Перейти к публикации
Андрей 1

Как противостоять бедному газпрому?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Суть в том что мне на нежилом объекте заставляют сменить счетчик на газ, счетчик поменял в 2011 следующая поверка в 2021 году, но НАШ НАРОДНЫЙ ГАЗПРОМ это не устраивает, вводят новые счетчики с корректором , стоимость нового счетчика 40000 плюс установка 15000. Жить становится лучше, жить становится веселее.

    Судится и обжаловать говорят бесполезно, письма счастья разосланы всем, говорят меняют даже те кто полгода назад поменял. Меняют все даже маленькие парикмахерские 50 кв.м. Как вижу социальную рекламу о поддержке малого бизнеса, жди беду(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    никак, все нужные законы дабы устранить противостояние уже приняты, вы можете только глотать глотать счастье жизни в этой стране. пока мы безропотны, мы побеждены 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Суть в том что мне на нежилом объекте заставляют сменить счетчик на газ, счетчик поменял в 2011 следующая поверка в 2021 году, но НАШ НАРОДНЫЙ ГАЗПРОМ это не устраивает, вводят новые счетчики с корректором , стоимость нового счетчика 40000 плюс установка 15000. Жить становится лучше, жить становится веселее.

    Судится и обжаловать говорят бесполезно, письма счастья разосланы всем, говорят меняют даже те кто полгода назад поменял. Меняют все даже маленькие парикмахерские 50 кв.м. Как вижу социальную рекламу о поддержке малого бизнеса, жди беду(((

    Ну это примерно Так- Как противостоять системе, и тему перенести в кухню!

    Моё ИМХО- больше НИКАК!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    никак, все нужные законы дабы устранить противостояние уже приняты, вы можете только глотать глотать счастье жизни в этой стране. пока мы безропотны, мы побеждены

    Миш привет!

    Рад тебя видеть здоровым и в строю)))

    Я проглотил, написал заявление и жду. Прикинь данные счетчика нодо будет снимать с ноутбуком через спецшнур, расспечатывать и отвозить в свгк. Моразм полнейший , ### не только Украину но уже и собственных граждан(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Ну это примерно Так- Как противостоять системе, и тему перенести в кухню!

    Моё ИМХО- больше НИКАК!!!

    Зачем в кухню !!!!????

    Пусть все видят. Я воспитал сына не получив ни копейки от государства, когда пришло время идти в армию и защищать Родину , ни у меня ни у сына не возникло сомнений что нужно защищать, мастер спорта по дзюдо служит в спн ГРУ. ОН ОТДАЕТ СВОЙ ДОЛГ!

    Когда государство отдаст свои, или пусть не лезет своими грязными лапами нам в карман!!!

    Я добровольно бы отдал эти деньги в детдом, а не пидарасам из газпрома!!!

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Спасибо, Будем жить! в остальном абсолютно согласен, очень дорогие цены стали и постоянные инновации тоже бесят, им же надо мерять, пусть они и мерялки свои обновляют, по логике ведь так ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Спасибо, Будем жить! в остальном абсолютно согласен, очень дорогие цены стали и постоянные инновации тоже бесят, им же надо мерять, пусть они и мерялки свои обновляют, по логике ведь так ?

    Согласен , газом я не за бесплатно пользуюсь, я три года назад тридцашку отдал за счетчик и снова.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а я х на все забил, даже счетчики на воду не ставлю 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    У этих ненасытных ТВАРЕЙ ( нельзя матерится) , равнение на поговорку * бей СВОИХ что бы чужие боялись * . Без отстрела  народомвыбранных , ни что не изменить. Почти Всем удачи !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    У этих ненасытных ТВАРЕЙ ( нельзя матерится) , равнение на поговорку * бей СВОИХ что бы чужие боялись * . Без отстрела  народомвыбранных , ни что не изменить. Почти Всем удачи !!

    как не страшно, но ты прав 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Собрать всех, кому надо менять, написать петицию и подписи собирать. 

    https://www.change.org/ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Собрать всех, кому надо менять, написать петицию и подписи собирать. 

    https://www.change.org/ru

    Есть примеры того, как это сработало?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Есть примеры того, как это сработало?

    Да. Достаточно пройти по ссылке и почитать. Один из ярких примеров- установка памятника князю Владимиру на смотровой площадке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Да. Достаточно пройти по ссылке и почитать. Один из ярких примеров- установка памятника князю Владимиру на смотровой площадке.

    А чё не Владимиру Владимировичу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    А чё не Владимиру Владимировичу)))

    Так ты создай пипсию! :laugh:  Посадят и его! (в бронзе) :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    на нежилом объекте заставляют сменить счетчик на газ

    Как я понял, жилые не затрагиваются.....или, как говориться: "главное нАчать"?...суки.... p.s. по полит убеждениям на газпроме уже не заправляюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Как я понял, жилые не затрагиваются.....или, как говориться: "главное нАчать"?...суки.... p.s. по полит убеждениям на газпроме уже не заправляюсь.

    Не жилые пока не трогают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Да. Достаточно пройти по ссылке и почитать. Один из ярких примеров- установка памятника князю Владимиру на смотровой площадке.

    Глупый пример, а не яркий. Во-первых 99 процентам граждан страны думаю вообще фиолетово где будет стоять ещё один памятник и кому. Во-вторых этот памятник куда его ни поставь, никак не затрагивает кошелёк газпрома и Ко. Для создания у населения иллюзии, что оно, население, тоже причастно "к управлению государством" нам могут разрешить и ещё несколько фетишей подвинуть с места на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: TLC 80 МКПП ДТ Л/Р HONDA Freed 2009

    Суть в том что мне на нежилом объекте заставляют сменить счетчик на газ, счетчик поменял в 2011 следующая поверка в 2021 году, но НАШ НАРОДНЫЙ ГАЗПРОМ это не устраивает, вводят новые счетчики с корректором , стоимость нового счетчика 40000 плюс установка 15000. Жить становится лучше, жить становится веселее.

    Судится и обжаловать говорят бесполезно, письма счастья разосланы всем, говорят меняют даже те кто полгода назад поменял. Меняют все даже маленькие парикмахерские 50 кв.м. Как вижу социальную рекламу о поддержке малого бизнеса, жди беду(((

    Как так, ЗАСТАВЛЯЮТ? На что ссылаются? Чем грозят?

    Мне не понятно.

     

    Как то родителей заставляли у себя дома счетчик поменять электрический, стоял там очень древний счетчик, который легко останавливался кусочком фотопленки просунутым между смотровым стеклышком. Что несомненно было очень удобно)))))

    Долго они ходили к бате и заставляли менять, на что каждый раз были вежливо посланы: "Вам надо, вы и меняйте!" (отец у меня электрик)

    Вообщем через некоторое время они пришли и сами поменяли счетчик всем, кто это не сделал сам. Поставили какой то суперсовременный с симкартой, что показания должен сам отсылать смской. Но есть у этого счетчика интересная особенность если напряжение падает ниже 180 вольт что ли, он перестает считать, то есть электричество есть, но счетчик не мотает. Вообщем батя когда надо дает нагрузку как надо и счетчик не работает, а после него стоит стабилизатор на 10КВа и дома всегда 220в.)))

     

    Купил я дом в деревне. Дом в собственности земля в аренде. 

    Аренду я не плачу. Почему? Приходит какая то тетка и говорит: "Платите Аренду за землю и у вас долг с какого-то там года!" Отвечаю: "Несите договор, в котором указано, что я беру у Вас землю в аренду, с межевым планом с кадастровым паспортом и прочими необходимыми документами." Вопрос про долг сразу отпал. И мне было предложено (или хотели заставить) сделать межу и кадастровый паспорт самому. На что я ответил: "Вы когда в магазин приходите телевизор купить, документы на телевизор с собой приносите или вам их с телевизором выдают?" Вообщем тетка разозлилась и сказала, что пожалуется главе поселка. Я аренду платить не против, но пусть все будет как должно быть.

     

    Вот и про газовые счетчики мне интересно, каким закон руководствуются "заставляльщики"? Или вы подписывали обязательство менять счетчики с выходом нового типа? Или в договоре это прописано?

    Счетчик есть? Есть.

    Откалиброван? Откалиброван.

    Все документы в порядке? В порядке.

     

    Как заставляют? Угрожают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Как то родителей заставляли у себя дома счетчик поменять электрический, стоял там очень древний счетчик, который легко останавливался кусочком фотопленки просунутым между смотровым стеклышком. Что несомненно было очень удобно))))) Долго они ходили к бате и заставляли менять, на что каждый раз были вежливо посланы: "Вам надо, вы и меняйте!" (отец у меня электрик) Вообщем через некоторое время они пришли и сами поменяли счетчик всем, кто это не сделал сам.

    У знакомых счетчик в подъезде и его , естественно, сперли лет 5-6 назад. Написали заяву в эл.сеть, на что они ответили - ставьте сами - раз украли, На что было посланы далеко по причине - счетчик в подъезде и сторожить мы его не обязаны. Много раз приходили, звонили, присылали письма, и в итоге = знакомые живут без счетчика, платят по какому то тарифу, им выгодно, т.к. зимой постоянно молотят обогреватели, летом кондиционер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.