Перейти к публикации
FUDOSHIKI

Грется начал,( 400 км от дома) Можно ли заглушить виско-муфту вен-ла охл-я?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    у меня через преобразователь он подключен, а всего у вас сколько жидкости в охл системе? у меня литров 12 13

    Я трижды систему промывал. По книжке 18 литров система охлаждения. У меня было где-то так - на неполное вымываение старой.

    Изменено пользователем Ilya_Simf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    сколько жидкости в охл системе?

    По книге 15.4 литра, на своем весь обьем не замерял.

    раздел " Обшие сведения" стр 178. в самом низу таблицы.

    Да, на 80-ке радиатор алюминиевый а у него теплоотдача лучше, может в этом причина?!

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    По книге 15.4 литра, на своем весь обьем не замерял.

    раздел " Обшие сведения" стр 178. в самом низу таблицы.

    Да, на 80-ке радиатор алюминиевый а у него теплоотдача лучше, может в этом причина?!

    По поводу радиатора вопрос. На 60-ку 2Н радиатор от 80-ки становится ? Ну нас припекает, машинка тоже греться начала, да и радиатор кондиционера ситуацию усугубляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    На 60-ку 2Н радиатор от 80-ки становится ?

    Да, кто то из наших устанавливал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лениногорск Татарстан
    • Машина: Land cruiser 60

    Может быть ну вот на днях промою, залью антифриз, там дальше видно будет, может быть доп вентилятор подключу к датчику на радиаторе, что б сам включался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    там дальше видно будет,
     

    Мотор сейчас у тебя мощнее, значит и тепла выделяется больше,может и радиатора от Уаз  не хватает.

    Ставь от 80-ки, тем более уже с патрубками колхозить не нужно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Так,  для сведения - на родной крепёж идеально встаёт радиатор от бензиновой 60-ки. Он 4-хрядный, в отличие от 3-хрядного дизельного. У меня такой стоит, ни в какую жару даже намека на перегрев не было, даже в затяжные горки и с включенным кондиционером. Потребуется легкий колхоз с нижним патрубком (у меня стоят 2 силиконовых от какого-то росавтопрома, соединенные через самоточный переходник, последний выточен под разные диаметры, т.к. на помпе диаметр 44, на радиаторе 38). Колхоза можно было бы избежать,  если перепаять с дизельного радиатора нижний отвод (на дизельном отвод угловой,  на бензине прямой),  тогда встал бы и родной шланг, но я сам не умею паять такие вещи,  чужим мастерам тоже не доверяю. Верхний отвод у бензина с другой стороны, но там проблем никаких, крышка термостата разворачивается на 120 градусов и туда можно,  например, поставить родной верхний шланг, обрезав его по месту (у меня рука не поднялась резать, подобрал тоже какой-то силиконовый от волги или газели). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    в затяжные горки
     

    У меня скоро поездка намечается в Хакасию, там перевалы, вот и проверю свой " новый" .радиатор

    .

    Он 4-хрядный

    Не знал.. да вещь,  ничего не скажешь.. жаль ,что уже хороший от 60-ки очень сложно найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Я новый покупал. Б/у радиатор такого возраста не вижу смысла покупать вообще (если только он все 20 лет лежал законсервированный). Когда родной совсем начал расходиться по швам, сравнил цены, бензиновый (от 3F вроде) был совсем чуть-чуть дороже. А так как подобную конструкцию я уже видел на одной машине, то решил её повторить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    Я новый покупал. Б/у радиатор такого возраста не вижу смысла покупать вообще (если только он все 20 лет лежал законсервированный). Когда родной совсем начал расходиться по швам, сравнил цены, бензиновый (от 3F вроде) был совсем чуть-чуть дороже. А так как подобную конструкцию я уже видел на одной машине, то решил её повторить.

    На данном этапе ценник вовсе негуманный на новое. Разве что, с Ебэя привезти, там полно вариантов, в т.ч. алюминиевые под 60-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    На данном этапе ценник вовсе негуманный на новое.

     

    Да, по старым ценам на запчасти только ностальгировать остаётся. Когда-то (на момент покупки радиатора) дизельный стоил что-то в районе 15 тыщ, бензиновый 16. А б\у радиаторы сколько пересмотрел - ни одного целого не видел, все подтекали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Я себе приколхозил бычковский, он двух рядный , но по высоте немного больше. Трасса, горы , рубиллово в грязи, температура стоит как приклееная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    Я себе приколхозил бычковский, он двух рядный , но по высоте немного больше. Трасса, горы , рубиллово в грязи, температура стоит как приклееная.

    В своё время тоже думал о таком варианте, пока катается дохленький родной. В нашу крымскую погоду уже греюсь. В подробностях инсталляцию можно описать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    В своё время тоже думал о таком варианте, пока катается дохленький родной. В нашу крымскую погоду уже греюсь. В подробностях инсталляцию можно описать ?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=149750&page=4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лениногорск Татарстан
    • Машина: Land cruiser 60

    в общем проблема сейчас такая, до переборки движка, шли газы со второго цилиндра, сейчас катаюсь с электрическим вентилятором и печкой, температура стоит, но все равно идут пузыри в расширительный бачок, до переборки во втором цилиндре из за трещины была компрессия 24, сейчас во всех по 30, головка новая, что делать не знаю, даже бубна нету..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Может быть некачественная прокладка под головкой, толщина не штатная. обжата не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лениногорск Татарстан
    • Машина: Land cruiser 60

    Я даже не знаю уже на что ссылаться, прокладка новая автовелт, притягивал головку сам по мануалу, тянул 100н м, в три этапа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    А перед установкой проверяли блок и голову на кривизну?Новая головка-ваапще новая  или рабочая?

    Я даже не знаю уже на что ссылаться, прокладка новая автовелт, притягивал головку сам по мануалу, тянул 100н м, в три этапа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лениногорск Татарстан
    • Машина: Land cruiser 60

    Ну головка вообще новая, корейская якобы какая то, блок не проверял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лениногорск Татарстан
    • Машина: Land cruiser 60

    Пузырьки, кстати, на газ вообще никак не реагируют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.