Перейти к публикации
Сурфовод Александр

нужны калибры для промерки нарезного ствола 7.62

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    да это понятно....думаю жаже 2 запасных взять ибо патронами разными придется шмалять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    да это понятно....думаю жаже 2 запасных взять ибо патронами разными придется шмалять...

    полуоболочка самое то,чувак лег после 2го выстрела пройдя 2метра,и 1в оолову чтоб не мучался

    post-2794-0-39164600-1443012684_thumb.jp

    post-2794-0-68437200-1443012966_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    ходовая охота.

    я охотник. нужен более менее универсальный карабин.

    добывать буду глухаря, бобра, лося и медведя.

     

     

    для ходовой охоты с этой кочергой ты намучаешься и не надо тебе на ходовых охотах по несколько магазинов да еще с разными патронами, для ходовой нужен легкий, точный карабин , способный сделать один но верный выстрел, для этого выстрела и стоимость патрона не важна, а Вепрь не из этого семейства, да и на мишку я бы с таким калибром и  патронами  не пошел,

    Но раз уже у тебя мнение об оружии сложилось возьми хоть нормальные патроны 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    пламегас сидит нагорячию и со штифтом....снять проблема....

    это плохо, время пройдет , надыбаешь какое нибудь пнв или теплик а пламегас штифтован. c таким не длинным стволом он как Горыныч наверно.

    ваще мое имхо что пушка с несъемным пламегасом это оч плохо тем более за 30-35тыр. это сейчас на него пох а потом фиг знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    Вепрь 308 замечательный ствол. Надёжный и универсальный. 520 ствол самый оптимальный. Медведь, лось без проблем ложатся. Новосибирские патроны дают стабильную кучу. Запас выстрелов очень важен, особенно на ходовой охоте, при долгой ходьбе плюс адреналин при виде зверя, ни о каком одном точном выстреле речи быть не может, руки всё одно подрагивают. 5-и местный магазин просто увеличить до 7-и. Поддерживаю выбор. У меня и четверых товарищей такие. Качество стабильное.

    post-8950-0-16329500-1443031782_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вепрь 308 замечательный ствол. Надёжный и универсальный. 520 ствол самый оптимальный. Медведь, лось без проблем ложатся. Новосибирские патроны дают стабильную кучу. Запас выстрелов очень важен, особенно на ходовой охоте, при долгой ходьбе плюс адреналин при виде зверя, ни о каком одном точном выстреле речи быть не может, руки всё одно подрагивают. 5-и местный магазин просто увеличить до 7-и. Поддерживаю выбор. У меня и четверых товарищей такие. Качество стабильное.

    attachicon.gifDSCF0613_1.jpg

    У меня два десятиместных магазина,а руки и вправду подрагивают когда сохатый выходит,особенно если ты его дня три выхаживаешь перед этим,адреналин бьет ручьем и водки не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    Ага, а к работающей лайки мы наверное под феназепаном подходим. Без обид.

    Был у нас случай в том году. Закрывали лицензию, сборная команда, гости из Ростов.окурат меж их двух номеров выходит бык. У обоих рожки по десять. Открытое место 70 метров, можно успокоится, прицелиться и послать с упреждением по месту . Картина другая, бык идет гонимый загонщиками сквозь перекрестный огонь. Когда добрали, слов небыло для этих автоматчиков. Ливер в кисель, гематомы по всему телу, делить нечего. Одним собаководам и досталось.

    Это не единождый случай в моей практике, не опытность и мондраж заставляет жать на спуск до того как затвор назад не отойдет, тупо в тело. В принципе тоже самое говорят охотники по перу про пятидулки, пожиратель патронов. Но там утка, нашпиговал в хвост, лисичка найдет поест. В моем понимании один выстрел один т..п, или промах, шанс зверю. Не надо только про медведя щяс заливать, мол наподет и пкм рожка мало будет. Знаю лично, шкуру видел, товарищ пошел за куницей набрел на берлогу. Руже было дробом заряжено естествено, одна кож перезаредился и положил с первого в торым уже по прижатым ушам вдарил. Сам стрелял Мишу с Иж-27.

    Полностью согласен про хорошие патроны. В моем окружении пока остановились на этих.летят хорошо и раскрываемость понравилась. Раньше стоили копейки(1200), тогда и запаслись. Щяс дорого, но лучше потратится на пару пачек, одну пристрелять со второй ходить по серьезному и не жалеть о упущенном шансе.

    bf31c30d905d.jpg

    Естественно все имхо.

    Спасибо что выслушали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Ага, а к работающей лайки мы наверное под феназепаном подходим. Без обид.

    Был у нас случай в том году. Закрывали лицензию, сборная команда, гости из Ростов.окурат меж их двух номеров выходит бык. У обоих рожки по десять. Открытое место 70 метров, можно успокоится, прицелиться и послать с упреждением по месту . Картина другая, бык идет гонимый загонщиками сквозь перекрестный огонь. Когда добрали, слов небыло для этих автоматчиков. Ливер в кисель, гематомы по всему телу, делить нечего. Одним собаководам и досталось.

    Это не единождый случай в моей практике, не опытность и мондраж заставляет жать на спуск до того как затвор назад не отойдет, тупо в тело. В принципе тоже самое говорят охотники по перу про пятидулки, пожиратель патронов. Но там утка, нашпиговал в хвост, лисичка найдет поест. В моем понимании один выстрел один т..п, или промах, шанс зверю. Не надо только про медведя щяс заливать, мол наподет и пкм рожка мало будет. Знаю лично, шкуру видел, товарищ пошел за куницей набрел на берлогу. Руже было дробом заряжено естествено, одна кож перезаредился и положил с первого в торым уже по прижатым ушам вдарил. Сам стрелял Мишу с Иж-27.

    Полностью согласен про хорошие патроны. В моем окружении пока остановились на этих.летят хорошо и раскрываемость понравилась. Раньше стоили копейки(1200), тогда и запаслись. Щяс дорого, но лучше потратится на пару пачек, одну пристрелять со второй ходить по серьезному и не жалеть о упущенном шансе.

    bf31c30d905d.jpg

    Естественно все имхо.

    Спасибо что выслушал

     

    нормальный патрон под свои задачи до 200 метров, стрелять в лесу дальше все равно местность не позволяет, а если и  дальше то нужно другое оружие подбирать,

    а  автоматчики они такие,один точный выстрел по месту, заменяют плотностью огня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    В первую очередь заряжать нужно голову мозгами, а потом уже оружие патронами. Согласен, полно членов которые палят во всё живое очередями, но ведь ничто не мешает из полуавтомата сделать один точный выстрел, и остановиться на этом. Болт тоже есть, но Вепря я взял после.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Сейчас в свежие стволы или с военных складов оружие которое поступает в свободную продажу в стволах стоит криметка, для идентификации пули. Я как то увидел в магазине скс 53 года выпуска и чуть не купил. Хорошо что интернет пошерстил. Ствол хороший тех лет, но немного прослаблен и установлена криметка. И номер и марка оружия написана красиво. В итоге нашел 52 года свол с выбитым клеймом маркой оружия. И по поступлению этого карабина в продажу перед СКС набили ОП. Дед уезжал на материк и продал. Состояние хорошее для этого года. И свол не прослаблен. И сделано в СССР!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Сейчас в свежие стволы или с военных складов оружие которое поступает в свободную продажу в стволах стоит криметка, для идентификации пули. Я как то увидел в магазине скс 53 года выпуска и чуть не купил. Хорошо что интернет пошерстил. Ствол хороший тех лет, но немного прослаблен и установлена криметка. И номер и марка оружия написана красиво. В итоге нашел 52 года свол с выбитым клеймом маркой оружия. И по поступлению этого карабина в продажу перед СКС набили ОП. Дед уезжал на материк и продал. Состояние хорошее для этого года. И свол не прослаблен. И сделано в СССР!!!

    Че значит ствол прослаблен, ганзу почитай, никаких прослаблений там нет, стоит штифт, так называемая крим метка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.
    Че значит ствол прослаблен, ганзу почитай, никаких прослаблений там нет, стоит штифт, так называемая крим метка

    На оружейных сайтах и читал. ресурс ствола гражданского оружия ниже чем у военного. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    На оружейных сайтах и читал. ресурс ствола гражданского оружия ниже чем у военного. 

    Скорее всего это относится к необходимому запасу прочности военного и гражданского оружия. Не все гражданкое за всю жизнь настреляет сколько военное за одно боестолкновение. Если конвертируют военное в гражданское, то ставят кримметку (штифт или кернение). Никто не будет пролаблять ничего, некогда и никому не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    для ходовой охоты с этой кочергой ты намучаешься и не надо тебе на ходовых охотах по несколько магазинов да еще с разными патронами, для ходовой нужен легкий, точный карабин , способный сделать один но верный выстрел, для этого выстрела и стоимость патрона не важна, а Вепрь не из этого семейства, да и на мишку я бы с таким калибром и  патронами  не пошел,

    Но раз уже у тебя мнение об оружии сложилось возьми хоть нормальные патроны 

     

    я покачто вроде еще молодой....хожу с МЦ21-12....вот это точно кочерга тяжеленная....в снаряжке килограмм 6 точно есть.....так что вепрь будет легче....

     

    автомат решил брать осознанно после последней встречи с мишками (это была последняя капля)

    у нас медведя много очень стало и я теперь очкую....

     

    последняя встреча была не  из приятных......вышел с другом на берег озера...у меня была двухстволка 16й....естественно 2 пули заряжены.....смотрим а на берегу зоопарк!!! медведица, 2 медвежонка и нянька.....и все от нас в метрах 80ти...и смотрят на нас......честно уже думал кого первого валить.....напарника или себя.... :hunter: ....давай мы потихой пятиться от них задом...а медведица (размером с ниву короткую) начала нас прогонять.....уже почти ушли когда под занавес появился ПАПА (ну или еще одна мама).....короче я перебздел в хлам......

     

    ХОЧУ автомат с большим магазином.....короче.

     

    а вы мне - один выстрел....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    нынче бил лося с 16го.....дак он только с 5го выстрела осмирел......с вепря бы сразу можно было стрелять подряд а не бегать на лыжах по лесу за подранком....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    один выстрел говорите.....

     

    а если дружок вот такой?

    post-14141-0-85149400-1443202280_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Сам с полу автоматом, 2х8 патронов ещё хочу 1 на 4 под пули, малоли- пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    Так при таком раскладе Вам надо калибр от 30-06, а лучше девятка. У нее останавливающая хорошая, после ста метров падение правда большое. Но зато, со слов владельца, сбиваю зверя хоть в попу,потом пока он в прострации добиваю.

    И второй калибр для птицы 223 например.

    Изменено пользователем turok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    два ствола не удобно.... у меня была тоз78-01. 2 зимы ездил на буране и возил за спиной 2хстволку и тозовку...

    теперь будет один ствол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Так при таком раскладе Вам надо калибр от 30-06, а лучше девятка. У нее останавливающая хорошая, после ста метров падение правда большое. Но зато, со слов владельца, сбиваю зверя хоть в попу,потом пока он в прострации добиваю.

    И второй калибр для птицы 223 например.

    Полностью согласен, повторюсь что 308 калибр всем хорош , но не на медведя точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.