Перейти к публикации
erik-l

Шланг к вент-ту от кондишина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Други, вопрос на засыпку:

    Снизу от вентилятора конд-ра идет шланг(лежит сверху перед радиатором) с фигней резиновой вроде воронки. Мой гениальный ум think.gif говорит мне , что это для заливки смазки. Если это верно, то вопрос : что туда заливать и скоко? Если я ошибаюсь , то скажите , для чо енто? В азбуке ничего не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Други, вопрос на засыпку:

    Снизу от вентилятора конд-ра идет шланг(лежит сверху перед радиатором) с фигней резиновой вроде воронки.  Мой гениальный ум  think.gif говорит мне , что это для заливки смазки. Если это верно, то вопрос : что туда заливать и скоко? Если я ошибаюсь , то скажите , для чо енто? В азбуке ничего не нашел.

    249027[/snapback]

    А помоему это шланг вентиляции и слива конденсата! Стоит на всех электровентиляторах, подверженных атмосферному воздействию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Други, вопрос на засыпку:

    Снизу от вентилятора конд-ра идет шланг(лежит сверху перед радиатором) с фигней резиновой вроде воронки.  Мой гениальный ум  think.gif говорит мне , что это для заливки смазки. Если это верно, то вопрос : что туда заливать и скоко? Если я ошибаюсь , то скажите , для чо енто? В азбуке ничего не нашел.

    249027[/snapback]

    А помоему это шланг вентиляции и слива конденсата! Стоит на всех электровентиляторах, подверженных атмосферному воздействию.

    249042[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: erik-l

    Не стоит вмешиваться в исправно работающий механизм smile.gif

    Лучше ченить из ходовки посмотри там все просто железно-резиновое, малая вероятность что испортить, да и всегда по моему есть что подкрутить и заменить tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    To Вадим

    "Не стоит вмешиваться в исправно работающий механизм"

    Ты в курсе, что есть еще ТО, замена масла, шприцевание карданов,шаровых и т. д.?

    To Danik

    "А помоему это шланг вентиляции и слива конденсата! Стоит на всех электровентиляторах, подверженных атмосферному воздействию"

    Я раньше тоже так думал, но вот недавно что-то крутил/вертел его, а потом думаю, а нафига тогда раструб/воронка на нем.И зачем выведен наверх?Если бы был слив, то попробуй его слей, его вниз хрен направишь. Да и вентилятор, как любой другой механизм любит смазку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Я раньше тоже так думал, но вот недавно что-то крутил/вертел его, а потом думаю, а нафига тогда раструб/воронка на нем.И зачем выведен наверх?Если бы был слив, то попробуй его слей, его вниз хрен направишь. Да и вентилятор, как любой другой механизм любит смазку.

    А ты представляешь сколько каки, воды и мусора влетает в этот раструб!? Вот так смазка! biggrin.gif

    Ты где нибудь видел заливное отверстие (горловину) для смазки без крышки? Как ты думаешь, почему? smile.gif

    Скорее всего вентихлятор трогали зачем то, и перевернули при установке вверх ногами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    У меня уже никакой воронки нет, но шланг есть. Он достаточно длинный и идет наверх. Это типа сапун?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: erik-l

    Да эта весч не попадает из перечисленных тобой процедур,

    tongue.gif

    Ни чего личного, лучше не заморачиваться, гудит пердит влезай, нет ну и не надо...

    Спать спокойней... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Короче, я убедился , что вы мужики, этот шланг с воронкой даже и не имеете на своих авто, т. е . они уже побывали в руках наших мастеров, которые все ремонтируют кувалдой , а забыв поставить ранеее снятую деталь, махают рукой-типа на скорость енто не влияет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    У меня есть этот шланг, и он идет именно к 2 моторчикам вентиляторов охлаждения кондиционера, про слазку думаю версия имеет месть жить, а в остальном думаю просто защита что то вроде сапунов так как моторчики там стоят герметичные в хлам,

    1) или сапуны

    2) или же смазка но в разумных рамках, так как шланки длинные и можно просто утопить моторчики!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    от моторчиков у меня шёл шланг в моторный отсек. После детального выяснения стало ясно - это сапун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.