Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула, город самоваров
    • Машина: TLC HDJ81 A/T 36” Irok, Subaru Legacy STI & Cusco

    Доброго дня!

    Имеется автомобиль TLC 80 HDJ81 выпуска до 08.92 с задними дисковыми тормозами, то есть под 15-е диски. Оба суппорта пришли в негодность - разбиты дырки под направляющие пальцы, вследствие чего стоит жуткий грохот на кочках и т.д.

    Найти суппорта до 08.92 новыеили БУ в хорошем состоянии - почти нереально.

    Вопрос: чем отличаются суппорта 15-е от 16-х, отличаются ли крепления суппорта по плоскостям (соотношение плоскости крепления суппорта и поверхности диска).

    Есть мысль купить суппорта с колодками и поставить на штатные диски без замены диска, пыльника и ручника.

    Был ли у кого подобный опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, бензин, 1996 года, двиг 4,5 литра, 202 лошади

    как миниму тут: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=195787&p=3103389 уже ж дали ответ :) 

    суппорты одинаковые.

    при переходе с 16" на 15" я поменял только тормозные щитки. вместо 16" поставил 15".

    ну и, соответственно, сами тормозные диски.

     

    суппорты остались мои родные. которые стояли у меня изначально. а были они на 16".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула, город самоваров
    • Машина: TLC HDJ81 A/T 36” Irok, Subaru Legacy STI & Cusco

    как миниму тут: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=195787&p=3103389 уже ж дали ответ :)

    суппорты одинаковые.

    при переходе с 16" на 15" я поменял только тормозные щитки. вместо 16" поставил 15".

    ну и, соответственно, сами тормозные диски.

     

    суппорты остались мои родные. которые стояли у меня изначально. а были они на 16".

    Я ту тему уже почитал, но полностью конкретики нет. Например - если суппорт одинаковый, то почему у них номера разные? А если суппорта одинаковые, разные только диски, пыльник и скоба на которой суппорт одевается, так? А ручник тот же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.