Перейти к публикации
ГОНЩИК СПИДИ

hi fi или прокачка звука

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Есть маза перетяжелить машину. А это серьёзный минус на бездоре. На лебёдках-то не наездишся, иногда интересно и рулём с педалями попользоваться:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Насчет музыки воспользуйся поиском по форуму .

    Один человек , очень хорошо расписал и картинки были .

    Достаточно не плохо должно было получится .

    То что ты берешь за основу фирму Hertz , еще ни чего не значит , что будет звук нормальный . При Вокале да будет, при джазе или хорошем Роке нет . Вообщем как и наоборот smile.gif

    Познаний фирм АРБ я понял по картинкам к сожалению .

    Фирма по заднему бамперу называется КДТ blush.gif

    вот их посты .Советую почитать от корки до корки .Хотя бы просто понять какие бывают машины и с чем их едят .

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...8&hl=бампер+кдт

    Насчет двух лебедок по 15т. Явный перебор лишь потому что из массы своего авто Вы сделаете просто бронемобиль , который будет просто тонут . sad.gif

    Посмотри по форуму поищи картинки ссылки глянь разные .

    Экспедиционик -если машина и в правду задуманы , должны отличатся от других авто ,жизненным пространством , удобством и все должно быть под рукой .Т.к предполагается автономка .

    Хотя это мое мнение , как говорится ИМХО

    У Вас хороший авто и возможности его почти безграничны , как говорится было бы желание и возможности .

    Большому ПРИВЕТ

    post-248-1189793441_thumb.jpg

    post-248-1189793671_thumb.jpg

    post-248-1189793683.jpg

    post-248-1189793705_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    какая то вредная у тебя книга)) не спеши покупать музыку пока, или это все уже купленно?

    вот здесь можно почитать по теме; http://www.peps.ku.ru/bluesmobil/kurs.html

    http://www.bluesmobil.com/goldar/ychebnik.htm

    http://www.klausmobile.narod.ru/caraudio/wisdom.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Я конечно понимаю, молодость хорошое дело(сам такой),когда рукам надо постоянно к чему то прикладываться и не стоять на месте.Но все-таки это надо делать обдуманно. party.gifbiggrin.gif

    С таким доп оборудованием концепция автомобиля станет непонятной,да и потом снимать многое тяжело будет.А про широкие пороги это зря,так они хорошо от деревьев спасают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    спасибки а интересные ссылки ) почитал все ! решил сделать перестановку в 3 раз .... прилагается фотка компоновки .

    1- голова pioneeр AVH-P7900DVD: мультимедиаа ресивер с широкоформатным vga экраном 7 дюймов с подключением usb (40000) ? планируется переносной hard (5000р).

    2,5 - пищалки Morel MT-22: Диапазон частот 1600 - 25000 Гц, Чувствительность (2,83 В / 1 м) 91 дБ .3375р.

    3,4 - в\ч Infinity REF 6012I (в торпеду) :Диапазон частот 58 - 21000 Гц ,Чувствительность 92 дБ .1944р.

    6,7,8,9-с\ч MB Quart DTE-169 : Частотные характеристики Гц 35 - 32 000, Чувствительность дБ 90 .3483р.

    10-11 - н\ч Alpine SPR-69LP :Диапазон частот 30Гц - 30кГц,Чувствительность 89 дБ/Вт.4104р.

    12- саб Magnat XTC 230 Neo :Частотный диапазон 18-500 Гц, Чувствительность 95 дБ 9800р

    13- усилок Infinity REF 611A : Выходная мощность / на канал (2 Ом) 657 Вт

    Выходная мощность / на канал (4 Ом) 456 Вт .8910р

    14 - центральная Alpine SBS-05DC :Чувствительность 85 дБ/Вт(м)

    Частотная характеристика 150 Гц - 30 кГц .8660р.

    Все это удовольствие равно 92938р зацените пожалуйста ?

    post-4804-1189889940_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    перечитай еще раз архив))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    так я чего то плохо понимаю ? у меня будет 3 ряда сиденья , сл - но рядом с каждым рядом нужно по колонки это уже 6 колонок , пищалки - незаминимая вещь в звуке ( прочитано из ссылки которую вы довали , так еще же надо заменить дурацкие колонки внутри торпедо которые в отличие с другими будут сильно резанировать , от саба я не могу отказаться ну и дополнит это все буфер .. я не прав ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    проще всего в твоем случае, поехать к установщикам и сделать, либо посмотреть инсталляции на сайтах по данной теме например car&music, автозвук и т.д и т.п, выбрать чего нибудь подходящее и сделать, другой вариант- перечитать ВНИМАТЕЛЬНО фак на который я дал ссылку, там же есть форум его тоже перечитать)) это многое прояснит.

    Спешить только не надо, по любому надо подучить матчасть, и вдумчиво один раз сделать, чтобы потом не душила жаба за просто выброшенные деньги.

    По предложенному тобой: морел нормальные твитеры, Infinity REF 6012I- в топку, MB Quart DTE-169- туда же, Alpine SPR-69LP зачем??? туда же, за пионер саб и усь не знаю. Зачем коаксиальные колонки? на фронт надо нормальную компонентную акустику, если нужна тыловая подзвучка то пару 16см мидбасов в задние двери, для всего этого дела нужен хороший четырех канальный усилитель, на саб моноблок, и саб 12 дюймов корпус сделать самому, можно придумать типа скрытой установки, чтобы не мешал особо.

    Шумовиброизоляцию не забудь, машина очень шумная, чтобы в ней слушать музыку на ходу придется ее основательно подготовить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    КАКИЕ ЗАДНИЕ ДВЕРИ ? У МЕНЯ 3 ДВЕРНАЯ МАШИНКА ! звуко изолю я начал описыать тут !http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=20687&hl=. коксаильные колонки я щетаю не плохой альтернативой компонентным , тем более , что на той ссылки первой написано , что зря у людей плохое отношение к ним , ведь это те же самые колонки ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    To: Рустам

    тем более на фронтах у меня динамики должны быть 10 см , поставить мид бассы не получиться так как там железом сделано греметь будет а для в\ч нормально будет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    Какие коаксиалы к чертям? зачем? В топку. при таком бюджете можно не заморачиваться и поехать к установщикам

    Дружище)), ты с непонятным мне упорством хочешь выбросить в мусор 93 тысячи рублей, Бог в помощь..

    Этот набор это хлам, у тебя получается музыка от дешовых блинов за три рубля играющих от головы, и тинейджерский сабвуфер от которого будет греметь на весь квартал, но музыки не будет(( заедь к установщикам поговори, заедь к другим, послушай чего скажут, напишешь потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.
    Это точно.

    xela у вас интересное хобби)) направьте человека на путь истинный))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    хорошо , а вы мне не подскажете можно ли сделать подиумы с верху машины ? просто все домашние кинотеатры делют так , есть ли опыт в этом ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    можно сделать что угодно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Об верхние подиумы головой будете биться на бездоре. Я, напр. даже ручку над своей (водит.) дверью снял, ибо больно бился об неё на кочках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    и так дубль 4 е 1- голова Pioneer AVH-P5900DVD: мультимедиаа ресивер с широкоформатным vga экраном 7 дюймов с подключением usb (23096r) ? планируется переносной hard (5000р). 2-буфер Focal Utopia Be 21 WX 21600р , 3-Morel Elate SW 10 (4 колонки)- 22410 4- Morel Supremo 2 колонки в торпедо - 9090 р(за 2).4-усилитель 6 канальный Infinity REF 5761A 9045р + моно Rockford Fosgate P6001 bd 13770 . 104011р может так лучше ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Подход не верный изначально. Необходимо определить задачу, потом концепцию, а уж потом комлектацию. Это ускоренный вариант, с учётом юношеской нетерпеливости. В подобной машине для получения приемлимой звуковой сцены хватает двухполосного фронта и саба. Основную роль играет вибродемпфирование и шумоизоляция (нормальные, а не как в твоём верхнем посте, уж извини) Фронт размещается классически, твиттеры в стойки, мидбасы в передние двери. Саб можно поставить в правое заднее крыло (для экономии места) или разместить под торпедой (для получения качественной сцены). Я думаю, что от экранов и пр. нужно отказаться, т.к. они не живут в условиях внедорожника с реальной эксплуатацией.

    Выбор комплектации зависит от музыкальных пристрастий. Последняя разношёрстная команда подходит для воспроизведения рока, джаза, но ни как не для "колбасы", которую видимо слушает автор. Мне кажется эти разговоры нужно вести на страницах автозвукрвого форума и советов будет хоть отбавляй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 86-Регион
    • Машина: TLK 105 1HZ был.. теперь Пузотерка, нет лифта нет блокировки.

    В точку))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    бится головой не получиться машина очень высокая , колбасу я не слушаю ) я слушаю рок русский типа чайфа , ддт , наутиуса и агаты кристи я так и подбирал для рока и джаза ... саб я и думал убрать в борт .. Насчет экрана я не знаю .... это было первое требование папы .... Если вы считаете , что такую подборку ставить не льзя то скажите ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.