Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Приобрел испаритель от vzn ,судя по схемам

    Kzn130 http://toyota.epcdata.ru/hilux/kzn130w/68226/electric/8714/

    Vzn130 http://toyota.epcdata.ru/hilux/vzn130g/67743/electric/8714/

    Они одинаковые, но:

    -Трубки на пол миллиметра у vzn меньше

    -на самом кожухе стоит реле в круглом кожухе резиновом (88630) ,хотя по схеме и у меня оно должно быть ..

    -так же на самом кожухе есть фишка, которая подходит к этому реле

    - и есть регулятор RPM (на плате 88650) , которого у меня на kzn нет

    А всё по крепежам и размерам остальное подходит о__О

    возникает два вопроса

    1. От vzn ли этот радиатор? Или можеттип другой...сталкивался с этим кто-нибудь?

    2. что если я эти трубки все же спаяю вместе - эта система будет работать? ведь главная фишка подходит ..

    Изменено пользователем бато

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Я радиатор и конденсор ставил с сюрфа vzn-130 на свой. Всё одинаковое. Может быть из- за разных годов выпуска несколько разная комплектация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Ваще бред какой-то, зачем так делать нужно было )=

    Я вот думаю - если б по электронике не подходили, то фишки, наверное, разные были бы ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    А может типы разные кондиционеров, в книжке их два типа идет (тип1 и тип2). У меня такая же ерунда машину брал без кондиционера был только испаритель и вентилятор кондиционера решил восстановить, купил трубки и радиатор кондиционера начал устанавливать и также не подошли трубки и радиатор оказался другого типа не под вентилятор.(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    бато

    -сам себе трудности создаешь.непойму-зачем? у тебя под боком в городе=два человека,кто 130е разбирает-Георгий и Костя.неужели трудно взять от своей машины испаритель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    бато

    -сам себе трудности создаешь.непойму-зачем? у тебя под боком в городе=два человека,кто 130е разбирает-Георгий и Костя.неужели трудно взять от своей машины испаритель?

    тут вообще не в том вопрос

    А может типы разные кондиционеров, в книжке их два типа идет (тип1 и тип2). У меня такая же ерунда машину брал без кондиционера был только испаритель и вентилятор кондиционера решил восстановить, купил трубки и радиатор кондиционера начал устанавливать и также не подошли трубки и радиатор оказался другого типа не под вентилятор.(

    и что в итоге? Вы другой поставили или тот, который есть припаяли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    Пока в раздумьях или испаритель заменить либо трубки с радиатором искать другие что проще и дешевле то и сделаю просто хочется разобраться в испарителях чтоб купить тот который надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Пока в раздумьях или испаритель заменить либо трубки с радиатором искать другие что проще и дешевле то и сделаю просто хочется разобраться в испарителях чтоб купить тот который надо.

    так а крепежи подходили? Прям все кроме трубок? Я смотрю они не должны подходить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    Делом в том, что я поставил другой двигатель 1КЗ-ТЕ он шел с компрессором, трубки и радиатор заказывал тоже с КЗ-ной машины а испаритель остался старый (двигатель ЛТ), но самое интересное что по крепежам радиатор подошел идеально трубки тоже ложились хорошо а когда начал пробовать их подсоединять к испарителю то тут появился первый косяк, второй появился после того как попробовал подсоединить фильтр причем у меня их была две штуки (вытянутая банка) форумчанин к основному заказу добавил вдогонку не подошли диаметр на фильтре меньше чем у подводящей к ней трубки. Да ещё в салоне проводку заменил на КЗ-ную и на испарителе теперь болтается какая то фишка лишняя от проводки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    Вообще интересно посмотреть на фото систем кондиционирования у кого как может кому то пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    Я тут понял (=

    Глянь фишку основную на испаритель - там может не хватать пинов, я хорошенько глянул - у меня штуки три нет, и к томуже клапан который врезан в трубку, с фишкой - совсем другой .. в общем даже если по объему они меняются друг с другом, то электроника этого не поймет ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    бато, сможешь сфотографировать проводку которая на испаритель идет и трубки с радиатором кондиционера хочу посмотреть как оно все на КЗте быть должно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    бато, сможешь сфотографировать проводку которая на испаритель идет и трубки с радиатором кондиционера хочу посмотреть как оно все на КЗте быть должно?

    Должно быть? Никто не знает =D похоже и мой сурф хз из чего собран :)

    Ну по внешне как тут http://toyota.epcdata.ru/hilux/kzn130w/68226/electric/8714/ но без круглого реле, которое сверху. Или что именно сфотать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    Радиатор кондиционера чтоб было видно какой он у тебя и как трубки крепятся а внутри под панелью я в выходные сфотаю что у меня там творится с проводами и релюшками.  Бато, а ты систему восстанавливаешь или просто один испаритель заменил на другой? По схеме что ЛТ что КЗ одно и тоже нарисовано а на практике что то не сходится нечего. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte
    Радиатор кондиционера
    по форме все одинаковые, различия начинаются на выходе где клапан установлен(размер трубок, другая фишка на клапан, усилитель с регулятором\без регулятора\без усилителя , с реле или без, с встроенным предохранителем на 30А и без и т.д.)
    как трубки крепятся а внутри под панелью
    абсолютно так-же как и на схемах
    систему восстанавливаешь или просто один испаритель заменил на другой?
    можно сказать восстанавливаю - прошлым летом заварили пару потертостей на трубках, потом я забил... потом зимой ,думал хуже будет - попал в дтп- систему разгерметизировали (но она не нарушилась) и вот до лета так ездил, потом проверил- вентилятор кондиционера работает хоть и помят, а в системе появилось давление (возможно из-за перепада температур, ибо насос не мог на малом давлении включаться, если вдруг задевал кнопку AC). в общем мне нужно было, оказывается, только вентиль терморегуляционный поменять , но за одно и радиатор новый вставил  -старый был очень ушатан и загрязнен ..
    а на практике что то не сходится нечего. 
    на разборке 130ые показывали мне - форма одинаковая, но похоже из года в год менялась начинка электрическая.. .в общем на kzn примерно моих годов (93ий) - отличительная особенность, что нет реле в круглом кожухе резиновом (88630), и на основном разъеме НЕТ нескольких контактов (на всех остальных они были), ну и к тому же можно посмотреть фишку на клапан, который врезан в трубу внутри кожуха испарителя (прям рядом с самим радиатором - они разные, но если не с чем сравнивать, то только по тем двум признакам. (позже сфотаю фишку, но его там плохо видно ,если не разбирать).

    пока работает..но не знаю, что там в трубках, что там может произойти, не исключаю, что к следующему лету опять какой-нибудь клапан выйдет из строя или что-нибудь протрется :D

    я почти уверен, что можно взглянуть на фишку , которая идет из проводки В испаритель (которая не на самом испарители) и если там нет нескольких контактов - то такое и нужно искать  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    У меня этих круглых реле в резине аж две штуки на проводке болтаются, фото пока не делал к свадьбе готовлюсь машина без движения стоит так как в районе кондиционера под панелью что то коротит (( Скорее всего отключу кондиционер после свадьбы продолжу разбираться с возникшей проблемой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: владивосток
    • Машина: hilux surf 130 1kzte

    У меня этих круглых реле в резине аж две штуки на проводке болтаются, фото пока не делал к свадьбе готовлюсь машина без движения стоит так как в районе кондиционера под панелью что то коротит (( Скорее всего отключу кондиционер после свадьбы продолжу разбираться с возникшей проблемой.

    даже когда вентилятор отключен коротит ? или когда? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 1992г., Honda Shadow Slacher 750 2001г.

    Было так, начал смотреть предохранители слева под панелью на стойке блок стоит поменял в нем один сгоревший предохранитель 10 амперный и тут гарью запахло кое как выдернул этот предохранитель, китайский оказался зараза(( Зарядки ещё нет и под капотом тоже один предохранитель сгорел. Фото не делал? А я постараюсь на выходных фото сделать своей беды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.