Перейти к публикации
Большой

нагоревшее о ПРОБКАХ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Надоели скучные пробки ? Надоело стоять в левом ряду не двигаясь ? Думаете что единственны способ - вертолет ? Купите tlc и насладитесь джипенгом не от ходя от кассы . Написал я это сообщние вот почему , сегодня в 8 часов попал в пробку на новорижском шоссе , когда ехал домой с дачи.Пробка началась за 80 км от москвы , а в следствии плохой погоды начавшайся с утра , люди боялись выежать на обочину , но все таки находились смельчаки на нивах и уазиках рискнувших попробовать проехать .И тут то , открылись потаенные возможности моего тлс 78. на любимых 33 дюймовых колесах гудиер . Вот это то была развлекуха , обгонять уазики которые сами обгоняют поток. Кстати за 2 часа за моего отъезда , по этой же дороге поехала родственница , но обнаружив пробку решила обьехать по волокомаке , не тут то было , там оказалось не лучше .Вобщем к чему я веду , до мкада я до ехал раньше родственнице -1 . Развлекся джипенгом -2. И развлек стоящих в пробке -3. Вот вам и пиар реклама , покупайте тлс .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Опа!Дык это мы с тобой поздоровались? party.giffriends.gif

    А я 80 км по Новой Риге ехала 5(!) часов!Кроме шуток-выехали в 6,на МКАД попали почти в 11...По обочине ехать не стала-засовестилась как-то..(см.тему про дальнобои).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Дебилы дорожники устроили ремонт сразу двух мостов,народ все активнее стал уходить на Волоколамку,у меня отец вчера встал за 110 км до москвы,5 часов лишних в пути!А я сделал проще...Электрички замечательно ходили!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Блин, я думал только Киевка стояла (от Нарофоминска до Крекшино).

    Кстати вопрос- в воскресенье всегда так на Киевке плохо??? Обычно возвращаюсь с дачи поздно в воскресенье или в понедельник, а вчера поехал раньше dumb.gif и в итоге - 6 часов (дома в 23-30) . В предыдущее воскресенье было 2,5 часа - те же 23-30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    я тоже по Киевки ежу, но больше 2 часов никогда не стоял, там обочина вполне нормальная, или по встречке мелкими перебежками и луче с донором (правда сейчас это дорогое удовольствие, легче ксиву купить).

    Ну если и попал в пробку безвыходную типа на МКАД, то использую время с пользой, для этого комп, интернет с собой есть и телефон плюс ДВД вожу с собой, че напрягаться если не можешь повлиять на ситуацию. Вот только начинаю нервничать когда в тувалет хочется и не по маленькому, вот тут немного неловко, но тоже есть выход, но об этом не буду в слух.

    одно из решений, чтобы в пробках не стоять это работать ночью, а спать днем так сказать жить по токийскому времени, я так 4 года работал, и горя не знал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    одно из решений, чтобы в пробках не стоять это работать ночью, а спать днем так сказать жить по токийскому времени, я так 4 года работал, и горя не знал.

    257939[/snapback]

    Только для здоровья вредно, говорят.

    Я, когда в зеленограде жил по прошлого года, ездил в режиме 06.00 выход из дома, 06.45 на работе (площадь белорусского вокзала), 16.00 - с работы домой. Тоже отлично. Туда - 45мин, обратно - час. Против 2,5ч в каждую сторону, если с потоком ехать на машине, или 2ч в каждую сторону своим ходом.. Самое сложное - уйти с работы в 16.00 smile.gif После 16.30 уже начинается жопа. Так рано вставать и соотв. рано ложиться, конечно, непросто, но сильно очень помогает мысль о том, что экономишь на дороге 2-2,5ч в день. Заодно начинаешь успевать во всякие места, которые до 18.00 работают (товарищи, в это сложно поверить, но такие места еще есть smile.gif Например, я уже месяц не могу доехать до гарантийки по АКБ, т.к. они с 10 д 18 только по будням. Пришлось новый АКБ в машину покупать). И, имхо, это куда полезнее, чем ночами работать, а днем спать. В 06-06.40 все отлично едет. В 16.00 уже бывают локальные засады, но они обычно не носят всеобъемлющий характер, прогнозируются до выезда яндексом или жпсом (если там стоит софт, умеющий грузить пробки) и соотв. объезжаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Да если бы трассы отбойниками не по загородили, то для таких как мы появилась бы безпробочная грунтовая дорога вдоль основных магистралей, а заодно и OF road.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ага, дороги не делать вовсе - а на сэкономленые деньги купить всем крузаки... будем в непролазных топях в пробках стоять. ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    dumb.gif Есть такое слово "мэтро". И еще электричка. Или не пафосно? Садишся, значить, в поезд и читаешь книжку какую или, там, журнал - для удовлетворения духовных, значить, потребностей. Например про то, как еще больше жалеза накинуть на свово, значить, жалезного коня для преодаления всякого бездорожья. Не? ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    dumb.gif Есть такое слово "мэтро". И еще электричка. Или не пафосно? Садишся, значить, в поезд и читаешь книжку какую или, там, журнал - для удовлетворения духовных, значить, потребностей. Например про то, как еще больше жалеза накинуть на свово, значить, жалезного коня для преодаления всякого бездорожья. Не? ok.gif

    258026[/snapback]

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а я сразу понял что будет жопа и за город не поехал, а мило бухал два дня... точнее почти 2 дня - полсубботы съездил в ТЛЦЦ машину обслужил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе
    Дебилы дорожники устроили ремонт сразу двух мостов,народ все активнее стал уходить на Волоколамку,у меня отец вчера встал за 110 км до москвы,5 часов лишних в пути!А я сделал проще...Электрички замечательно ходили!!!

    если не ошибаюсь то именно дебилы устроили 3 сужения на несчастной риге и вместо реверсивки перекрыли все нах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    dumb.gif Есть такое слово "мэтро". И еще электричка. Или не пафосно? Садишся, значить, в поезд и читаешь книжку какую или, там, журнал - для удовлетворения духовных, значить, потребностей. Например про то, как еще больше жалеза накинуть на свово, значить, жалезного коня для преодаления всякого бездорожья. Не? ok.gif

    258026[/snapback]

    почти согласен, если речь идет о летнем времене года, но зимой дойти до метро и от метро у меня невызывает ничего кроме сожеления за зря потраченные деньги на обувь и некоторые части моего гардеропа (если речь идет о недешовых катюмах), это не пафос а практические заметки.

    Все чаше задумываюсь о личном водиле, но пока фин проблемы непозволяют таскую роскош. Только придставте в пробке, с компом и интернетом, читаешь газетку или журнал плюс неплохо телик с двд, столько рабочих вопросов можно решить. Да что-то я размечтался think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    А я уже философ.. Меня пробки уже не злят. Работа на Ярославке в области.

    Часа 2-3-4 постоять можно (5км всего-то!) Звоню клиентам, пишу предложения,

    знакомлюсь rolleyes.gif, завтракаю, (иногда обедаю smile.gif ) и пр. Жизнь продолжается даже в них, подлых..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: surf 130 1989гв акпп дв 3Y BF ALL и все в процессе
    А я уже философ.. Меня пробки уже не злят. Работа на Ярославке в области.

    Часа 2-3-4 постоять можно (5км всего-то!) Звоню клиентам, пишу предложения,

    знакомлюсь , завтракаю, (иногда обедаю  ) и пр. Жизнь продолжается даже в них, подлых..

    applaude.gif

    молодца так их я с тобой полностью согласен, тоже термосик вожу

    но , бывают пробки которые просто бесят особенно когда нагло и беспробудно:

    на Рижке пробки вообще состояние стабильное я только пару лет могу вспомнить когда там ездили и ни одного ремонта не было за последнии лед цать, и что теперь? - а теперь они вообще все "нах" перекрыли еще ямок накопали (для пузотерок biggrin.gif ) хотя некоторые и мне не поплечу mad.gif ) и понаставили отбойников-пластиковых, тормозят и говорят: а что это вы пылите, проезд по обочине запрящен.

    своо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    как решение вопроса если стоишь в пробке, а нужно быть в аэропрту например

    http://transportpro.ru/

    в разделе crazy taxy, это дорого но когад на кону крупная сделка или еще чего важное, то 300 -500 баксов не имеют значения, главно успеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Анекдот по поводу:

    К 2010 году автомобиль в Москве будет считаться недвижимостью.

    biggrin.gif

    Есть несколько кардинальных вариантов преодоления пробок:

    1. Смотаться из этой б.. Москвы куда подальше на ПМЖ - в итоге полезнее,

    2. Работать дома, ходить пешком, общаться по инету.

    3. Прорыть всюду куда надо личные туннели.

    4. Изобрести телепортацию....

    ну и т.д.

    biggrin.gif

    Сам лично решил проблему проще - нашел неплохую работу недалеко от дома. smile.gif

    Хотя и в Зелике кой-где начинают быть мелкие пробки, но это так, минут на 10 максимум. В Москву дальше Тушина на тачке не езжу вовсе, да и то очень редко. А по Ленинградке после Зелика в сторону области пробки еще терпимые - до Клина максимум час теряешь, а обычно минут 15-20. Так что почти рай - по сравнению с Москвой конечно. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ф пробке надо расслабляццо! Читаю книги, смотрю кинцо, сижу на форуме фсе с телефона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Ф пробке надо расслабляццо! Читаю книги, смотрю кинцо, сижу на форуме фсе с телефона.

    258916[/snapback]

    И аднавременна чуть-чуть таки едешь в режыме "старт-стоп"? Ну ты гооонишь! Это надо глаза иметь как у хамелеона - одним в экран, другим на дорогу.

    Или ты не сам за рулем? Тада в пробке много чего можна делать, например buzz.gif , rest.gif , sleepin.gif, hunter.gif и даже focus.gif !

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Ф пробке надо расслабляццо! Читаю книги, смотрю кинцо, сижу на форуме фсе с телефона.

    258916[/snapback]

    И аднавременна чуть-чуть таки едешь в режыме "старт-стоп"? Ну ты гооонишь! Это надо глаза иметь как у хамелеона - одним в экран, другим на дорогу.

    Или ты не сам за рулем? Тада в пробке много чего можна делать, например buzz.gif , rest.gif , sleepin.gif, hunter.gif и даже focus.gif !

    biggrin.gif

    259102[/snapback]

    Лехко! Просто экран телефона держишь на уровне лобового стекла, опираясь рукой о руль. А если кино, то просто на торпеду ставишь. И токо взгляд переводишь, замечая боковым зрением начало движения впереди! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.