Перейти к публикации
Deno

Вопрос по лампам ближнего света для 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    слева ближний, в центре туманки, справа ближний и туманки

    Ну вроде неплохо светят. Спасибо за фотки, а то в сети только реклама по ним. На тундре ксенон сдохнет наверное их и поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: ТЛК 200 дизель,12 год

    Вот вопрос возник. На моем авто 12 го года, ближний свет-ксенон штатный..При очередном посещении офф СТО выяснилось, что одна лампа уже "умерла". Цена на новую лампу ксенона меня шокировала( раньше у меня была 200 ка с обычными лампами)-12 т.р без скидки..Со скидкой около 10 т.р...Альтернативу предложили на фабричный китай, но там замена сразу парой ламп ( 2х9=18т.р)...В итоге поставил конечно оригинал. Про вопрос " сколько им жить", ответ был что примерно три года и это максимум.

    Вопрос: так ли это, зависит ли срок службы от качества дорог. И что есть бюджетние, но в том же качестве?  или господа " не японцы" еще не доросли до высот японского автопрома..Или смириться с такой " статьей расхода" ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Вот вопрос возник. На моем авто 12 го года, ближний свет-ксенон штатный..При очередном посещении офф СТО выяснилось, что одна лампа уже "умерла". Цена на новую лампу ксенона меня шокировала( раньше у меня была 200 ка с обычными лампами)-12 т.р без скидки..Со скидкой около 10 т.р...Альтернативу предложили на фабричный китай, но там замена сразу парой ламп ( 2х9=18т.р)...В итоге поставил конечно оригинал. Про вопрос " сколько им жить", ответ был что примерно три года и это максимум.

    Вопрос: так ли это, зависит ли срок службы от качества дорог. И что есть бюджетние, но в том же качестве? или господа " не японцы" еще не доросли до высот японского автопрома..Или смириться с такой " статьей расхода" ???

    3 года озвучены, это непрерывное горение? При средней моей скорости 38 км/ч это на 998640 км. А при пробеге 20000 в год, это на почти 50 лет. А ещё я ими пользуюсь только по назначению, т.е. % 20 от общего пробега. Итого 50 лет * на 5 = 250 лет. Думаю мне хватит.

    Или же три года у ламп максимальный срок хранения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Вот вопрос возник. На моем авто 12 го года, ближний свет-ксенон штатный..При очередном посещении офф СТО выяснилось, что одна лампа уже "умерла". Цена на новую лампу ксенона меня шокировала( раньше у меня была 200 ка с обычными лампами)-12 т.р без скидки..Со скидкой около 10 т.р...Альтернативу предложили на фабричный китай, но там замена сразу парой ламп ( 2х9=18т.р)...В итоге поставил конечно оригинал. Про вопрос " сколько им жить", ответ был что примерно три года и это максимум.

    Вопрос: так ли это, зависит ли срок службы от качества дорог. И что есть бюджетние, но в том же качестве?  или господа " не японцы" еще не доросли до высот японского автопрома..Или смириться с такой " статьей расхода" ???

    А тебе не показалось, что ценник у офф станции странный? За обычные галогенки с тебя драли десятку хотя каждая лампа стоит максимум полторы в люблм приличном магазине запчастей. Да и ксеноновые лампы продаются для любых марок за вменяемые деньги. Или ты думаешь, что владельцы более простых тойот покупают эти лампы на дилере? Ехал бы ты подальше от этих дилеров:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: ТЛК 200 дизель,12 год

    Про срок службы в три года лампы ксенона--это я так понял, что скорее всего  на три года эксплуатации авто( ближний свет на период осень\зима)

    Согласен что ценник на любую деталь у офф дилера "конский"-но, дилера посещал, после приобретения последнего ТЛК( б\у), на предмет его "истории обслуживания". Они его и диагностировали, ну и указали мне на лампу( одна уже слабо светила)

    Лампы то в прежнем двухсотом стояли обычные, я из них тока раз менял одну габаритную и все-)..А тут "засада" с ксеноном и по такой цене

    Я еще у мастера спросил-а туда обычную можно лампу-так нет, нельзя, цоколь там только под ксенон типа..

    Так что жду ответа: что есть и сколько стоит, ну и срок службы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Вот вопрос возник. На моем авто 12 го года, ближний свет-ксенон штатный..При очередном посещении офф СТО выяснилось, что одна лампа уже "умерла". Цена на новую лампу ксенона меня шокировала( раньше у меня была 200 ка с обычными лампами)-12 т.р без скидки..Со скидкой около 10 т.р...Альтернативу предложили на фабричный китай, но там замена сразу парой ламп ( 2х9=18т.р)...В итоге поставил конечно оригинал. Про вопрос " сколько им жить", ответ был что примерно три года и это максимум.

    Вопрос: так ли это, зависит ли срок службы от качества дорог. И что есть бюджетние, но в том же качестве?  или господа " не японцы" еще не доросли до высот японского автопрома..Или смириться с такой " статьей расхода" ???

     

    3000 нормальная цена за газоразрядную лампу, если учесть что безцокольная диодная 5w стоит 500. 

    Имхо у дилера покупка авто + сложная диагностика - всё. Больше там нечего делать. Ну если только ещё чего по гарантии поменять....

    post-46090-0-94131000-1468554663_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: ТЛК 200 дизель,12 год

    Уфф..успокоился-)..даже если и 4т.р будет цена-это не почти 10 как с меня содрал оффициал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.