Перейти к публикации
Mr.Grey

Куплю TLC-80, 1HZ, МКПП, full-time

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Ну тут кому, что нравится. Гармония так сказать. :) В идеале бывает, но редко и дорого.

    post-43683-0-04421300-1456646534_thumb.j

    post-43683-0-23868300-1456646568_thumb.j

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    Ну тут кому, что нравится. Гармония так сказать. :) В идеале бывает, но редко и дорого.

     

    Если Вы свою машину вдруг решили замонстрячить,

    То для бампера возьмите швелерочек потошлей,

    Слой рифленого железа Вы по кругу наварите,

    Пусть машина больше весит, так в болоте веселей

    (с) Миндель

     

    Шоу кар на фотографии. И то на любителя. На мой вкус - уродство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Делали до меня, это не болотник если что...у него другие цели, для жести есть другой вариант. Шоу кар :biggrin:  Ну купите гнилое ведро, главное на асфальт не вывалитесь или в болото, когда я брал её главный приоритет был ни грамма ржавчины и все детали родные не крашенные.

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Да, в москве там как раз очень лёгкая продаётся, совсем не шоу кар :)  сори не удержался, удачи в поиске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    Делали до меня, это не болотник если что...у него другие цели, для жести есть другой вариант. Шоу кар :biggrin:  Ну купите гнилое ведро, главное на асфальт не вывалитесь или в болото, когда я брал её главный приоритет был ни грамма ржавчины и все детали родные не крашенные.

     

    Так это твоя тачка? Тогда приношу свои извинения про уродство. Не обижайся! Не сдержался, есть у меня такое, был не прав, виноват... :friends:Мир, труд, май?

    Не понимаю, зачем нужен весь этот обвес. А раз не понимаю, значит мне не нужен...

    Кстати, "болото" это собирательный образ. Но лишний вес автомобилю не нужен в любой ситуации, от этой сентенции не отступлюсь :rolleyes:

    Изменено пользователем Mr.Grey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Да какие обиды, тут дело вкуса, мне вот то же не особо нравится АРВ и Каймар сзади, но в любом раскладе они лучше самопала, насчёт обвеса если не нужен тогда зачем в москве понравилась, там то же железа хватает. В болото на них лазить вообще не вариант как бы не облегчали, нормальный вес не получится. Поэтому использование их чисто экспедиционные других вариантов нет, а при этом раскладе и бампер сзади нужен чтоб запаску повесить, всё это неизбежно. Можно конечно обойтись, но лучше я буду ехать с двумя лебёдками на тяжёлой машине, чем без них на типа лёгкой. Да я в общем и не бампера показывал, а состояние кузова. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    В московской тачке, кстати, бампер совсем не понравился. Хотел предложить продавцу снять бампер и подвинуться по цене...


    Да я в общем и не бампера показывал, а состояние кузова. :rolleyes:

     

    Ищу такое же состояние, ну или близко к такому...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    Делали до меня, это не болотник если что...у него другие цели, для жести есть другой вариант. Шоу кар :biggrin:  Ну купите гнилое ведро, главное на асфальт не вывалитесь или в болото, когда я брал её главный приоритет был ни грамма ржавчины и все детали родные не крашенные.

    однозначно шоукар

    налепили все, что смогли продать :)

    Задний рабочий свет сделан из фар дальнего света? Прямоточный глушитель зачем на этой машине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    однозначно шоукар

     

    Серж, давай, пожалуйста, не будем именно эту тему развивать. Я и так уже лишнего тут наговорил, теперь стыдно :thank:

    Обсудим лучше варианты!

    А то жена со мной не разговаривает, сказало, что если до 8-го марта не куплю мафинку для покатух, то больше разговаривать со мною не будет ни-ко-гда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    Это по панели видно? Так и знал, ложь, ########ешь и провокация.. :blink2: шутка. На год как бы по***.

    А сама тачка как? Смущают покрашенные пороги и утверждение что все в идеале. Так бывает?

    думаю, бывает. антигравием забрызкал, чтобы обтертые ногами пороги в цвет не красить.

     

    а так люди не обязательно 3,14здят. они просто бывают не в курсе мат.части. ну или косят под них, привирая по мелочи.

     

    вот взять хотя бы это "никакой электрики кроме кондиционера"

    кондей - это не электрика, а электроника - там есть электронный блок управления кондеем. и такой же электронный блок управляет приводом блокировки межосевого диффа.

    а электрики в машине полно. в фарах же у него не восковые свечки...

     

    ну и кожаный салон на СТД из кожи молодого дермантина.

     

    зато ничего не написал про задний мост, обычный полуразгруженный или лочный (в каталоге есть версия СТД с локами, но вживую не видел таких).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Свет уже переделан давно, глушак родной стоит:) машина строилась 10 лет назад тогда о диодах не слышали.

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    думаю, бывает. антигравием забрызкал, чтобы обтертые ногами пороги в цвет не красить.

     

    а так люди не обязательно 3,14здят. они просто бывают не в курсе мат.части. ну или косят под них, привирая по мелочи.

     

    вот взять хотя бы это "никакой электрики кроме кондиционера"

    кондей - это не электрика, а электроника - там есть электронный блок управления кондеем. и такой же электронный блок управляет приводом блокировки межосевого диффа.

    а электрики в машине полно. в фарах же у него не восковые свечки...

     

    ну и кожаный салон на СТД из кожи молодого дермантина.

     

    зато ничего не написал про задний мост, обычный полуразгруженный или лочный (в каталоге есть версия СТД с локами, но вживую не видел таких).

     

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    Свет уже переделан давно, глушак родной стоит :) машина строилась 10 лет назад тогда о диодах не слышали.

     

     

    причем тут диоды?

    я же говорю, тут одни профи )))

    10 лет назад не было фар рабочего света wesem?

    16.750x0.jpg

     

    а подобные фары рабочего света, но Hella лет десять назад стояли у меня на хайлюксе.

    40ff0bas-960.jpg

     

    и с диодными фарами так же. лепят, потому что модно, а не потому что куда надо светят.

    увлечение светодиодными балками на крыше ваще понять не могу. :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

     

    а подобные фары рабочего света, но Hella лет десять назад стояли у меня на хайлюксе.

     

    Да ты уже "джипер" со стажем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Если ты такой умный есть в Питере Просвет фирма, так вот они делают разных углов свет, сзади у меня сейчас сьоит 80 градусов, не надо умничать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    Вот эту тачку смотрел: https://www.avito.ru/taganrog/avtomobili/toyota_land_cruiser_1993_711738156

     

    Продает реально хозяин, в собственности 8 лет у него. Пороги сзади ремонтированные, но все равно опять полезла ржа... номер рамы читается, но часть ржавоватая, салон плохонький.

    Предложил ему пицот. Он сходу согласился на 600, и некие рассуждения про 550.

    Но после Оренбургской машины, эту за 500 покупать не хочется...

     

    И это, не ссорьтесь, гарячие финские парни!

    Изменено пользователем Mr.Grey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    Вот эту тачку смотрел: https://www.avito.ru/taganrog/avtomobili/toyota_land_cruiser_1993_711738156

     

    Продает реально хозяин, в собственности 8 лет у него. Пороги сзади ремонтированные, но все равно опять полезла ржа... номер рамы читается, но часть ржавоватая, салон плохонький.

    Предложил ему пицот. Он сходу согласился на 600, и некие рассуждения про 550.

    Но после Оренбургской машины, эту за 500 покупать не хочется...

     

    И это, не ссорьтесь, гарячие финские парни!

     

    это STD с 1HZ? или откуда там кожа и 170л.с.? и он ее часом не красил целиком?

    Если ты такой умный есть в Питере Просвет фирма, так вот они делают разных углов свет, сзади у меня сейчас сьоит 80 градусов, не надо умничать.

     

    какой угол? горизонтальный или вертикальный? :) а как там с равномерностью светового пятна? а еще есть такая шутка, как светотенвая граница, которая помогает фарам ближнего света или Hella H9 Ground illumination освещать и не слепить.

     

    Светодиоды имеют очевидные преимущества, но есть много вопросов к качеству света фары в сборе. а там, где нет вопроса к качеству света, есть вопросы к цене.

     

     

     

    2 топик стартер, извини, не удержался, больше не буду засорять тему :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    Да, красил. 1HDT мотор там... Кузовом заниматься нужно.

    Большой плюс, то что рядом, тут по месту. Ехать ни куда не нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

    Парни, а кто-нибудь может сказать про эти две машины в Воронеже? Они уже давно мне глаза мозолят...

     

    https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast/avtomobili/toyota/land_cruiser/mehanika/dizel?bt=0&f=188_883b898

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1HZ 35" - "ГОРЧИЧНИК"; TLC200 4,5 "Пузотерка"

     

     

    Сергей, извини, дружище, не заехал к тебе перед покупкой.

     

     

    Принимайте, братцы, в ряды настоящих крузероводов (150-й не считается, - это пузотерка).

     

    80-ка куплена, можно закрывать тему!

     

    Куплена дешево. Цена соответствует состоянию :blink2:

     

    Перехожу в технический раздел форма. :sos:


    Сразу срочный вопрос, продавец не знает, что за раздатка, и как её пользоваться.

     

    Ручка имеет положение H-N-L. Значит фулл-тайм. Есть кнопка блокировки. Индикация не работает. Возможно, что и не работает блокировка... Как понять, заблокирован центральный диф или нет???

     

    До дому ехать 2 тыс.км. Если с заблокированным дифом по асвальту столько проехать... по приезду будет полнейшая грусть-печаль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.