Перейти к публикации
Pastuch

Бетономешалка. Как выбрать? Куда смотреть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    онож холодное ппц, имхо проще, быстрее и теплее купить пенобетон какой...

    не, это не совет, просто размышляю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Ну в общем Виталий меня опередил с предложением по пенобетону. (только не путайте пенобетон типа Бонолита и т.п. с Араблоком шлакоблоком и прочими отходами которые бравые ребята ляпают в соседних гаражах).

    Имхо после появления на рынке ПБ блоков, стены по ТИСЭ стали не актуальны в силу своей сумасшедшей теплопроводности. буронабивные фундаменты по Тисэ это да это конечно находка, а стены и быстрее и проще из готового блока положить тем более для таких целей, из D500 если я правильно помню можно до 4х этажей строить.

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Не спорю, у пенобетона, ниже теплопроводность, но это не аргумент, и цена не совсем радует и его надо ещё найти правильный, привезти, разгрузить - это тоже деньги, в отличие от завоза машины песка......тогда уж лучше арболит........но это совсем другая, известная нам, тема. Здесь близко, но не о том.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня лебедянская на 220 литров- самая большая и мощная , которая есть на 220 вольт, мощнее уже на 380. Я даж фундаменты ею заливал, три дома построено, две бани, два гаража . Живет на улице, ничего не ломалось, колеса только поменял( родные пластиковые), поставил от тачки пневмо.

    Но она громозкая. Грузить- втроем, работать минимум вдвоем. Все от задач зависит, от способа транспортировки. Есть маленькие, типа тачки с ручками, влезают в багажник крузака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    Насколько я помню, после изучения я остановился на выборе с мощностью 1кw, вот эта http://zitrek.ru/products/betonosmesiteli/b1510.php

    Скажем так заложился на мощность.

    Но я покупаю дом-пятистенок в деревне..она мне конечно в перебор, но пусть будет, столбы, фундамент под мастерскую, баню...

    Опять же если будет хреновая напруга в деревне куплю частотник, а покупать частотник все равно, планирую поставить подъемник, компрессор-мощные они только трехфазные.

    Изменено пользователем Bob_Tr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Бонолит приличного качества можно прямо с завода со Старой Купавны заказать, а если со своей машиной (Ярославской) с манипулятором договоритесь всё совсем просто будет ИМХО.

    И тут вспомнил где заказывал мешалку http://www.betonomeshalka-rbg.ru/product/rbg-150-obem-100-litrov.html

    У них есть еще 150 на 100 литровую загрузку, я так понял как раз по вашим потребностям будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Сегодня проехался по строительным магазинам - выбор не велик на самом деле. Есть такие, про которые продавцы откровенно говорят, что з/ч нет и заказать можно только через магазин. Вообщем сложив все за и против сделал вывод, что надо брать "ПРОФМАШ" - и з/ч есть и цена адекватная.

    Всем огромное человеческое спасибо за помощь в выборе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: Toyota Tundra-I, Toyota Hiace 2003 4х4

    Как многолетний пользователь рекомендую AL-KO. Надежная, долговечная и , самое главное, мешает хорошо а не просто крутится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Как многолетний пользователь рекомендую AL-KO.

    Маловаты они - на 130л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.