Перейти к публикации
fred_fighter

Андроид планшет Говно? мне такой попался, или я совсем не шарю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    }{0tt@бы4' timestamp='1433714131' post='3156212'] Так что, планшет на андрюше - машина,

    Но только не купленный за 3 рубля :cool: 

    }{0tt@бы4' timestamp='1433714131' post='3156212'] а огрызок - качественая игрушка.

    в умелых руках  нет разницы  чем  пользоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    }{0tt@бы4' timestamp='1435734998' post='3180690'] Алл, так поделись, чем пользуешься теперь? Так безгранично доверяешь все памяти айпада?

    Во времена всяких облак  и виртуальных дисков  нет смысла пользоваться  физическим носителем  памяти. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Во времена всяких облак  и виртуальных дисков  нет смысла пользоваться  физическим носителем  памяти. 

    Хм...? Я что-то не очень доверяю сохранности своих файлов у чужого дяди. Обязательно копию буду держать у себя на 2-х жестких дисках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Но только не купленный за 3 рубля :cool:

     

     

    в умелых руках  нет разницы  чем  пользоваться.

    Совершенно верно.

    Все нужно приобретать актуальное на сегодняшний день. Ведь никто не будет пытаться на компе Pentium 1 устанавливать современное ПО и кричать при этом что он гомно потому что оно на нем не работает.

    Дешевый планшет - альтернатива электронной книжке и не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

     

    Алл, так поделись, чем пользуешься теперь? Так безгранично доверяешь все памяти айпада?

    Андрей тебе уже ответил.

     

    Во времена всяких облак  и виртуальных дисков  нет смысла пользоваться  физическим носителем  памяти.

     

    В айпаде память вообще не нужна. Первый свой айпад брала у Оливара с максимальной, но через пару лет подержав в руках первый еще миник, поняла что не хочу ходить с плазмой в сумке. Стукнула Оливару, а он меня отшил - дотерпи, скоро уже выйдет второй миник. За что ему безмерно благодарна. Эйр тоже в руках покрутила - не вштырило. Так миник нью брала уже с минимальной памятью и без симкарты - какой смысл оплачивать интернет на всех устройствах, если он на айфоне есть и можно пользоваться в режиме модема без проблем и ограничений, и платить лишнюю десятку?

    Если ты думаешь что мне не с чем сравнивать, ошибаешься. Первый планшет у меня был именно на андроиде, когда вышел первый айпад. Я не могу посчитать сколько было телефонов на андроиде, и сейчас самсунг нот2. Но как-то само так получается, что я самсунг даже забываю по несколько дней заряжать. Просто имея и то и другое, пользуешься тем что удобнее. И очень неприятный косяк у андроида помимо вирусов, что при сбросе надо гемороится с бэкапом, платные приложения нужно будет покупать заново. О чем вообще не имеют представление огрызки. Снести всенах? Да в любую минуту. Это как смахнуть со стола или из ящика шкафа весь бардак, выбрать из этого что тебе нужно, а остальное останется в безразмерной кладовке.

     

    И более того, после темы вируса ПК, теже отбашлявшие мошенникам администрации железки и балашихи выкинули свои носители и взяли за правило, хотя бы раз в неделю скидывать всю свою документацию на яндекс.диск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    И очень неприятный косяк у андроида помимо вирусов

    Очень любопытно, как можно словить на Андроиде вирус? Его можно только самому установить, но сам он никогда не залезет))))) Что касаемо интернет хранилищ, полазайте по старым темам, где были ссылки на фотки, в них половина уже не открывается.....((((( Не, может конечно кому то и не нужны документы и фото/видео материалы 5-10летней давности, но это уже из темы персональных желаний.

    Про платные приложения то же удивлялся. Интересно много таких, кто деньги за приложения платят? У меня все бесплатные и абсолютно полноценные версии. 

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Во времена всяких облак  и виртуальных дисков  нет смысла пользоваться  физическим носителем  памяти. 
    Ну да. В Европе. А у нас на 99% в стране нет покрытия инетом  ;) Про скорость даже упоминать не буду. Не говоря уже о таких приятных мелочах, как подключение напрямую к телеку в командировке или побайтовый бэкап.

    ЗЫ: Рутовские права никогда не получал, некогда изучать вопрос. А вот платными приложениями активно пользуюсь. И не в курсе проблем по их восстановлению на другом устройстве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Очень любопытно, как можно словить на Андроиде вирус? Его можно только самому установить, но сам он никогда не залезет))))) Что касаемо интернет хранилищ, полазайте по старым темам, где были ссылки на фотки, в них половина уже не открывается.....((((( Не, может конечно кому то и не нужны документы и фото/видео материалы 5-10летней давности, но это уже из темы персональных желаний.

    Про платные приложения то же удивлялся. Интересно много таких, кто деньги за приложения платят? У меня все бесплатные и абсолютно полноценные версии. 

    Элементарно. Стояло приложение больше года. Нормальное приложение. И не пользовалась им давно. Но оно обновилось и притащило вирус. По умолчанию стояли обновления при подключении к вафле. Ну и оказался в нем вирус, как описанный у Марусиевны (может у нее и не вирус)- сам телефон начал включать заблокированный экран и жрать батарею за полдня в режиме ожидания, греться, когда ее хватало в ппц каком активном режиме пользования до 2 дней. И кстати ни разу не встречала на аппсторе коммент о приложении "Вирус!!! Не качайте!", на задроиде в гугл плей качать без тщательного изучения комментов и антивиря, все равно что по шлюхам шарахаться без презерватива.

     

    Не путай временные хранилища на хостингах, которые удаляются зачастую не спрашивая автора - еще хранить или выкинуть, да еще и удаление фото и др.файлов самим пользователем, сокрытие папки своей тоже по типам "показывать только подписанным, показывать только по ссылкам" и т.д. и т.п. Позвони челу и спроси - где фота. Если у меня в теме ДТП была ссылка на ютуб, но видео то я давно удалила, отгадай с трех раз, что осталось в теме?

     

    Про приложения, да, иногда плачу, потому что урезанная версия не устраивает или бесплатной нет вообще. Например браузеры тор, титан плейер и пр. В основном конечно платные беру по акции по бесплатке и сразу их удаляю - они теперь мои честно купленные. На ай, а не на андрюше. :kukish:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Алл, то что приложения обновляются винА пользователя, надо отменить команду на авто обновление и все. Обновлять нормално работающие приложения не нужно.))) Лучше они от этого не станут.))) Честно, ни разу мой Dr.Web не ругался на вирусы на Андроеде. Где вы чего берете не знаю, у меня все ПО с 4pda.ru , там все платное есть в бесплатном полноценном варианте или сылки где чего взять.

    Но самое главное, из-за того что планшетов и телефонов на андроиде великое множество, надо покупать такой планшет или телепон, по которому есть бурное обсуждение среди пользователей. В противном случае оказываешься в ситуации ТС этой темы. На 4pda можно найти все по популярным моделям.

    По хранилищам Электроник очень хорошо написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А мы ишшо можем :) А чё, Самату троллить можно, а мне нельзя? Мне вообще укушенные нравятся, они такие легковозбудимые  :rolleyes:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Алл, то что приложения обновляются винА пользователя, надо отменить команду на авто обновление и все. Обновлять нормално работающие приложения не нужно.))) Лучше они от этого не станут.))) Честно, ни разу мой Dr.Web не ругался на вирусы на Андроеде. Где вы чего берете не знаю, у меня все ПО с 4pda.ru , там все платное есть в бесплатном полноценном варианте или сылки где чего взять.

    Но самое главное, из-за того что планшетов и телефонов на андроиде великое множество, надо покупать такой планшет или телепон, по которому есть бурное обсуждение среди пользователей. В противном случае оказываешься в ситуации ТС этой темы. На 4pda можно найти все по популярным моделям.

    По хранилищам Электроник очень хорошо написал.

    А смысл не обновлять? Разница в том, что огрызочники обновляют все не глядя, а задроиды до сих пор не в курсе что по вацапу разговаривают - кому не позвонишь "пользователь не обновил вацап на новую версию"

    А ты др.веб купи (!) а не кастрированную версию используй и будет тибе щасте. Эти вирусы этот же веб обнаружил только при полном сканировании, при быстром успешно пропускал. Вскрячивалка сидия у меня на первом айпаде стоит, но толком я ей и не пользовалась, чтоб качать исключительно бесплатно, но немного другие приложения. Бесплатных приложений на иосе тоже дофига. Я например одних только сканеров перебрала с десяток. Или найди бесплатно браузер тор. А тот же сайт флибуста одно время скачивал только через него - шифровались от наездов. А вот реально _всей_ литературы в бесплатном доступе нет нигде кроме флибусты. И чо делать? Пришлось убить жабу за 139 рублей. :)

    И я тебя уверяю, 16гб минимальной памяти ну выше крыши чтоб не искать тырнет. Сидели мы с электроником в самолете, и каждый уткнулся в свое кино на планшете. А на 3 айпаде на 64гб насчитала только 52часа видео, 30 книг, 130 приложений, 10 игр + 21 квест, больше 1000 фото и 60 видео-файлов и места свободного дофуя - больше 10гб. Это только то что непосредственно в нем на данный момент, а в облаке ... Даже страшно подумать. Мало? Ну купи на 128гб. Я же тебе говорила, что покупала второй уже айпад минималку, потому что уже знаю что вполне достаточно минимума. Какой интернет искать? Чтоб 131 приложение загрузить? ))) до по хорошему наверное 100 можно снести в облако просто.

    А на задроиде есть функция, что он еще месяц хранит удаленные фото в отдельной папке - вдруг передумаешь?

    Я понимаю, если б кроме огрызков я больше ничего не видела и ты мне рассказывал, какой офигенный внедорожник нива, но и планшеты и мобилы у меня и андроид и иос!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Я понимаю, если б кроме огрызков я больше ничего не видела и ты мне рассказывал, какой офигенный внедорожник нива, но и планшеты и мобилы у меня и андроид и иос!

    Только у нас с тобой они имеют разное предназначение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Сработало!  :popcorn:

    :biggrin:

    а задроиды до сих пор не в курсе что по вацапу разговаривают -

    на огрызке  до сих пор нет Веб вацапа.

    например одних только сканеров перебрала с десяток.

    На  чем  остановилась?

    Для  штрих и QR кодов что посоветуешь?

    . А на 3 айпаде на 64гб насчитала только 52часа видео, 30 книг, 130 приложений, 10 игр + 21 квест, больше 1000 фото и 60 видео-файлов и места свободного дофуя - больше 10гб.

    :ph34r2: 

    У  меня  на айфоне и айпаде по 40 гб свободного места из 64х  и я вот думаю - а нафига я  покупал с максимальной памятью если  не использую столько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    А смысл не обновлять? Разница в том, что огрызочники обновляют все не глядя, а задроиды до сих пор не в курсе что по вацапу разговаривают - кому не позвонишь "пользователь не обновил вацап на новую версию"

    А ты др.веб купи (!) а не кастрированную версию используй и будет тибе щасте. Эти вирусы этот же веб обнаружил только при полном сканировании, при быстром успешно пропускал. Вскрячивалка сидия у меня на первом айпаде стоит, но толком я ей и не пользовалась, чтоб качать исключительно бесплатно, но немного другие приложения. Бесплатных приложений на иосе тоже дофига. Я например одних только сканеров перебрала с десяток. Или найди бесплатно браузер тор. А тот же сайт флибуста одно время скачивал только через него - шифровались от наездов. А вот реально _всей_ литературы в бесплатном доступе нет нигде кроме флибусты. И чо делать? Пришлось убить жабу за 139 рублей. :)

    И я тебя уверяю, 16гб минимальной памяти ну выше крыши чтоб не искать тырнет. Сидели мы с электроником в самолете, и каждый уткнулся в свое кино на планшете. А на 3 айпаде на 64гб насчитала только 52часа видео, 30 книг, 130 приложений, 10 игр + 21 квест, больше 1000 фото и 60 видео-файлов и места свободного дофуя - больше 10гб. Это только то что непосредственно в нем на данный момент, а в облаке ... Даже страшно подумать. Мало? Ну купи на 128гб. Я же тебе говорила, что покупала второй уже айпад минималку, потому что уже знаю что вполне достаточно минимума. Какой интернет искать? Чтоб 131 приложение загрузить? ))) до по хорошему наверное 100 можно снести в облако просто.

    А на задроиде есть функция, что он еще месяц хранит удаленные фото в отдельной папке - вдруг передумаешь?

    Я понимаю, если б кроме огрызков я больше ничего не видела и ты мне рассказывал, какой офигенный внедорожник нива, но и планшеты и мобилы у меня и андроид и иос!

    Долго я молчал, даже не особо интересно читать тему, потому что люди купят говно дешевое, а потом это говно сранивают с яблоком, которое кроме флагманов ничего не выпускает. Вы сравните два топовых телефона, к примеру samsung galaxy s6 и iphone 6? Так же два планшета. И уважаемая Грабля, если вы не располагаете достоверной информацией, то лучше молчать, а не позориться здесь, написав откровенный бред, пользуясь тем, что большинство просто не вникает в ваши слова. Насчет функций смешно говорить вообще, это типичная манера яблочников? "А смотри, на айфоне пальцем по клавиатуре можно водить!!11!! Твой задроид так не может!11!!" А то что, эта фунцкия появилась еще 4 года назад у гугла, вас не волнует. Тоже самое и с хранением фотографий, с whatsapp вообще смешно.. у меня телефон обновился и я еще потом несколько недель не мог позвонить папе на его iphone, так что не надо писать бред. Андроид уже не тот,каким его привыкли все считать. Это красивая, удобная и стабильная ОС, только, еще раз, сравнивайте флагманы, а не ниву с тойотой. Сам два года сидел на яблоке, сейчас на последнем андроиде, радости нет предела. Насчет памяти, то память нужна, она лишней не бывает. Айпад 64гб был полностью забит, приходилось вечно что-то удалять. На note 4 одна фотка больше 5 мб весит, а видео в 4К снимает, поэтому память обязательна. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    На чем остановилась? Для штрих и QR кодов что посоветуешь?

    Не, штрих-кодами не интересовалась, на андроиде стоит только, так и называется "сканер штрих-кода". Сканер документов, когда под любым углом фотографируешь - в течение 10 минут можно отсканировать хоть 100 листов - обычным сканером это полдня перекладывания бумаги. Сохраняются и отправляются архивом в jpeg, pdf, txt. Очень удобная вещь в работе и для хранения и отправки документов.

    У меня на айфоне и айпаде по 40 гб свободного места из 64х и я вот думаю - а нафига я покупал с максимальной памятью если не использую столько.

    Во-во-во. Это на первом айпаде у меня там откровенный хлам и целыми сериалами фильмы и проги, которыми и не пользовалась ни разу - не выбрасываю, потому что просто не мешает. Поэтому и телефон уже собиралась брать 16, но не было (или s на 16 вообще нет :unsure2: ) - не менее 32. Поэтому миник в ресторе под заказ 16 и без симки. И то, гавна там... :ph34r2:

    }{0tt@бы4' timestamp='1435806488' post='3181519'] Только у нас с тобой они имеют разное предназначение.

    Расскажи пожалуйста с какими задачами не справляется иос, кроме того что жаба душит на 39 рублей приобрести что-нить полезное из платного?

    Кстати самые дорогие покупки у меня были по 169р - ну очень интересные игры бродилки, прям с сюжетом. :ok:

    Вы сравните два топовых телефона, к примеру samsung galaxy s6 и iphone 6?

    Что не устраивает в сравнении samsung galaxy note  и iphone 5s? Именно имея лопату нот - мне 6 огрызок даром не нужен. Производители джинс не отслеживают размеры моделей телефонов. Какая разница что сравнивать, если это разные ОС. АКПП - так понятно? Я на ручке отъездила, сколько ты на этом свете живешь - больше н-е-х-о-ч-у. Не немогу, а нехочу. Мне удобнее иос. И проблемы с ним были поначалу, типа как скачать кино, по тому что мозги засраты виндой и андроидом - мозг отказывался воспринимать что все намного проще.

    Даже вникать в писанину не осилила. Вам бы научится общению со взрослыми и соблюдать субординацию. :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Расскажи пожалуйста с какими задачами не справляется иос, кроме того что жаба душит на 39 рублей приобрести что-нить полезное из платного? Кстати самые дорогие покупки у меня были по 169р - ну очень интересные игры бродилки, прям с сюжетом.

     Алл, эта тема не для сравнения IPAD и Адроедов, отчасти ты уже прочитала в 23 сообщении о функциональных возможностях моего планшета.... Кстати, этими функциями действительно пользуюсь и альтернативы пока не вижу.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сканер документов,

    Это у  меня  есть , сначала бесплатно, теперь платно , так  как  в  платном всегда все  лучше и без рекламы.

    Даже вникать в писанину не осилила. Вам бы научится общению со взрослыми и соблюдать субординацию.

    Зря ты  так , все  было очень корректно написано. У  Кирилла  с  субординацией все  нормально.  А ты  не прочла и сразу обвинила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Это у меня есть , сначала бесплатно, теперь платно , так как в платном всегда все лучше и без рекламы.

    Вот перебрав их остановилась на CamSkanner, но платной ее нет, а на бесплатной при печати идет надпись внизу листа. Остальные не понравились чиста в сравнении. Кинь название чем пользуешься.

     

    Зря ты так , все было очень корректно написано.

    Те, это считаешь нормой общения?

    то лучше молчать, а не позориться здесь, написав откровенный бред,

     

    Да, наверное "очень корректно", но среди себе подобных, которым еще пиво не продают.

    Я считаю, что это прежде всего позорит тебя, Андрей. Если б ты мне это написал - одно, малолетка... пардон.

    "Что позволено Юпитеру..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    "Что позволено Юпитеру..."

    Юпитеру позволено всё! Даже нести бред, однозначно! Я то в курсе, сам замом у Меркурия подрабатываю  :work:  

    Вы сравните два топовых телефона, к примеру samsung galaxy s6 и iphone 6
     а чё там сравнивать? Огрызок такое же самое г, только со стразиками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.