Перейти к публикации
UAZEK

3-й Всероссийский фестиваль 2008

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Оргов фесты понимаю, поэтому против того, чтоб сейчас выкрикивать какие-нибудь альтернативы. НО!

    Это мероприятие для кого? И цель какова?

    Вспомним Экзюпери и, всё-таки, выберем-"Общение".

    Поэтому Вадим, у нас просьба, озвучьте вариант-"гостевого приезда" на день-два. С "мелкими" и не очень. Лично я приеду исключительно для того, чтоб увидеться с Форумчанами, об участии даже речи не идёт по объективным причинам.

    Спасибо, надеюсь на понимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Полностью согласен с АлСаном...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Полностью согласен с АлСаном...

    Аналогично! +1!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Полностью согласен с АлСаном...

    Аналогично! +1!

    410810[/snapback]

    Присоединяюсь sad.gif

    Тоже еду, и тоже транзитом.

    Предлагаю транзитникам обменяться телефонами, что бы встретиться "рядом" с платной зоной фестиваля smile.gif

    Генка, я твой телефон профукал, скинь в личку что-ль rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Я так понимаю, что все фестивальные будут целиться на 1 августа (солнечное затмение посмотреть). Т.е. 30-31 июля забьем стрелку транзитов.

    Можно открыть специальную отдельную страницу и в нее сбросить контактные телефоны и ориентировочные даты транзита через Горный Алтай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Тю! Блин! А фестиваль как же, только затмение интересует? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Ну дык мы его на территории фестиваля желаем видеть, если организаторы учтут мнение "транзита".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Елкин

    Сань, отправляю по личке телефоны!

    свои тоже скинь плиз!

    To: UAZEK

    Т.е. 30-31 июля забьем стрелку транзитов.

    Можно открыть специальную отдельную страницу и в нее сбросить контактные телефоны и ориентировочные даты транзита через Горный Алтай

    Согласен.

    Надо делать так!

    Причем максимально приблизившись к точек проведения, чтобы всеже по любому хотябы встертится со всеми.

    To: beerov

    Игорь, ну чо ты, какое затмение! Конечно Увидеть всех это в первую и в сотую очередь, а затмение..Ну хорошо что оно будет..Не былобы да и ладно!

    Просто видишь как, "транзитников" нехотят брать в лагерь..Точнее никто нехочет с нами связываться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Так люди собирают и организовывают фестиваль, а не перевалочную базу транзитного транспорта. Ребята ну что Вы право!

    Теперь представьте, что нужно в эту зону доступ и Вам организовать, чтобы на день на два.

    Ну Денискино отношение мне с прошлого года понятно, хотя не понимаю почему так относится.

    Мне не жалко 100 баксов, чтобы было как в прошлый раз, врачи, охрана.

    Ни каких конфликтов с местными, не было случаев чтобы стянули что-то.

    Хотя может быть оргам ввести оплату по суткам? Для желающих не задерживакться на долгий срок.

    Но ещё раз напомню, что было и освещение, и туалеты, и баня. Досуг люди организовывали вечером.

    Такое не организовать бесплатно, как бы не считал Денис. Один-два дня ещё можно, но не неделю.

    Гена, у Дениса давние разногласия с алтайцами в отношении финансовых вопросов при проведении джиповых мероприятий. Сам был свидетелем.

    Теперь объясните мне как будет проходить учёт тех кто транзитом на два-три дня?

    Оргам потом подходить и выгонять? Как это себе представляете?

    з.ы. Считал и считаю, что деньги которые заплачу не такие уж и большие, за такое мероприятие на неделю.

    з.ы.ы А про отдельный клубный лагерь рядом с фестивалем, вообще жесть! ЖжОте парни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Мне не жалко 100 баксов, чтобы было как в прошлый раз, врачи, охрана.

    Да не об этом разговор...

    Хоть и о деньгах тоже..

    В этом году уже это больше 160$ за Авто..А их у меня будет два..

    За пару дней 320 долларов..это не деньги?

    Лано ..пардон, не буду боле тему лохматить..Как народ решит так и бует..в Монголию я все равно еду..если Бог даст..То и с фестом что нибуть решится..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Конечно же к усилиям и затратам оргов на этот фест отношусь с большим уважением, поэтому речь идет не о бесплатном посещении, или почасовой оплате, меня бы, напр. вполне устроила простая, небольшая скидка no.gif хотя бы из-за того, что соревноваться я не буду, значит затраты оргов на судей, организацию трассы и т.п. на меня не должны распространяться, НО... если орги решат иначе, мне это не помешает с удовольствием приехать и расположиться в общем фестивальном лагере. buzz.giffriends.gif

    То beerov - если бы ста баксами обошлось я бы даже не возникал blush.gif , а так получается почти 250уев - 4000руб стоимость участия и 2000р экологический сбор, а если поеду двумя машинами? cry.gif . Хотя, ты конечно прав, не та сумма, чтобы ломать копья и обособливаться... buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Pradik

    Фидель, 2000 не забираются навсегда, сдал место стоянки без мусора, получил их обратно. Так что остаётся только 4000 рублей.

    Добавь ещё помимо организации трасс, необходимость приобретения призов, тех же футболок. А ещё такой гемор, как разборки с местными властями, как получилось в прошлом году, мы то уехали, а за следы наших колёс изрезавшие всё и вся они отдувались.

    А если учесть что для меня как казаха, они же ещё и регистрацию оформили, я пивом наливался, развлекался. А мог бы в УВД, доказывать что не верблюд и просить зарегить меня. А это не возможно, без согласия россиянина имеющего прописку и жильё в той местности. И всё это за 3000 рублей! Меня более чем устроило.

    А ведь могло быть и так. Первые два дня феста пропали, так как в силу некоторызх причин опоздал, потом пару-тройку дней на регистрацию и фестивалить не когда.

    А в этом году ещё и проезд в этот район ограничен, но для нас его орги обеспечивают.

    з.ы. 4000 рубле разве не 170 долларов? Ну и не забываем, что заплатив их имеем место с охраной и удобствами. Возможность помимо соревнований в экскурсии поездить с проводниками, сам таких мест можешь и не найти.

    Возможность помыться, поесть в забегаловке, купить водовки в конце концов, если кончилась.

    И купить тут же, даже ночью! Не надо ехать в посёлок датым!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Игорь, не я один такой, поверь! На прошлом фесте по лагерю толпами ходили те, что "за периметром лагерем стоят". Орги не предложили вариантов решения, народ либо не заехал, либо забежал-поздоровался и дальше. Я против безвозмездного посещения фестиваля, я за справедливое вознаграждение организаторов.

    На наших соревнованиях сбор за 2 суток 500р./экипаж. На фестивале предлагается доп.пакет атрибутов, программа, значительно выше трансакционные издержки.

    Пусть введут "эконом-пакет": сутки пребывания 1000р./экипаж, без футболок, бандан, но с наклейкой феста!

    Прибывший экипаж сдает при въезде 4000р., при выезде в журнале расписывается, что лагерь сдал в чистоте, прожил:

    а) 1 день - получает на руки 3т.р. из 4

    б) 2 дня - получает 2т.р. из 4

    Если в течение 2 суток с момента въезда не явился, может смело претендовать на футболки, банданы и пр.

    Причем учатие в спорт.мероприятии можно не регламентировать, активность фестивальных надо приветствовать!

    В данном варианте практически исчезнут халявщики, фест побъет рекорд по числу участников!

    P.S. А пресловутые лагеря возле фестивальной паляны совсем не бред, в прошлом году таких было более чем достаточно. Ребята спускались сгор группами по 3-8 машин, после 1-2 недельного скитания не все были готовы оплатить всю сумму!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Денис! Очень разумно пишешь.

    Ну так что мешает предложить это на их сайте!

    А по поводу дорого-не дорого, напомню, что ты не плативший экологический сбор. Уехал пораньше нас, оставив в том месте где ремонтировали твой авто пивные банки, окурки, сигаретные пачки и протёртую брошенную стропу.

    Сообщаю, что это место пришлось приводить в порядок другим людям. Вот как-то так получилось.

    Ну и второе, мало ли как у тебя делается! Почему тогда не взялся провести фестиваль этого года у себя и по твоим расценкам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Не взялся по причине не возможности совмещения основной работы с географической организацией фестиваля. В Новосибирской области проводить Всероссийский фестиваль не умно!

    На сайт огров выложу!

    mad.gif Beerov, повысишь еще раз голос, нечаянно пролью кипяток на я"а в бане biggrin.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Patrol GR 4.2
    P.S. А пресловутые лагеря возле фестивальной паляны совсем не бред, в прошлом году таких было более чем достаточно. Ребята спускались сгор группами по 3-8 машин, после 1-2 недельного скитания не все были готовы оплатить всю сумму!

    411416[/snapback]

    Было такое. Сами приехали на 4х машинах на сутки - повидать всех. После тяжёлого пробега по Укоку элементарно с деньгами было туго - потом даже до дома не все дотянули. Если бы была схема как Денис описал - без проблем бы подошли, сдали и т.п.

    ЗЫ Это мнение человека с уважением относящимся к Алтайцам и Санаевым лично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дениска! Я не повышаю голос! Гарантируешь, что те кто стоял за лагерем и не платил экологический взнос, не оставили мусор? Я про прошлый фест спрашиваю.

    А кому это потом убирать? А ещё ты-то раньше уехал, наверное не видел туеву хучу мусора, которую свезли к местам свалки те кто свои стоянки убирал.

    Я правда в афиге был, там не один Камаз для вывоза нужен был. А вывезти всё это при цене 500 рублей за двое суток не реально.

    з.ы. Про географическое положения Новосиба и не возможность провести фест в связи с этим не мудри! И на работу не сваливай. Бери отпуск в июле и проводи в конце июля фестиваль, а весь месяц готовься!

    Главное как организовать, почему-то на Сибирские Фестивали едут. Уверяю и на твой приедут если решишься. Только что ты там кроме соревнований народу предложишь за 250 рублей в сутки? Это большой вопрос.

    Хотя не уверен что многое.

    Не можешь сам, не охаивай тех кто за это взялся и даёт возможность пересечься и увидеться с друзьями.

    А в этом году ещё и спасает только начавшуюся зарождаться традицию.

    з.з.ы Да! Твою стоянку ещё и Марат убирал, а он парень не злопамятный!

    Просто он злой и память у него хорошая! Посмотрю как и на него кипятком плеснёшь! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Ох и намнём тебе бока как приедешь! tongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если орги пойдут на это , то проще наверно при въезде брать плату разной величины , на руку браслет различных цветов (кто на сколько в лагере будет находиться)

    Но это то же несет затраты , тут нет однозначного решение

    Могу и понимаю ту и другую сторону .

    Хотя сам буду видать проездом и если и остановлюсь в лагере Феста ,то не больше чем на два дня . Планировал раньше так .

    Хотя по последним событием я и сам не знаю когда и на сколько буду и где rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Игорь, я все понял, ты не правильно читаешь мои послания!

    Я РЕАЛЬНО БОЛЕЮ ЗА ФЕСТИВАЛЬ, просто предлагаю дополнительный бонус организаторам, вполне реально будет увеличить массовость мероприятия и отследить чистоту сдачи палаточных мест! Ну согласись, это вариант! Для тебя ничего не изменится, для десятков людей еще один пункт в пользу поездки на фестиваль!

    Про банки и мусор расстроил, всегда считал себя чистоплюем, ето все дождь... стропу мы элементарно забыли!

    ОБЕЩАЮ, НЕ ЗАСРАТЬ КАЗАХСТАН!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да не надо браслетов! Денис правильно сказал, берётся вся сумма и возвращается если раньше уезжаешь. По моему разумно.

    Денис не еп... моск! Получился косяк не вали на погоду, мы то под таким же дождём убирались.

    Давай забудем, я бы и не поднимал этот вопрос, если бы не шёл такой разговор.

    Да а как тогда быть оргам с майками и прочим? Чел зарегился, приехал на день и отказался от майки. Им потом всю жиСть их донашивать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.