Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Пишу через смартфон если что извините.

    Выехал сегодня из Чувашии в Юганск с прицепом.Один ##### на ваз2112 въехал прицеп(не хреново).

    Замкнуло праводка,перегорел педохранитель(под рулём в первом ряду с верху второй) но видать ещё где-то что-то .....

    В итого,не горит освещение щитка прибора и не одна лампочка освещения приборов на торпеде.А так-же не горят лампочки габорита с пассажирской стороны а с водительской стороны горят.Пока было светло доехал до Кунгура и остановился на ночлег.Утром при свете хочу посмотреть и попру дальше до Юганска.Может подскажете где ещё поискать,посмотреть:проводку прицепа отсееденил от машины. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Сейчас TLK 80 левый руль 1HZT

    Привет! Если еще актуально. Сгорел предохранитель  габариты правая сторона (tail-rh), левая сторона(tail-LH) работает. Сгорел он скорее всего из за замыкания габаритов на прицепе. Предохранитель слабый ,дальше ничего не должно быть. Меняй и счастливого пути! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Надо проверить ВСЕ предохранители под панелью и под капотом. Приборка питается от "GAUGE".

    Когда ковырялся с парктроником коротнул фонарь заднего хода-сгорел совсем неожиданный пред под рулем!

    Проверять преды лучше тестером или лампой, они часто на вид бывают целые, а на деле -сгорел давно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Утром поверхностно проверил предохранители но ничего не увидел,как будто все в норме.Пока еду без габаритов но фары горят,хоть это радует.В Ачите все таки штрафанули на 500руб,что габариты на прицепе не горят,включил аварийку и дальше поехал.В двух местах на СТО сказали что это очень долгая история и займёт проверка весь день(видать деньги хотят содрать что-ли),короче плюнул на них и........До Тюмени доеду, остановлюсь перекусить буду смотреть все предохранители ещё раз,как назло ни индикатора ни книжки не взял(где какие предохранители и за что отвечают).Спешу так как у жены сегодня днюха а я в дороге,хоть успеть до24.00 доехать и поздравить.А так всем формучанам спасибо,если ещё какая-то информация будет напишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот когда прицеп отстегнешь,тогда и будешь искать,а потом проводку прицепа посмотришь.


    Утром поверхностно проверил предохранители но ничего не увидел,как будто все в норме.Пока еду без габаритов но фары горят,хоть это радует.В Ачите все таки штрафанули на 500руб,что габариты на прицепе не горят,включил аварийку и дальше поехал.В двух местах на СТО сказали что это очень долгая история и займёт проверка весь день(видать деньги хотят содрать что-ли),короче плюнул на них и........До Тюмени доеду, остановлюсь перекусить буду смотреть все предохранители ещё раз,как назло ни индикатора ни книжки не взял(где какие предохранители и за что отвечают).Спешу так как у жены сегодня днюха а я в дороге,хоть успеть до24.00 доехать и поздравить.А так всем формучанам спасибо,если ещё какая-то информация будет напишите.

    Счастливо до дома добраться  :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Всем спасибо,доехал.Завтра буду искать причину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Добрый вечер всем.Может кто знает.

    Габориты живут своей жизню.Поменял предохранитель,всё просмотрел,вроде заработал.Проехал метров 300-400 снова пропало:заехал в бокс,включаю габориты-горят.(Если замыкало бы то наверное сгорали бы предохранители но не горят)Красный провод который идёт на 3 предохранитель с верху в первом ряду нет никаких релюшек?(то на нём есть плюс то пропадает)И от куда она идёт?Просто с 15 мая по 15 июня буду находится на вахте на месторождении и обратится в сервис к электрикам нет возможности.Хочу попробовать сам докапаться до причины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Габариты не горят все сразу, или только перед/зад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    ни с переди ни с зади ни щиток приборов не освещается.Может ни с того ни сего все загореться и так-же все потухнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.