Перейти к публикации
Астраханец

нетипичная ситуация. глохнет. нехватка топлива.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    всем привет. предистория: переставил свой мотор на другой кузов. мотор без проблем, езжу три года. авто сурф 2лте. машина завелась, поехал заглохла. подкачиваю заводится, на холостых работает, на оборотах гллхнет от нехватки топлива. что сделано: сменил салярку, сменил фильр, дважды снял бак: сперва почистил топливоприемник, а затем выкинул сеточку, потом кинул напрямую от бака новый шланг-топливную магистраль. две минуты работы под нагрузкой и топлива не хватает и машина глохнет. да, лягуха в это время втягивается. поделитесь мыслями, куда б еще копнуть. тнвд исключаю, т.к. повторюсь мотор снят со всем навесным и акпп  с аналогичногос рабочего авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    смени лягуху...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    да никуда копать не надо.  на баке (обычно сверху лежит) -трубочка с наружным фильтром вентиляции бака.-его -этот фильтрик- замени на простой жигулевский хотя бы. и все заработает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    столяр +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    замена лягухи не помогла, вентиляция бака тоже в норме... поставил фильтр тонкой очистки жигулевский и в нем на оборотах видно как с соляркой поступают мелкие пузырики воздуха. думаю, что в верхней части трубки топливоприемника (внутри бака) имеется микротрещина, т.к. на ней присутствовала ржавчина. ну вроде неоткуда больше сосать воздух. сниму бак еще разок, проверю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    две минуты работы под нагрузкой и топлива не хватает и машина глохнет. да, лягуха в это время втягивается.

    это указывает на сильное разряжение либо в баке топливном (при забитой вентиляции), ЛИБО только на участке между входом в ТНВД и баком (например топливозаборник забит). ну НЕТУ других вариантов. вентиляция исключается по отсутствию ПШИКа когда пробку откручиваешь на горловине бака. если он есть значит вентиляция забита.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    это указывает на сильное разряжение либо в баке топливном (при забитой вентиляции), ЛИБО только на участке между входом в ТНВД и баком (например топливозаборник забит). ну НЕТУ других вариантов. вентиляция исключается по отсутствию ПШИКа когда пробку откручиваешь на горловине бака. если он есть значит вентиляция забита.

    я крышку бака сперва варварским способом пробил отверткой, потом вовсе без пробки бензобака пробовал ехать. не помогает. сам всю голову сломал уже. вобщем еще раз сниму топливоприемник сегодня... просто теперь у меня вся топливная магистраль  - это сплошные новые шланги и новые фильтры...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

     теперь у меня вся топливная магистраль  - это сплошные новые шланги и новые фильтры...

    Но старые трубки. В них какашоид затерялся! Сварочной проволокой пошеруди в трубках!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    Но старые трубки. В них какашоид затерялся! Сварочной проволокой пошеруди в трубках!

    старя трубка - только сам топливоприемник. остальное - я кинул временную новую резиновую магистраль от бака до тнвд через фильтра. вобщем буду шерудить топливоприемник или искать в нем просос воздуха. или просто заменю (благо есть еще парочка)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    поменял топливоприемник с другого авто. не помогло... я в тупике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    это невозможно... лягушку втягивает вакуумом - это просто однозначно. дальше щупай руками..... думай, смотри где че пропустил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Не лягуху притягивает, а тряпку в баке. Тоже в своё время всю голову сломал с шеей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    странно-он в первом сообщении пишет-дважды снимал бак и выкинул сетачку.-уж в бак то наверняка заглядывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    тогда полтергейст...

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Дунь через подачу компрессором в бак! :work:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    вобщем вечером поставил еше другой топрливоприемник, от него сразу резиновый шланг 2,5 метра до лягухи через прозрачный фильтр и двойные хомуты. вроде машина едет нормально, обороты набирет как положено, не глохнет. минут 20 гонял мотор под нагрузкой. НО в прозрачном фильтре все равно видны мелкие пузырики воздуха... может это нормально?

    PS тряпкок в баке не обнаружено, хотя срани было достаточно. поезжу попробую так пару дней а потом думаю перекинуть другой бак ( посвежее) и другую топливную магистраль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    по пути с работы история возобновилась. еле до дома доехал... надоело уже...  :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Чудес не бывает - раз лягуха всосалась значит вакуум в баке. Я допускаю что ещё шланчик топливный может на изгибе пережиматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

    вопросвопрос откуда берутся пузырьки воздуха? вот что я еще думаю, что если дело в обратке?  если по ней в бак поступа4т воздух и засасывается в топливоприемник, т.к. они рядом. вобщем сегодня отогнул обратку в баке в сторону. посмотрю поможет ли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992 2 LTЕ

     сегодня отогнул обратку в баке в сторону. посмотрю поможет ли...

    вроде помогло... езжу уже две недели. тьфу-тьфу-тьфу.  так что всем на заметку, что бывает и такой глюк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.