Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Не  знаю  у  кого сколько компьютеров  ,  но Я  лично со своего компа регил разных пользователей  не один раз .

     Вы - Администрация, вас нельзя упрекнуть  в клонировании себя на форуме.    :)

     

     

    в принципе согласен , тогда вместо теологии вставь метафизику в мою фразу , смысл точный будет

     Ещё раз,   психология - конкретная дисциплина.   

     

    П.С.

    Чтобы не отклоняться от темы.    Очень рекомендую :

    "Тайная опора.  Привязанность в жизни ребёнка."    Людмила Петрановская.  (Наш отечественный гуру  .)

    читать      http://iknigi.net/avtor-lyudmila-petranovskaya/89129-taynaya-opora-privyazannost-v-zhizni-rebenka-lyudmila-petranovskaya/read/page-1.html

    ППС

    Кто-то интуитивно правильно растит детей, а кому-то необходимо этому учиться, что б потом не удивляться откуда что взялось....  ;)

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Мицубиси L-200 2012 SS МКП

    Большенство пособий  и материалов  по детской психологии взяты у западных специалистов.

     

     Психология такая же наука как и математика, где дважды два будет четыре, а не пять или три.   

     

    1. Детская психология западных детей и наших - разная (ну по учебникам - может и одна, все-равно теории в-основном западные идут) а по факту - социализация разная, среда разная и т.д. - психология разная.

    2. Нет. Психология не точная (точнее - очень не точная) наука (если она наука вообще - как экономика, например - тоже большой вопрос). Даже те общепсихологические закономерности которые считаются константами или законами (например обьем внимания) меняются (например  у В. Джеймса обьем внимания был 5 +-2 обьекта, потом в послевоенное время 7 +-2 обьекта, что и пишут в учебниках. Сколько он сейчас - никто не знает). А социально-психологические или возрастно-педагогические закономерности - вообще близко к 100% нет. Например - законы социальной фацилитации и ингибиции - работают на 40% и 20% людей.

     

    Психиатрия - такая-же по точности "наука".

     

    PS: Ювенальная система - зло в наших условиях.

    Изменено пользователем Viatich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    У меня товарищ говорил, провинность перед отцом, худшее наказание было когда с тобой отец не разговаривал не общался и как будто меня не было вообще, уж лучше ремень чем так 

    А по-моему это ошибка, нельзя лишать возможности ребенка общаться с близким человеком, пусть даже который его наказывает, при этом объясняя за что. Нормальный человек не станет лупить ребенка за первую-вторую и даже третью ошибку. Но когда слова не доходят -  физический момент вполне нормальный метод. Главное, чтобы это не происходило слишком часто, иначе идет обратный эффект. Я получал и от матери, и от отца. От отца гораздо реже, и всегда по делу. Хотя иногда и зря прилетало Но никогда не держал обиду на них за это. Наверное потому что наказание не приобретало форму издевательства или унижения. Своих стараюсь не наказывать, в крайнем случае одного удара ремнем по кровати - как правило хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Личным  примером надо воспитывать  и бить не  прийдется  .

    Это истина что ни говори... Но можно вопрос - Ваш сын не ходил в самый обычный детсад? не учился в обычной школе? не выходил за пределы ограды дома? и есть ли дома телевизор? есть ли еще дети в семье?

    К чему вопросы - да просто истина еще и в том, что человек существо социальное и сильно подвержено влиянию окружающих его людей, очень зависим от их мнения и оценок. И к тому же склонен более к плохому, нежели к доброму. Не думаю, что все прям так зашибенно, хотя и явных проблем может и не быть при таком японском методе воспитания. А может просто повезло - как мне )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner II 1990 г.в. 3VZ-E, МКПП

    Да всех. кого только можно можно обвинять, а по факту - как вот объяснить ребёнку (так чтоб дошло) довольно примитивные вещи:

    - держись подальше от всякого дерьма (не можешь остановить. так хотя бы не учавствуй)

    - как сказать НЕТ тому Васе, который решил затеять. то в чем не хочешь участвовать

    - чтобы ни случилось - надо об этом рассказать как минимум родителям (хотя бы 1-му родителю)

     

    Это реально сложно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но можно вопрос - Ваш сын не ходил в самый обычный детсад? не учился в обычной школе? не выходил за пределы ограды дома? и есть ли дома телевизор? есть ли еще дети в семье?

    Ходил .

    К чему вопросы - да просто истина еще и в том, что человек существо социальное и сильно подвержено влиянию окружающих его людей, очень зависим от их мнения и оценок. И к тому же склонен более к плохому, нежели к доброму.

    Ну  мне удалось держать его в  правильном русле без битья  .

    А может просто повезло

    Мы сами кузнецы  своего счастья .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    всё от и из семьи. потому что то, что и как вкладываешь, они впитывают в себя, как губка. да и не факт, что физическое наказание действенней.

    сына никогда не били, но вырос неравнодушным и отзывчивым. а касаемо, что другие накажут ... как сказать )

    сегодня, кстати, ему 29 лет и знаете, результатом я очень довольна. даже больше скажу - я им горжусь!

     

    по теме. с Медведем согласна более, чем полностью. уже не повернешь таких лицом к человекам. скорее земля налетит на небесную ось.

     

    ЗЫ. только в обед написала о сыне в блоге (че уж)) и тут такая тема. 

    и мне радостно, что он вырос именно таким.

    Изменено пользователем Ирина Марусьевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    как вот объяснить ребёнку (так чтоб дошло) довольно примитивные вещи:

    только примером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО
    Ну  мне удалось держать его в  правильном русле без битья  .
     

    Азиат, без стеба, книжку напиши - я думаю тебе есть что на тему воспитания написать, а я берусь ее издать.

    Рабочее название "Воспитание без ремня, или гаечный ключ на 32 в помощь" )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    вы ещё скажите опыт Норвегии в плане воспитания детей

    Полагаю поделишься личным опытом? Или снова говнопропагандонских статееек накидаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    книжку напиши

    Нафига мне  оно нужно ?

    Меня  и моих родителей  без книжек  и интернета и психологов  воспитывали  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner II 1990 г.в. 3VZ-E, МКПП

    только примером.

     

    И тут тоже не все так просто - не могу я продемонстрировать, как послать подальше подстрекателей всяких... А орать и лещей раздавать- не вариант, ибо уже с характером:

    -не бери, мама накажет!

    -*вздох*, пусть накажет...

    Хвать и потащил к себе в "логово".

     

    Надо как-то объяснять, а как - х\з... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Нафига мне  оно нужно ?

    Меня  и моих родителей  без книжек  и интернета и психологов  воспитывали  . 

    Зажал опыт... Ну нет, так нет.  А то бы неплохой проект вышел "Внедорожно-патриотического воспитания детей". Многим бы пригодилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.