Перейти к публикации
АлСан

Дача, насекомое жуть!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 АлСан.

    А ты его приручи - хорошая домовая животина ok.gif . У меня в доме шмели живут под стрехой. Забавно - хрюкают иногда. А по весне иногда не в ту сторону вылезают - на кухню. Приходится выносить на улицу и пояснять где правильный вход-выход.

    Получается что мы всей страной едем в тропики: в Сибири южные шмели,на Белом море медузы, СевМорПуть свободен ото льда который год.... Интересно где теперь будут полюса? blink.gif Видимо в Канзасе и Техасе - то-то у них снежные бураны не переставая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В средней азии их полно - насчет кусацца больно кусаюцца, они стадные - гнездо где то рядом ищи hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    2 АлСан.

    А ты его приручи - хорошая домовая животина ok.gif . У меня в доме шмели живут под стрехой. Забавно - хрюкают иногда. А по весне иногда не в ту сторону вылезают - на кухню. Приходится выносить на улицу и пояснять где правильный вход-выход.

    Получается что мы всей страной едем в тропики: в Сибири южные шмели,на Белом море медузы, СевМорПуть свободен ото льда который год.... Интересно где теперь будут полюса? blink.gif Видимо в Канзасе и Техасе - то-то у них снежные бураны не переставая.

    255671[/snapback]

    Шмели живут по всему участку, мы их любим, трудолюбивые уж больно!

    А насчет климата, ты прав, я живу на Алтае 30 лет, так в студенчестве морозы были -40, а сейчас в январе тепло до +-ов доходит.

    Недавно ещё яблони были только стелящиеся на дачах, а сейчас вот что растёт и вызревает! (см. ниже, это цветок Клематиса и обыкновенный виноград, я его уже наплодил кустов 10! Собираюсь ещё увеличивать.

    post-3792-1188961009_thumb.jpg

    post-3792-1188961135_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не стал открывать новую тему, и так уже нужное пол-часа ищу .

    В общем осень настала, шмэл улэтел,

    Новый гость пришёл с визитом:

    (под полотенцем сгиб локтя моей супруги, представили какой он здоровенный с пол-ведра!)

    post-3792-1190290645_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    На Ставрополье и баклажаны "синенькими" называют smile.gif .

    О старом госте.

    Обычная пчела-плотник, у нас их навалом, особенно когда акация цветёт. Живут не стадом, а поодиночке, сверлят дыры в деревянных конструкциях, у меня весь сарай погрызли. Опилки летят, как от циркулярки.

    Жало у неё ЕСТЬ! Хочешь - проверь tongue.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Не стал открывать новую тему, и так уже нужное пол-часа ищу .

    В общем осень настала, шмэл улэтел,

    Новый гость пришёл с визитом:

    (под полотенцем сгиб локтя моей супруги, представили какой он здоровенный с пол-ведра!)

    Ух ты, какое симпатичное ежище!!! ok.gif Так бы от восторга и обцеловал всего!

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Как это там, в старинной песне: "а я ежиков люблю, я от ежиков торчу..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Это ежище каждый день приходит к дому вечером поздно, его уже пёс не трогает и кот не обращает внимания, а шуму от него как от паровоза пыхтит сопит, вздыхает.

    А выходной ездили на рыбалку,так вот бурундук приходил, вообще не боится, подбирал еду и сильно интересовался колёсами Сурфа:)

    post-3792-1190339729_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    .... Я это....биологическую школу когда-то заканчивал , новсе позабыл..... помню одно ....был такой Жан-Анри Фабр (Fabr) - афигенский энтомолог, т.е. специалист по насекомым.... много чего открыл и классифицировал ....надоть по нему в нете полистать, может таблицы с книг его попадуться.... ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.