Перейти к публикации
Emson

255 85 16 даёт на грузку на мосты?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    доброго всем !!! уменя недавно появился 105ка, из дубаев, пришла на резине 265 70 16 , ездил очень хорошо и приятно ,было мягко !!! на стойке двери была наклейка с родным заводским размером колеса 235 85 16, вот на лето решил поставить чтото по выше и случайно купил в бишкеке у одного мужика 6 болонов COOPER DISCOVERER S/T , по очень приятно цене !!! поставил и поехал, но ЗАМЕТИЛ ЧТО АВТО НЕЕДИТ КАК РАНЬШЕ, КАК БУДТО Я ТЯНУ ЗА СОБОЙ ЧТОТО !!! и авто стало жесче чем раньше!!! ВОТ И ВОПРОС , ПОЧЕМУ НАКАТ ПЛОХОЙ И ЖЕСТКАЯ  - ИЗ ЗА РЕЗИНЫ ? поедил 4 дня не понравилась и соляру жрет больше!!! поставил обратно 265 70 16 ,

    post-47547-0-67944300-1430577116_thumb.jpg

    post-47547-0-43045700-1430577136_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    FACEPALM :popcorn:

    В вашем вопросе есть ответ на ваш вопрос. Пользуйте поиск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Диаметр больше на  3 см, шина тяжелее и жестче. протектор тракторный ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Делаа, яп 215 ую поставил, вообще рулиться будет :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: ТЛС80, 1HD-T, механика, лифт +2", тапки 33" все дифлоки, цвет серый

    Не думаю, что размер сильно влияет. Диаметр больше, но ширина на 3 см меньше. Тем более это штатный размер. Сама резина, наверное, тяжелее и протектор опять же. Ставили на такую же 285/75/16, машина действительно тупая, но расход топлива не менялся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    кстати какую резину посоветуете на лето, бездрожье 30  ,город 70 ,? думаю приобрести какую нибудь нежесткую  ALL TERRAIN  или  DUNLOP GRANDTREK ,265 70 16 или 275 70 16 , особо грубую резину не хочу и нет смысла, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Mickey Thompson Baja АТZ Radial

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    кстати какую резину посоветуете на лето, бездрожье 30  ,город 70 ,? думаю приобрести какую нибудь нежесткую  ALL TERRAIN  или  DUNLOP GRANDTREK ,265 70 16 или 275 70 16 , особо грубую резину не хочу и нет смысла, 

    265/70 r16 мелковата для крузака,

    Я  а это лето купил новые Marshal Road Venture AT KL-78 265/75 R16, доволен. Во первых. недорого. 5600 за баллон, ровная, мягкая. тихая, протектор рабочий, с легким бездорожьем (сильно раскисшая грунтовка) справилась  (для примера Х-трэйл там уселся, тянул его).

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    скажите , на крузаке 105том мосты какие ? слабые или нет ? слышал про болезнь редуктора ,рвется как пластик !!! что скажите ? или можно как то усилить мосты ?

    у вот думаю поставить мотор 1HD-T  , но коробка уменя r151f , некоторые говорят что нечего не будет ,другие говорят что надо коробку тоже менять !!! но по болотам месить не собираюсь , хочу чтоб запас мощности был всегда у 105 го !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    скажите , на крузаке 105том мосты какие ? слабые или нет ? слышал про болезнь редуктора ,рвется как пластик !!! что скажите ? или можно как то усилить мосты ?

    у вот думаю поставить мотор 1HD-T  , но коробка уменя r151f , некоторые говорят что нечего не будет ,другие говорят что надо коробку тоже менять !!! но по болотам месить не собираюсь , хочу чтоб запас мощности был всегда у 105 го !!!

    Мосты очень слабые, пластилин, редуктора еще хуже, движок с коробкой расходник. Впарили вам машину, сочувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Мосты очень слабые, пластилин, редуктора еще хуже, движок с коробкой расходник. Впарили вам машину, сочувствую.

     

    Злой ты сЁдня. Скоро будет объява : продам стопятку .....   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    Mickey Thompson Baja АТZ Radial

    +7,3 Размером только не увлекайся.

    Во первых. недорого. 5600 за баллон, ровная, мягкая. тихая, протектор рабочий, с легким бездорожьем (сильно раскисшая грунтовка) справилась

    На мокром асфальте вообще тормозит? А "мягкая" - это первые радости шин третьей линии.

    хочу чтоб запас мощности был всегда у 105 го !!!

    Для условий "бездрожье 30 ,город 70" существует Nissan Patrol Y62 с 405 (прописью: ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬ!) Л.С. и вот там всегда есть требуемый "запас мощности". Ещё может в Тундре какой. Японское - всё снулое. Видимо так достигается легендарная (существующая только в легендах фанов) "надёжность". 

    А планируемый 1HD-T - полумеры. После свапа цена машины возрастает до неразумной. ИМХО надо сразу брать то, что надо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    хочу продать 6 боллонов за 500 долларов !!! болоны в  бишкеке , 2 новых 4 бушных, отправлю куда скажите !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пензенская область
    • Машина: УАЗ-31514

    хочу продать 6 боллонов за 500 долларов !!! болоны в  бишкеке , 2 новых 4 бушных, отправлю куда скажите !!!

     

    Написал в ЛС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.