товарищь. чей патруль и был.  решил Бог с ними. пусть капиталят.

    уже после этого начали всплывать разные интересные моменты - вдруг надо оплатить еще одну деталь, не поименованную в списка, так как после ближайшего рассмотрения она тоже оказалась не очень. потом вторую. потом маховик. потом ГБЦ...

    приговорили даже исправную. не текущую турбину.  к ремонту. за что и взяли некисло денег.

    напомню -  все это уже после "дефектовки" на 70тыр и согласования стоимости ремонта и перечня заменяемых деталей.

     

    как итог - ремонт в этом самом бош сервисе  на петушкова обошелся около 380 000 рублей... на тот момент новый мотор стоил 320 тысяч рублей.

    зы. "отремонтированная" турбина прошла тысячи две и сдохла... 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 105 1HZ

    Дичь какая-то. Кругом одни разводилы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    3 часа назад, Andrey102 сказал:

    Наверно через год, я стану вашим клиентом. Конечно, после таких вложений, хотелось бы что бы он ходил долго.

     

    Экономить не надо было... ( хотя может ты и не экономил,просто по ушам тебе проехались)))

    Поменял бы ( при выполнении ремонта) плунжерную пару и тогда на многие годы забыл про тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань,
    • Машина: управляю мечтой! TLK - 80 HD-FT, Huyndai Santa-FE 2,2 CRDI,
    В 30.04.2015 в 11:18, gazil сказал:

    Блин Москвичи я вас не понимаю ну честно.Я с Сахалина посылал ТНВД и Форсунки в Нижний Новгород г.Дзержинск сами знаете кому (чтоб не приняли за рекламу) все это с пересылкой заняло ровно 32 дня почтой России,а назад ЕМСом.У вас г.Джержинск вот рукой подать,максимум неделя на все про все, а вы во всякую хрень суете свою ТПА.Я бы мог и на Сахалине сделать свой ТПА,но не охота платить за некачественный ремонт это деньги на ветер.Или вы деньги считать не умеете.Без обид а как предупреждение.

    Целиком и полностью согласен!!!

    Сам отправлял туда же отправлял, все работает как часы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.