Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    еще раз, для тех кто в танке, если в раздатке вы включаете блокировку дифа и у вас не крутятся оба кардана - блокировка в раздатке НЕ РАБОТАЕТ.

    в этом случае, если задний мост порван то будет крутится задний кардан а машина стоять ан месте.

    Во! Похоже один танкист и пришел к здравости! А не работает,прошу прощения в раздатке чито? Электрика? Кинематика?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     А ЗМ -эжто ХТО?

     

    Задний Мост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Во! Похоже один танкист и пришел к здравости! А не работает,прошу прощения в раздатке чито? Электрика? Кинематика?

     

    не включается блокировка, в раздатке - что именно там не включается -  разбирать и смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    Задний Мост

    Во-пля...так я долго рассказывал про вскрытие заднего моста и покоящиеся на дне чулка обломки осей и втулок сателлитов...Оказывается, что народец читать посты ТС не хочет, а сразу прям с советами...дабы темку по кругу..да страниц на сотню...про бобра...

    не включается блокировка, в раздатке - что именно там не включается -  разбирать и смотреть.

    Или сразу? Менять агрегатом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Во-пля...так я долго рассказывал про вскрытие заднего моста и покоящиеся на дне чулка обломки осей и втулок сателлитов...Оказывается, что народец читать посты ТС не хочет, а сразу прям с советами...дабы темку по кругу..да страниц на сотню...про бобра...

    Или сразу? Менять агрегатом?

     

     

    А ты б как хотел? У нас страна Советов!...

     

    Насчет замены агрегатом 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    На выхи планирую выезд к надгробию...с редуктором задним под-мышкой и парой полу-осей задних-шлицы понмяло у прежних...И пойдет стройная колонна из утопленника скандика(шесть часов под водой отлежал в потоке и страдалицы ТЛК...на заднем приводе..ну, а дома, будем дальше разбираться)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    Посетил усопшего...Поставили задний редуктор-вникли в причину разрушения: скорее всего ослаб контрящий болт ось дифференциала...ось полезла и ее разрушило на 3 части..вместе с редуктором. Пытались двигаться-хрен там. Не крутиться ни при каких условиях ни один из карданов от раздатки. При включении 4 передачи слышится отчетливый скрежет в районе хвостовика раздатки. Раздатку сняли, чуток разобрали-поломок визуально не обнаружили.....привезли..Чего дальше делать-неведомо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Во-пля...так я долго рассказывал

    так как рассказывал , так  и  отвечают .

     Мое мнение - если ты  не понимаешь что, как  и зачем  крутится  или не крутится  в  твоем авто , то отдай  твое авто в ремонт , тем  кто знает ,  а  сам  в  это время  зарабатывай  на оплату  их работы  способом , которым  ты  умеешь  и знания  имеешь . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    так как рассказывал , так  и  отвечают .

     Мое мнение - если ты  не понимаешь что, как  и зачем  крутится  или не крутится  в  твоем авто , то отдай  твое авто в ремонт , тем  кто знает ,  а  сам  в  это время  зарабатывай  на оплату  их работы  способом , которым  ты  умеешь  и знания  имеешь . 

    Правильно...Но сначала его с прицепом в котором утопленный снегоход надо довести до цивилизации)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    так как рассказывал , так  и  отвечают .

     Мое мнение - если ты  не понимаешь что, как  и зачем  крутится  или не крутится  в  твоем авто , то отдай  твое авто в ремонт , тем  кто знает ,  а  сам  в  это время  зарабатывай  на оплату  их работы  способом , которым  ты  умеешь  и знания  имеешь . 

    Внемля совету младшего товарища отвез раздатку продвинутому мастеру...Разобрал всю тот ее в моем присутствии до винтика- неисправности не обнаружил...Через пару дней сказал соберет назад...Вот так и кормим с руки спецов...зарабатывая деньги чем умеем))) РК оказалась простенькой, без вискомуфты, со слегка подношенными сателлитами на выходном валу заднего кардана...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Внемля совету младшего товарища отвез раздатку продвинутому мастеру...Разобрал всю тот ее в моем присутствии до винтика- неисправности не обнаружил...Через пару дней сказал соберет назад...Вот так и кормим с руки спецов...зарабатывая деньги чем умеем))) РК оказалась простенькой, без вискомуфты, со слегка подношенными сателлитами на выходном валу заднего кардана...

    так всю машину надо было отвозить , а  не одну  раздатку  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    так всю машину надо было отвозить , а  не одну  раздатку  . 

    Ага...Еще и автоспас накормить в придачу...))))А точнее-автовоз: за крузером прицеп со снегоходом...Ну, а еежли по серьезному,тихо-тихо на ушко?Дабы секреты мастерства по просторам рассеи не транжирить, да коллег по цеху машиноремонтному по миру не пустить, сознайся Азиат...ик, где подковырка-то по твоему прячется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    За выходной вал крутили коробку ПП-двигатель вращается-жива КПП. Такое ощущение, что РК перешла в режим нейтрали...проверили тяги переключения-все на месте...и вилки на валу в РК-тоже на месте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Я плохо понял Ваше повествование, но сложилось мнение что распались оба моста и заблокирована межосевая. Попробуйте скинуть передний кардан, даже если пер.мост клинит на заднем хоть дергаться будет а если выкинуть привода то и поедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Пардон поздно дошло, значит мотор работает, коробка переключается а карданы стоят, раздатка вроде целая, может посмотреть между? Шлицевая в соединении целая? Предыдущий пост  по непонятке, нещитово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ага...Еще и автоспас накормить в придачу...))))

    Машина стоит черти  где  в  лесу  уже неделю ,  ты  катаешься  туда сюда и  пытаешься  её отремонтировать . Что-то мне подсказывает что оплатить эвакуацию было бы  дешевле  . :cool: 

    где подковырка-то по твоему прячется?

    Ну  если  бы  ты  внятно рассказал что происходит с  твоей  машиной  , то Я  бы  возможно и  смог подсказать что-то . А  так  я  пока  понял что у  машины  развалился  задний  редуктор и она стоит хрен знает где поломанная  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    Я плохо понял Ваше повествование, но сложилось мнение что распались оба моста и заблокирована межосевая. Попробуйте скинуть передний кардан, даже если пер.мост клинит на заднем хоть дергаться будет а если выкинуть привода то и поедет.

    Оба выходных вала на мосты стоят колом...Вращение приходит в раздатку от КПП и...пропадает...Режимы переключения-блокирование,понижения автомобиль не реанимируют.Мосты свободно крутятся и исправны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    Пардон поздно дошло, значит мотор работает, коробка переключается а карданы стоят, раздатка вроде целая, может посмотреть между? Шлицевая в соединении целая? Предыдущий пост  по непонятке, нещитово.

    Правильно! Шлицевые в отличном состоянии.Вот в чем и загвоздка-то, с непоняткой. Легко поддаться в толпе панике-ничего непонятно!!! Сложнее вникнуть в смысл написанного, а вникать-то нашим форумчанам и перечитывать вышеизложенное некогда...надо в десятках тем отметиться-карму улучшить до десятков тысяч. Но это не к тебе.Ты же осознал и вник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Сложнее вникнуть в смысл написанного,

    Я тебе сразу сказал - как спросил , так тебе и отвечают .

    Оба выходных вала на мосты стоят колом...Вращение приходит в раздатку от КПП и...пропадает...Режимы переключения-блокирование,понижения автомобиль не реанимируют.Мосты свободно крутятся и исправны...

    Ну вот только сейчас более менее что-то прояснилось .

    По написанному понятно что неисправна раздатка , но раз в ней не нашли проблем ( хотя мастер собирающий раздатку два дня , мне кажется не совсем мастер ) .

    Как проверяли что КПП передает вращение ? Руками ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    а вникать-то нашим форумчанам и перечитывать вышеизложенное некогда...надо в десятках тем отметиться-карму улучшить до десятков тысяч.

    Могу вникнуть - билет туда обратно , проживание , питание , оплата моего труда и тд и тп . :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.