Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    Всем привет!

     

    Видел "переделанный" багажник на 80-ке. Там стоит полка, которая "ровняет" пол до уровня сложенных сидений второго ряда, образуя удобную спальную полку. Развил эту мысль, ибо не хочу "уменьшать высоту" своего багажника. Лодку же надо куда-то класть? Варианты? Сделать надувную конструкцию, которая "выравнивает" пол до уровня сложенной спинки сидения 2 ряда! Тогда головой ложимся к дверям багажника и....счастье нам!! Китайский матрас - не вариант! И качество - "Г" и форма.

     

    Связался с заводом, который делает лодки ПВХ. Они обрадовали, что мое желание вполне выполнимо, но только в сентябре. Получится следующее: вкладка , повторяющая профиль багажника, изготовленная из лодочного (прочного) ПВХ с фурнитурой от лодки. Эта конструкция не будет бояться "ходить ногами", "прыгать", т.к. эти ребята делают лодки с надувным дном низкого давления, в которых можно стоять и прыгать. Цена! Учитывая что у них на сайте есть "спальная вкладка" в их лодки (т.е. матрас надувной, повторяющий обводы) и стоит около 6-7 т.р,, думаю цена будет в этих пределах. 

     

    Вопрос! Может кому еще надо!? Можно тогда "озадачить" ребят"......а может кто-то уже решал подобную проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кимры
    • Машина: Крузер 80

    Лично я не вижу в этой конструкции смысла. жесткие спальники чем хороши, что в них можно весь шмурдяк убрать и они всегда в боевом виде, а тут сомнительные плюсы от нее. проще спальник кинуть и спать(как я собственно и делаю в данный момент).

    Изменено пользователем Evgenl200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

     

    . Развил эту мысль, ибо не хочу "уменьшать высоту" своего багажника. Лодку же надо куда-то класть? Варианты? Сделать надувную конструкцию, которая "выравнивает" пол до уровня сложенной спинки сидения 2 ряда! 

     

    Не пойму, а лодку под полку положить разве нельзя?

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    Не пойму, а лодку под полку положить разве нельзя?

    Лодка - понятие "аморфное". Все зависит от скорости сборов. Т.Е. "в торопях" уложить ее в фиксированный размер ооочень сложно. Потом в комплект входят полы, стрингера, бак. Лодка - 3,90, т.е. "конвертик" НЕ маленький получается. Думал о хранении ее в "подполе", но тогда надо городить платформу "с запасом", что съедает еще больше места. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    Лично я не вижу в этой конструкции смысла. жесткие спальники чем хороши, что в них можно весь шмурдяк убрать и они всегда в боевом виде, а тут сомнительные плюсы от нее. проще спальник кинуть и спать(как я собственно и делаю в данный момент).

    При полностью сложенных сидушках я, со своим, "1,70 в прыжке", умещаюсь в "позе Зю" по диагонале (LC100). Ночь можно переспать, а если 2-3....старенький я уже и спинка бо-бо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

     Думал о хранении ее в "подполе", но тогда надо городить платформу "с запасом", что съедает еще больше места. 

     

    Платформа не съедает место, она организует пространство. 

     

    d584752s-960.jpg

     

    А если времени совсем нет, и очень спешите - лучше брать Тундру. Забросил лодку в кузов не сдувая и по газам! )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну и скрючиваться буквой зю совсем не обязательно...  :biggrin:

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    При полностью сложенных сидушках я, со своим, "1,70 в прыжке", умещаюсь в "позе Зю" по диагонале (LC100). Ночь можно переспать, а если 2-3....старенький я уже и спинка бо-бо.

    Во-Во!!  после 2х ночей эта "ЗЮ" будет твоей женой!))

    А по теме то ..идея очень неплохая ,но подготовка спального места будет проблематична например в дождь! Надо весь шмурдяк выкинуть с машины потом накачать этот ганд...н , а куда шмурдяк? Это если таккк  с деффчонками))) а по правильному то спальник должен быть мобильным и легким..Кто то рундуки как в камазе колхозит, кто то не брезгует "ЗЮ" А кто то делает и заказывает проверенные опытом конструкции!  Ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    Для визуального восприятия- размеры багажника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Для визуального восприятия- размеры багажника

    Ну скажу так..сделал спальник размером длинна 2м5см ширина 1м.53см...это росто городская тахта или софа))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    Во-Во!!  после 2х ночей эта "ЗЮ" будет твоей женой!))

    А по теме то ..идея очень неплохая ,но подготовка спального места будет проблематична например в дождь! Надо весь шмурдяк выкинуть с машины потом накачать этот ганд...н , а куда шмурдяк? Это если таккк  с деффчонками))) а по правильному то спальник должен быть мобильным и легким..Кто то рундуки как в камазе колхозит, кто то не брезгует "ЗЮ" А кто то делает и заказывает проверенные опытом конструкции!  Ничего личного.

    Обычно я начинаю с организации быта. Т.Е. после выгрузки (и до накачки лодки), "стелю коврик". Склад организуется на передних рядах, причем так, чтоб "самое нужное" (комариные отравы, салфетки, зарядники, батарейки и т.п.) "обнаруживались" в "слепую"....много лет одна и та же сумка комплектуется одинаково (мыло - в правом кармане, щетка- в боковом...и т.д.). "В ноги" переднего пассажира встает большая Акватиковская сумка с приманками, 2-3 спиннинга (в сложенном 50\50 виде естессссно) - кладутся по верх всего!. Водительское сиденье становится "одежно-вещевым складом".  

    Учитывая идею создания матраца на базе лодки, клапан для надувания - одинаковый. Значит, пока разматываем лодку из мешка, включаем компрессор (лодочный) и....счастье.

    А киньте примеры "проверенных" конструкций. Я же только вступил на этот "путь самурая"....вот.....изучаю "мировой опыт".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    Платформа не съедает место, она организует пространство. 

     

    d584752s-960.jpg

     

    А если времени совсем нет, и очень спешите - лучше брать Тундру. Забросил лодку в кузов не сдувая и по газам! )))

    Ой как нравится.....Эту конструкцию можно же всегда снять! А можно подробнее? Я правильно понял, что на фото- LC105 ?

    Изменено пользователем RibaChok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Подробнее на драйве2 есть

    Просто раскладная-раздвижная полка в багажнике. Так она едет:

     

     6584752s-960.jpg

     

    Так она приехала и можно спать. Не вынимая ничего из-под 

     

    ad84752s-960.jpg

     

    6d84752s-960.jpg

     

    Называется это "спальник", конструкций их много разных, но принцип один: организовать багажное пространство и спать НАД всем багажным безобразием в полный рост, и не одному :)

     

    8d1eeecs-960.jpg

     

    Тут, кстати, есть в барахолке и perchik, и kkk, которые тоже делают разные автокровати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC'100,2003 года, 1HDFTE

    Подробнее на драйве2 есть

    Просто раскладная-раздвижная полка в багажнике. Так она едет:

     

     6584752s-960.jpg

     

    Так она приехала и можно спать. Не вынимая ничего из-под 

     

    ad84752s-960.jpg

     

    6d84752s-960.jpg

     

    Называется это "спальник", конструкций их много разных, но принцип один: организовать багажное пространство и спать НАД всем багажным безобразием в полный рост, и не одному :)

     

    8d1eeecs-960.jpg

     

    Тут, кстати, есть в барахолке и perchik, и kkk, которые тоже делают разные автокровати.

    А высота "под полкой"? Мне же еще надо положить: "полы" от лодки, стрингера,....ну....бак можно и в верхней части перевозить. А почем такое удовольствие?

    Изменено пользователем RibaChok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Ой как нравится.....Эту конструкцию можно же всегда снять! А можно подробнее? Я правильно понял, что на фото- LC105 ?

    ага, нормально сделано!

    Изменено пользователем Sashok89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну какой сделаете, такая и будет высота :)  У некоторых ваабще высокая высота )) Зависит от целей, задач и отсутствия клаустрофобии ))

     

     31167b2s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    Ну какой сделаете, такая и будет высота :)  У некоторых ваабще высокая высота )) Зависит от целей, задач и отсутствия клаустрофобии ))

     

     31167b2s-960.jpg

    у меня удобнее с морозилкой))) всегда доступна и высота нормуль. Артем все лето спал под тихое шуршание аиртопа и тебя добрым словом вспоминал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну рад слышать :)

    Фоты не делал? Интересно, как оно всё в сборе ездит :)

    Изменено пользователем Артём

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Renault Logan

    Шикарная конструкция! Возьму себе на заметку!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.