Перейти к публикации
ЖЕК

Внезапно собрался на Камчатку. Нужны советы местных жителей и завсегдатаев

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ79, УАЗ-315148

    Друзья! Так вдруг случилось, что накопленные бонусные мили за авиаперелёты собрались сгореть, и их надо срочно потратить. Очень срочно. А потому возникла идея слетать на Камчатку.

    Для меня это единственное крупное белое пятно на карте нашей Родины, всегда мечтал побывать, но как-то не складывалось. А тут - такая возможность познакомиться с удивительным краем, о котором столько читал и слышал, и конечно же с людьми, живущими там.

    Так как решение о поездке было довольно спонтанным, а бюджет не позволяет нанять вертолёт и добраться до всех прекрасных уголков полуострова, то идея моя сейчас такова. Для начала и первого знакомства - погулять по городу, пройти по музеям, посмотреть достопримечательности, подняться на ближние сопки. А затем взять в прокате Suzuki Jimny и покататься несколько дней - в стороны обоих побережий, насколько позволят дорожные условия.

    В общем, дорогие камчатские одноклубники, буду рад встрече и личному знакомству. А если у вас в эти дни будут какие-то интересные выезды и вы будете не против, то с удовольствием напрошусь с вами. Тогда с меня профессиональные фото и всяческая штурманская помощь, если понадобится.

    Что касается сроков, то прилететь к вам готов буквально в ближайший вторник, т.е. 2 июня, а улетать надо не позже 15-го. При этом билет мне надо оформить до пятницы.

    В связи с этим всем, сразу целая гора вопросов:

    Как сейчас обстоит ситуация с пограничными зонами? В какие районы требуются разрешения?

    Правильно ли я понимаю, что начало июня - это разгар весны и снег только-только еще сошел? Как обстоят дела с мошкой и клещами?

    Докуда реально будет доехать на стандартном прокатном джимнике, если я его буду брать в аренду? С кем из прокатных контор можно связываться, а с кем лучше не стоит?

    Бегло изучив гостиничный рынок, я пришёл к выводу, что если лететь вдвоём на неделю-две, то в Петропавловске выгоднее снять квартиру, правильно? Насколько велик риск какого-либо кидалова в этом случае?

     

    Заранее спасибо за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Квартиру конечно выгодней снимать. В местной газетке, обзвонишь пока на такси будешь ехать из аэропорта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: PAJERO 4 3.8 L лифт EFS 33" муды

    а что есть прокат прокаченных внедорожников?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    а что есть прокат прокаченных внедорожников?

    Ага, на каждом углу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Машину на прокат... это вопрос,который надо решать до отьезда. Свяжись с турфирмой камчатской,пусть тебе тур индивидуальный организуют.Жил в Магадане,к нам интуристы на охоту приезжали(Германия Польша Прибалтика),Магадантур  встречали,возили,трофеи гарантировали-короче "полный фарш".А проката у нас не было,по крайней мере 3 года назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.