Перейти к публикации
GAARA

Папа

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТБИЛИСИ
    • Машина: тоиота 4runner 2002 3.4-v6

    To: Марина браво ok.gif вы сами о себе все сказали и этим отлично показали ваш менталитет!!! я с радостью удаляюсь thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Тема плавно переросла в политическую дискуссию о судьбах России...

    Что ж, это нормально. От себя скажу так.[хрум]

    +1 000 000!!!!!!!!! friends.gif  ok.gif готов под этим подписаться!!!!!!

    Я тоже.

    Люди-не боги, Торнадо....

    Это заблуждение - боги. С маленькой буквы конечно, но... есть. Только подавляющие большинство об этом не хотят знать - им проще оставаться детьми, которые ни за что не отвечают. В 80 годы прошлого века планетарная цивилизация сделала выбор между обществом познания и обществом потребления. По-этому .... sad.gif

    Учителя уже с этого года станут получать значительно больше, а уже в следующем году у них з/пл будет радикально оличаться от сегодняшней.

    Милая Марина. Я специально убрал все кроме этого посыла. Смею вас заверить, вот здесь вы ошибаетесь на 100%. Потому что вы явно слушаете "сухие строчки статистики" и видимо с экрана телеящика, а я знаю реалии т.к. вокруг (в друзьях и близких приятелях) около десятка школьных учителей,не только в Москве но и далеко от нее. Ну и плюс жена. Так что я в теме. Все эти заявы "учителя с этого года начнут" происходят в течение всех 8 лет на постоянной основе. И ничего, кроме уничтожения системы образования не происходит в реале. НИКАКОГО ПОВЫШЕНИЯ РЕАЛЬНО НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. Особенно с учетом действительной инфляции. Расписывать детали "повышения" на бумаге - для отчетности желания нет; захотите - сами поинтересуйтесь у учителей.

    Остальные посылы вообще не хочу разбирать - вы явно не во власти, так что все тезисы о всеобщем улучшении иначе как из СМИ взять неоткуда. А средний класс появился еще при Горби и развился при Елкине. Если Вас там не было, то это не значит что его вообще не было. Посмотрите на Шурика.

    DIXI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 Марина

    Марина, опомнитесь! Имя этому чуду, о котором Вы пишете - высокие мировые цены на топливо!!!!! И только! И никакого классного менеджмента в управлении страной нет и никогда не было !!!!

    2 Торнадо

    Средний класс действительно появился при Горби, а при ЕБН он как раз подавлялся тем, что ему не оказывалась ни экономическая, ни политическая, ни законодательная поддержка. А сейчас он действительно развивается. ИМХО в основном за счет диверсификации "бизнеса" олигархов и для подбирания крошек с их стола.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Средний класс действительно появился при Горби, а при ЕБН он как раз подавлялся тем, что ему не оказывалась ни экономическая, ни политическая, ни законодательная поддержка. А сейчас он действительно развивается. ИМХО в основном за счет диверсификации "бизнеса" олигархов и для подбирания крошек с их стола.

    253554[/snapback]

    Согласен на все 100%...но.....к сожалению, этот так называемый средний класс начнет опять скоро загинаться и совсем не из-за лишения, например, доходов ( этим победить уже трудно, менталитет у людей стал другим)а "медленно но верно" вот именно е@@@тыми тенденциями в системе образования, сменится всего одно-два поколения и мы увидим печальные последствия, если сейчас кардинально не остановить "падение" - это не так долго, к сожалению ((((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: TLC-80 1HZ 1996 33x12.5R15LT Mickey Thompson Baja MTZ

    +100 MrBlues

    Образование - самый больной вопрос современности, на мой взгляд.

    Сам преподаю в институте (в свободное от работы время) так вот, студенты нового поколения (за редким исключением) ходят за зачетами, а не за знаниями. И это есть факт. Глубже копать просто не хочу. Нынешнее поколение лучше знает что происходит в "Дом-2" нежели историю РОССИИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не умею цитировать , поэтому напишу.

    Насчет образования-асолютно согласен, есть конечно, кому и прибавили кормушку, но их ЕДИНИЦЫ.

    ЗдравоЗахоронение мне ближе, так вот в этом году я забрал из этой долбаной системы врача с Высшей категорией, которая 20 лет оттрубила на этих у...ков, теперь этот врач считает остатки на складе и получает в 3 раза больше. впрочем, как обычный сотрудник, но больше по сравнению с рядовым доктором! А все ПиАровские ходы по поводу подъёма зарплаты , это для тех кто хочет это слышать, и утвердится в любви своей безграничной к царю-батюшке.

    Мне обидно за тех кто с чистым сердцем пошёл служить людям, а его жестоко использовали и вытерли ноги, и это продолжается, вот в чём вопрос.

    Высшая школа низведена до уровня ПТУ, куда ни глянь, все шарашки называются университеты, институты каких-то непонятных наук и специальностей. Ведь ВУЗов в СССР было в десятки раз меньше чем сейчас и образование было совсем другим(по качеству).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)
    Я очень хочу! Чтобы любыми методами ...    .... были найдены возможности оставить Путина у власти.

    Но, я вижу как страна преображается и встает с колен.  Словом, я просто ЗА президента. smile.gif

    253173[/snapback]

    Марина, людям свойственна одна смысловая ошибка в русском языке - предлог "при" они понимают как наречие "благодаря".

    Все, что Вы пишете, произошло при Путине. С этим никто не спорит. Хотя розовые очки можно было бы и снять, ну да и без них кое что видно...

    Но вот благодаря ли Путину это произошло?

    Например, Горбачеву досталось такое время, когда цены на нефть были 14(!) долларов за баррель (для сравнения, в 1979 г. цена была 80 долл, в пересчете на нынешние доллары). Но зато при нем не взрывали дома в Москве...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ДЛЯ ВСЕХ

    Я удалял и буду удалять высказывания которые участники форума считают оскорбительными по отношению к себе. Кроме того я никому не позволю обзывать Марину в любом контексте. Сообщение удалил. Ведите дискуссию ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА а не в контексте личных качеств

    Мне позиция Марины не близка, я понимаю что любой кризис в топливной сфере (падение цены нефти) или в финансовой сфере (падение доллара) вызовет просто гигантский кризис, не сравнимый с масштабами 98 года. Ибо сейчас у массы людей есть кредитные обязательства, и для нынешнего среднего класса потеря работы - подобна смерти - ибо ипотеки, потребкредиты, автокредиты...

    кроме того разрушено производство, отсутствует квалифицированный рабочий класс. И если сейчас - мы сырьевой придаток запада, то через несколько лет будем сырьевым придатком китая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    2 Торнадо

    Средний класс действительно появился при Горби, а при ЕБН он как раз подавлялся тем, что ему не оказывалась ни экономическая, ни политическая, ни законодательная поддержка. А сейчас он действительно развивается. ИМХО в основном за счет диверсификации "бизнеса" олигархов и для подбирания крошек с их стола.

    Позволю не согласиться. Аргументы:

    1. Что такое средний класс? По моим прикидам (ощущениям, информации и т.д.) это семьи где среднемесячный доход от 1 до 5 k$ (максимум). МЫ и есть средний класс кстати.

    2. То-есть это белые, синие (не все) воротнички + мелкий и средний бузинес.

    так вот что я знаю за себя и "соседей" - при царе Борисе как раз пошел развиваться средний и мелкий бизнес _в силу свободы_ предоставленой с царского плеча, и как следствие пошел массовый исход из гос и полугосучреждений - хорошие спецы либо сами запустили свой бизнес, либо пошли в высокооплачиваемые наемники. Это было и при МС, но не в таком количестве - этим _подрабатывали_, а не существовали.

    3. Что произошло при ввп - вопервых (экспроприацию олигархов не рассматриваю в принципе), произошло поглощение крупняком мелких конкурентов - выбило основу из-под ног мелкого _свободного_ и независимого бизнеса; вовторых ... никто не в курсе как сейчас идет процесс под названием "дай поносить пиджак"?

    Безусловно это ИМХО, но имхо основанное на моем личном опыте, на опыте моих друзей, приятелей, коллег. Сейчас среднему классу ничуть не лучше чем при Елкине. Хуже? Пожалуй (если не брать в расчет надутых нефтью). У меня есть много примеров когда продавшие пиджак уходили в наемники. Стали их доходы выше? Нет пожалуй. Значит.... Вообщем выводы делайте сами.

    Кто-то тут или в соседней теме правильно сказал - госаппарат при поддержке правильно настроенных законов сросся с капиталом и наложил на него лапу. Как это называется? Вспоминайте школьные обществоведение и пр. политэк.

    Относительно Минздрава поддержу АлСана - тоже друзей в достатке (я 3 года работал в Гемцентре). Да тоже идет казна. Но до зряплаты не доходит - оборудование закупается, ремонты делаются. Сколько уходит в отвал? Не просто много, а МНОГО. Кому достается отвал надо пояснять? А рядовые врачи вертятся кто как и если им удается организовать левак, то тогда они живут неплохо. Но это не от государства, а вопреки ему.

    Ибо сейчас у массы людей есть кредитные обязательства, и для нынешнего среднего класса потеря работы - подобна смерти - ибо ипотеки, потребкредиты, автокредиты...
    Вот вот. Именно поэтому у меня RN61 - предпочитаю гулять на свои.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Преамбула:

    говорят мы все "знакомы" с сильными мира сего не более чем через 3-5 человек. Степень моего "знакомства" с вовочкой менее 3-х человек. Информация от них.

    Амбула:

    2 tоrnаdо, Шурик & оthеr.

    FYI На настоящий момент его рейтинг не менее 80%!!!!! Ну любит его простой народ!!! Мы опять, как и при красных, в меньшинстве. sad.gif(((

    ЗЫ 2 tоrnаdо о ЕБН

    Под средним классом я в первую очередь, в отличие от тебя, понимаю мелкий и средний бизнес, а не толпу офисных работников. Отсюда и такая разница в оценке роли ЕБН!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Под средним классом я в первую очередь, в отличие от тебя, понимаю мелкий и средний бизнес, а не толпу офисных работников. Отсюда и такая разница в оценке роли ЕБН!!! smile.gif

    254096[/snapback]

    !!!Йесс!!!

    +10000!

    И добавлю, толпы трущихся у ГосКормушки. Эт точно не средний класс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Преамбула:

    говорят мы все "знакомы" с сильными мира сего не более чем через 3-5 человек. Степень моего "знакомства" с вовочкой менее 3-х человек.

    Все зависит что ты понимаешь под знакомством. Я понимаю что у меня знакомый человек это тот кого не только я знаю но и наоборот - он знает меня _персонально_.

    Так вот: ты будешь смеяться, но у меня ближе. Хотя и "с боку".

    Амбула:

    2 tоrnаdо, Шурик & оthеr.

    FYI На настоящий момент его рейтинг не менее 80%!!!!! Ну любит его простой народ!!! Мы опять, как и при красных, в меньшинстве. sad.gif(((

    Информация от них.... я же не посто так ищу этот самый народ - мне десительно интересно где он. Вот - одного нашел. Мотает по стране прилично, говорить умею со многоими (и работягами и рыбаками, и с бабками в брошенных деревнях, и с егерями). Не нашел. Натурально. Скорее поуху народу. Помните тот анекдот пор чукчу: "до революции у меня было два чувства: чувство голода и чувство холода. А теперь три: чувство голода, чувство холода и чувство горячей любви к комунистической партии". Так вот - нету в глубинке чувства горячей любви. Конкретно? Например уездный город Беломорск, где стоит _все_ производство. Онежские "мертвые" деревни. Стольный град Петрозаводск. Тула (хотя в Туле нашел другое - новых российских патриотов). Это в этом году. А так если интегрально то от Кольского до Владикавказа и от Великих Лук до Северобайкальска.

    А те, которые ближе к кормушке они... как бы это сказать.... "страшно далеки они от народа". Мне всегда сомнительны эти все цифири ВЦИОМовские. Все время вызывала проблему цифра в 99.7% проголосовавших за единого кандидата от нерушимого блока коммунистов и безпартийных - все как-то те самые 0.3% были вокруг. Поэтому всегда старался сам себе быть вциомом - личный опыт оно надежнее.

    ЗЫ 2 tоrnаdо о ЕБН

    Под средним классом я в первую очередь, в отличие от тебя, понимаю мелкий и средний бизнес, а не толпу офисных работников. Отсюда и такая разница в оценке роли ЕБН!!! smile.gif

    Я чего-то не так сказал? Про передачу пиджаков в смысле. blink.gif Помоему мой экзерсис как раз об этом о мелком и среднем бизнесе. Люди (опять по _моей личной информации_) вынуждены закрывать свой бизнес и уходить в наемники. Причем иногда и с увеличением уровня жизни. Не сразу и не всегда но такой пример имею. И это по вашему развитие среднего класса, пусть даже и "чистобизнесменского"? no.gif

    2 АлСан Про госкормушку никто и не говорит вроде. unsure.gif

    БТВ чтобы тицировать надо нажимать "цитата" под конкретным сообщением" wink.gif

    Чего ж мне так не везет - что ж я все время в исключения попадаю... непонятно [вопль ракопаука потерявшего след]. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Мне всегда сомнительны эти все цифири ВЦИОМовские. Поэтому всегда старался сам себе быть вциомом - личный опыт оно надежнее.

    Глубоко ошибаисся, друг!!!

    Люди (опять по _моей личной информации_) вынуждены закрывать свой бизнес и уходить в наемники. Причем иногда и с увеличением уровня жизни. Не сразу и не всегда но такой пример имею.

    254174[/snapback]

    Со мной это произошло в 1992-м при ЕБН. Налоги начали хаотически прыгать и вводиться задним числом, бандиты.... Платишь налоги - в минусе, не платишь - бандиты. sad.gif

    А щас - тенденции нет ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    БТВ чтобы тицировать надо нажимать "цитата" под конкретным сообщением" wink.gif

    Чего ж мне так не везет - что ж я все время в исключения попадаю... непонятно [вопль ракопаука потерявшего след]. think.gif

    254174[/snapback]

    Чего ж мне так не везет - что ж я все время в исключения попадаю... непонятно [вопль ракопаука потерявшего след].

    На то она и Пандора biggrin.gif .

    А начали-то про "папу", все так у нас...

    Вот мне Явлинскмй письмо прислал(понятно, что не лично smile.gif )

    Так вот я прочитал, понятно все, про пенсии и тыр-пыр, а меня собственное дело беспокоит! Гарантии безопасность защищенность, вот, а эту балалайку про учителей и пенсионеров, токо полный идиот мне не впаривает перед выборами.

    Я своими руками, с командой сделал депутата ГосДумы, так он в программе писал,"борьба с привилегиями", а как стал депом, так мне по-пьяне говорит, что я самоубийца бороться с ними , я наконец-то добрался до "ручья" попью вволю. И наср.. им на всё!

    Даже если бабла вдоволь, пролезши к власти они БОЯТСЯ, что их лишат этого (см. Ходорковски) и стараются обезопасить будушчие себя, детей, внуков, правн... , оправдать то себя проще, чем признать, тем более, что "все так делают, не токо я , чтоб не выбиваться.."

    В царской семье будущему царю внушали-:"Ты радетель за весь народ, они твои дети, ты их отец" А нынешним царькам, внушила коммуналка"пока никто не видит,-тырь! Всё вокруг общее, значит моё!" Эти "дети кухарок", всё нажраться не могут, где жрут, там и сру.. . А спусти его на этаж ниже по соц. лестнице, они тут же коммунистические идеалы вспоминают, радеть "за народ" начинают и прочая хрень. Даже не хочу об этом говорить, надоело до чертиков, мы сами себе можем только помочь! Ты одному, я другому, они нам и всё, бдя, НЕТ других вариантов!!!

    Sorry, за эмоции, устал, видимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.