Перейти к публикации
DEN

как разобрать фонарики

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    По виду вроде бы стёклышки на стоп фонарях и поворотниках должны сниматься. Попробовал в лоб- не двигаются ! Мож кто подскажет,как грамотно извлеч стёклышки со стопов и с поворотника основного ??? mellow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80 STD,93г.

    Тож пытался - так ума и не дал. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    обычно оптика греется в духовке, герметик тает и практически без проблем разьединяется, может чуть помочь тупым ножом, не перегрей чтобы стекло не начало плавится, работать в перчатках.

    Чего задумал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    To: DEN

    А если не секрет,то зачем вы их разбираете?

    Если заклеить ,то я давно восстанавливал так: проклеил супер клеем,потом отполировал это место нулевкой,а сверху положил 2 слоя специального крассного лака для фонарей.Выглядели как новые! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Тойоты

    разбирал правда на 70ке и зимой- выкрутил винтики , положил на очень горячую батарею, и через 3 часа очень аккуратно разъеденил.

    из 2х поломаных получил 1 smile.gif целый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    если не секрет,то зачем вы их разбираете?

    видимо диоды собрались вставлять.... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    АГА !

    Диоды,диоды,батеньки хочу втокарить !

    А если в кипяток ??? Или только духовка ??? Запасной поворотник есть,испортить не жаль! А вот стопом рисковать не хочется !

    Подсветку приборки на диодах всё никак не осилю. ( ОГРОМНЫЙ респект АРМЕНУ,что прислал свою нераб приборку ),а то так и катался бы без своей biggrin.gif Так ,концепция осмыслена,а вот подсветка стрелок - оказалась БАААААААЛЬШУЩЕЙ проблемой. Ну да поборю всё равно.

    Попутно решил и стопы с поворотами переделать,а там глядишь и до подсветки грунта (при открытой двери) дело дойдёт! ЭХ,было б ещё куча времени свободного!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    АГА !

    Диоды,диоды,батеньки хочу втокарить !

    А если в кипяток ??? Или только духовка ??? Запасной поворотник есть,испортить не жаль! А вот стопом рисковать не хочется !

    Подсветку приборки на диодах всё никак не осилю. ( ОГРОМНЫЙ респект АРМЕНУ,что прислал свою нераб приборку ),а то так и катался бы без своей biggrin.gif    Так ,концепция осмыслена,а вот подсветка стрелок - оказалась БАААААААЛЬШУЩЕЙ проблемой. Ну да поборю всё равно.

    Попутно решил и стопы с поворотами переделать,а там глядишь и до подсветки  грунта (при открытой двери) дело дойдёт! ЭХ,было б ещё куча времени свободного!

    254425[/snapback]

    Я, конечно, дико извиняюсь - но подсветка днища, светодиодики и прочий суперсвет - не для этой машины. Вот crx - это да. Это очень даже да. Как-раз подходит, и не будет глупо смотреться.

    пс. crx это вообще моя несбыточная мечта. купить могу, а сесть в него - нет. башкой упираюсь cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    А при чём подсветка днища ? Кто про нё говорил ? Читаем правильно : подсветка грунта при открывании двери punchl.gif На ВХ есть фонарик в обшиве,есть.Что он подсвечивает ? Ничего ! А я хочу фичу сделать ,чтоб при откр двери было подсвечено пространство, в зоне откр двери ! Диодики не для КРУЗИ ? А на хрена производители делают оптику с диодами ? И многие хвалят ?????

    Так что давайте не будем рассуждать : надо-не надо, плохо - не плохо!

    Я сказал для чего Я СОЗДАЛ ПОСТ и поделился своими мыслями.

    А ПОДХОДИТ или НЕ ПОДХОДИТ это для Крузи - НЕ СПРАШИВАЛ !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.