Перейти к публикации
gekkfinn

Штраф за нарушение знака «Грязный выхлоп» 10 ооо рублей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7
    набрали по объявлению в дурдумму и придумывают хе*ню

    Там у них тоже порядки свои - не участвуешь в законотворчестве - положи билетик на стол и гуляй, вот и имеем всякие дурацкие законы, взятые с потолка, лишь бы чинуше на месте усидеть.   

    А так вся беда наша в отсутствии умов, институты все развалили, специалисты все разбежались, на личном примере знаю. при минтруде работал в институте, те же законы написаны обычными манагерами, и никакой обоснованности научно не имеют, т.к. некому втолковать неразумным, что чушь пишут, а раз некому втолковать на выходе и получаем полный бред, но зато красиво писанный и звучно звучащий. Да с приложением сил всяких юристов и экономистов, направленные на наполнение кошелька, а уж никак не на всеобщее благо. И так везде.

    Изменено пользователем novikovvictor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    Политика копируется с других, более развитых стран, везде "старье" обложено более высоким налогом, чего удивляетесь-то?)

    Не подскажите хотя бы пару-тройку таких стран, где "старьё" облагается диким налогом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А чего не подсказать - Германия, например. Я честно скажу, не очень в теме, но пару месяцев назад залез на германский сайт - аналог нашего Ленд-Крузер.ру. В разделе 80-к ребята немцы как раз обсуждали технические моменты повышения экологичности своих машинок с целью как раз снижения диких налогов и возможности передвигаться где вздумается и приводили конкретные цифры.

     

    Вот например в теме про 40-ки человек, сейчас живущий в Германии, пишет:

     

    "В Германии много городов, куда на ней вообще не заедешь тк экология не позволит. В свою очередь 30 летние машины могут использоваться несколько месяцев в году как раритетные"
     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=184017&p=2867273

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Конкретно про Германию не знаю, был там всего однажды и не отложились в голове предпочтения бюргеров в транспорте, но во Франции, Испании я не отметил что парк автомобилей состоит сплошь из новых автомобилей. Навалом древнего хлама, ничуть не меньше, чем в России. Причём даже в столицах. Сомневаюсь что при диком налоге люди ездили бы на этом. Есть и знакомые проживающие в Европе, некоторые владеют довольно старыми автомобилями. Ни разу не обмолвились при расспросах на тему "что сколько стоит", о тяжести содержания старых машин.

    Вполне возможно, что налог действительно выше, спорить не буду потому что не в курсе, но видимо не такой он и высокий, если люди не спешат менять старьё на новые погремушки.

    Ну и обсуждение вариантов снижения эксплуатационных расходов само по себе ни о чём не говорит. Здесь тоже много обсуждают перевод на газ, упуская сопутствующие этому неудобства и окупаемость недешёвых переделок. Это ведь не значит, что их нет :)

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Давай сойдемся на том что мы оба не в теме :) и не будем мусолить то, чего в деталях не знаем. Придет кто в теме - разубедит тебя или меня.

    В упомянутой мной теме шла речь не о экономичности, а исключительно о технических возможностях повышения евро-класса. Опять же с целью понижения стоимости владения.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

     

    В упомянутой мной теме шла речь не о экономичности, а исключительно о технических возможностях повышения евро-класса. Опять же с целью понижения стоимости владения.

    Когда коту делать нечего он тоже занимается снижением лобового сопротивления при беге путём увлажнения определённых органов мешающих аэродинамике :)

    Но согласен

     

     

    Давай сойдемся на том что мы оба не в теме 

    Это всего лишь версия (с) Шура Каретный :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    У меня - экологический класс - нет данных. и как будут считать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    как нулевой по умолчанию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Экологический класс указан в ПТС.
     У меня в ПТСах на 80ку и на Хитрейл нет такой графы "Экологический класс".

     

    А вот в ПТСе на прицеп "экологический класс" - нулевой. 

    как нулевой по умолчанию

    И что, получается с прицепом нельзя будет в центр столицы пихаться?  :think:  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    У меня в птс на 40ке написано не установлен. Но тут я думаю границ законодательного творчества не будет. Такое ощущение что или просто глупость или злой умысел на желание раскачать на негатив к власти максимально большое количество социальных групп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У меня в ПТС не было указания на экологический класс. При замене цвета выдали другой, внесли экокласс - нулевой (это на 78-й). Так что не надо надеяться, что если нет записи, то нет и класса. По факту он есть и, думаю, при его "отсутствии" штрафы будут приходить. Кто несогласен,тот обжалует. В общем, внесение в доки класса - вопрос времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    У меня на Прадо 1997гв с 1КЗ  3-й экологический класс , ввоз в 2008 году ! Может не все так страшно для авто после 2000-х годов и будет возможность внесение изменений , согласно справочников и таблиц !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ага, когда хата скраю... Вот поэтому приороводы и калиноводы вообще не парятся, у них 3 и 4 класс, а по факту помойки! все движеться к майдану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Про ПТС и класс

    Пояснили гаишники,нет строки Экологический класс -- считай нулевой.

    Про строчку в ПТС, брал своего Сурфа в 2006 -- строчка есть в птс под номером 13 :)

     

    Тока что ехал по центру, нулевый Рэндж так дымил, что пришлось переключиться на внутреннюю рециркуляцию..

    Какой там у него класс наверно пятый..

     

    И про Германию. Да похер чо там в ней..Люди думают как повысить экологичность с понятием, того что после этого им снизят налог..Значит ктото(инспектор, или еще кто) установит что экологичность повысилась.

    Думаете у нас ЭТО будет ктото делать? бгггг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    мне кажется рано паника поднимается. Прям как в теме про Печорский тракт  :laugh:

    в последнее время сколько в СМИ появлялось новостей о бредовых законах и все успешно забыты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    мне кажется рано паника поднимается.

    Да да..

    У нас как правило два состояния -- "ну еще рано, ай няхай" и

    "ну х#ле, уже поздно, что тут сделаешь" 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Да да..

    У нас как правило два состояния -- "ну еще рано, ай няхай" и

    "ну х#ле, уже поздно, что тут сделаешь" 

     

    Ну от нас то все равно ничего не зависит.

    Не, у кого есть желание, могут выставить свои вредные  для экологии машины на продажу по дешевке, это единственное, что можно сделать.

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    мне кажется рано паника поднимается. Прям как в теме про Печорский тракт :laugh:

    .

    Хорошо рассуждать про "рано" и "панику" в москве сидя жопой на мягком диване, особенно сегодня. А если бы ты был там и не дай бог с проблемами - тоже бы так считал?

    Это замечание не про экологию, а конкретно про печорский тракт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

     все движеться к майдану.

    Хирург не допустит... если в него инвестор башлять не перестанет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.

    Хорошо рассуждать про "рано" и "панику" в москве сидя жопой на мягком диване, особенно сегодня. А если бы ты был там и не дай бог с проблемами - тоже бы так считал?

    Это замечание не про экологию, а конкретно про печорский тракт.

     

    На самом деле я мечтаю о подобной ситуации для себя, но семья блин, не дает мне уехать куда то без них  :cry:.

    А раньше бывало попадал тоже в интересные ситуации в горах, правда без машины, но с высоким риском для жизни, даже думаю гораздо более высоким...

    Не увидел ничего страшного в той теме, кроме домыслов что могло случиться.

     

    Так же как и штраф - это пока только домыслы и паника. Проблемы надо решать по мере поступления, или вообще в них не ввязываться.

    Изменено пользователем S3.14rt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.